Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:41   #1191
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ее несколько не устроило то, что смесью кормили которую приготовили 20 часов назад. И что ночные капельницы плохо делали
Ох уж эта смесь.. ну никак нам по-другому, хоть тресни про капельницы ничего не скажу, тк не присутствовала, знаю все с чужих слов и то урывками, а это как испорченный телефон уже будет.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:42   #1192
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Пореви-пореви все прошло, можно уже стресс выпустить
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:44
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Блин, ну вот, разревелась ( »
  #1193
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Блин, ну вот, разревелась (
Финик, не реви, главное, что сейчас с Вареником все нормально. У меня тоже выписки не было из роддома, ну так что ж теперь... мне правда полегче было, что не реанимация ребенка увезла, а я сама ее на руках несла в детскую больницу и там мы вместе были... но естественно, это все не в торжественной обстановке и не с цветами... и у Жени также, и у Белки... жизнь такая штука...

П.С. а вообще правильно, пореви, выпусти эти эмоции и успокойся
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:44   #1194
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Если грамотно и вежливо просить - пустят. Но есть ряд условий, соблюдения которых они имеют права требовать. Рыдать, истерить и угрожать судом не надо. Я не говорю, что кто-то тут будет так делать, просто вопрос присутствия родителей в определенных отделениях стационара и при определенных манипуляциях - это моя больная мозоль, извините.
Аня, а ты бы своего ребенка оставила одного?
Стационар - не тюрьма и люди там не по решению суда. Как можно не пускать близких родственников мне не понять. На каком основании и по каким моральным принципам это решают люди в белом?
Что бывают неадекватные родители я знаю и учитываю. Но не пускают 98%.

Вежливо и аргументированно просить - это я поняла из бесед с анестезиологами-реаниматологами. И другие полезные советы Паранойя у меня на эту тему.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:44   #1195
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Вот знаешь, это вообще не грустно. Это *нецензурное слово*.
У меня есть хорошая знакомая. У нее первые роды - 21 неделя, не выжил Из РД без ребенка, причем вот она именно так же описывала про выписку-цветы и пр.. Вторые роды - 26 недель, ребенок в реанимацию. Третьи роды - 33 недели, ребенок в реанимацию (и с тем и с другим ребенком все благополучно). Но я как представлю..
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:48   #1196
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение

Мда, я вообще еще, по-моему, до конца не отошла и не "переварила" эти эмоции. Тогда я старалсь отключиться
Наташа, нужно пережить и прожить. Со слезами, гневом на "них", со словами как было страшно, одиноко, "за что?", "почему я?".
Есть этапы и их нужно прожить.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:50
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Блин, ну вот, разревелась ( »
  #1197
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Лариса, а тебе строгость помогает? В общении с Василисой?
Не знаю. Может и помогает.
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение


Потому что где-то месяца в 2 ребенок начинает активно тянуть руки, хватать, на себя тянуть. + как раз к 3 месяцам ребенок начинает хорошо держать голову и разглядывать-брать руками, что перед ним лежит. До этого - лежит на ковре кабачок кабачком.
И шезлонг тоже юзается, мы по кругу ползаем с ней - на ковре надоело, на шезлонг перебрались. в шезлонге надоело - пошли по квартире погуляли. Гулять надоело - в зеркало попялились. -Зеркало надоело - на фитболе посидели. Фитбол надоел- мобиль посмотрели- мобиль надоел и устала - поспали))
Как много дел! А в инете когда сидеть?
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ага, я видела нежность. Такие маси-пуси
Это ж разве нежность? Нежность потом была, дома
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:51   #1198
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Аня, а ты бы своего ребенка оставила одного?
Стационар - не тюрьма и люди там не по решению суда. Как можно не пускать близких родственников мне не понять. На каком основании и по каким моральным принципам это решают люди в белом?
Что бывают неадекватные родители я знаю и учитываю. Но не пускают 98%.

Вежливо и аргументированно просить - это я поняла из бесед с анестезиологами-реаниматологами. И другие полезные советы Паранойя у меня на эту тему.
Вик, поверь, у них есть причины. Я не буду отрицать, что перегибают, но причины есть, оговоренные приказами и санитарными нормами и тд. и тп. . Я, честно, не возьмусь обсуждать их правильность и целесообразность.

Я чужих-то когда в реанимацию отдаю, у меня коленки трясутся Я за то, чтобы пускали, да. Я вообще считаю, что во многом у нас система здравоохранения организована хреново, простите за выражение.

И паранойя у меня тоже есть. Я в реанимацию слишком часто хожу и многое, что там видела, предпочла бы не видеть
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:06   #1199
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Финичек, действительно поплачь. Необходимо выплеснуть. Теперь уже можно выдохнуть, расслабиться и нареветься от души, а тогда надо было держаться и крепиться.
Как уже писала, после 2ого случая ни слезинки не проронила. Зато вон какие загоны были. А в НГ устроила рев. И спустя какое-то время стало легче. Вот серьезно, мне сейчас гораздо лучше на душе!

Уже рассказывала, у меня в год жуткий менингит с отеком головного мозга был. Долгая реанимация, 3 или 4 раза брали пункцию спинного мозга! Шансов давали по минимуму. И, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без последствий. Точней, мама смогла уже поставить на ноги. Врачи в шоке были и даже в подростковом возрасте ничего не вылезло! И я готова памятник мамочке моей ставить, нежная любовь у нас, отличные отношения. И, кстати, пережив все то, до сих пор остаюсь светом в окошке.

И вот сижу у вас в гостях, смотрю на замечательную доченьку твою и думаю, какая же ты молодец! И Варя действительно отлично развита для трехмесячного ребенка! Поверь, все, что вложено в нее сейчас, обязательно отразится наипозитивнейшим образом! И эта связь, когда вместе проходите через такие страдания, конечно, она не запомнит, но какая-то особая связь будет! Вот честно! Сужу по нам с мамчей

Так что, Наташа, ты действительно наш герой!
И не ты одна! У нас много мам-героинь в топе, перед которыми снимаю шляпу!
В общем, люблю вас, девочки!!!
*глаза на мокром месте*
__________________
jaklinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:10
ответ для jaklinka , на сообщение « Финичек, действительно поплачь.... »
  #1200
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
*глаза на мокром месте*
И я чего-то сижу чуть не реву такие трогательные темы пошли...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena