Ленка-пенка-колбаса - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 19:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1191
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


У меня настроение от этой фоты поднялось. ))))))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1192
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Итак, после фотосессии и гулек на день города пошли мы спать. ленка есть, как всегда, отказалась - переутомилась. А вечером скуксилась (бывает) и есть отказалась и прилегла. Горячая. темпер зашкалил за 38,5. Нос сухой, горло розовое, из глаз выделений нет.

Ну и до кучи жалобы на головную боль. Ес-сно, я, как та обезьяна из анекдота начала метаться между двумя диагнозами: повышение внутричерепного давления или подхвачен вирусняк. полезла в аптечку. Нашла ремантадин, обрадовалсь дико, прочитала аннотацию и выругалась - там с 7 лет. арбидол не нашла и выругалась вторично. на себя, так как сама его пару месяцев назад скушала.

Рванула в аптеку за арбидолом и жаропонижающим. Хватанула цефекон "от 3 до 10 лет" и арбидол, рванула домой. Скормила противовирусное и решила изучить аннотацию на цефекон. читаю, что та вот дозировка, что от 3 лет, рассчитана на кабанчиков от 17 кило, а никак не на загорелую немочь весом в 16 кило. стала думать, сколько надо отделить от свечки, чтобы дозировка была рассчитана на детский вес. чуть было не откусила, птом отколупнула лишнее.

потом вспомнила, что я держу 38,5 слишком долго и совершенно забыла, что детям с неврологической симптоматикой до 38,5 лучше темпер не допускать. Выругалась в четвертый раз и попросила Ленку снять штанишки и обнажить зад для свечки. Да, Ленку уже в постель уложила. Ленка завернулась в пеленку и сказала, что свечку в зад вставлять - плохая шутка и что ТАК, когда её плохо и все болит, шутить нельзя. Показала свечку. Объяснила, что она внешне похожа на свечку, а на самом деле это - таблетка для попы.

Всунула я свечку с третьей попытки - вылазила, зараза. минут так через 40 температура нормализовалась, доча пропотела и уснула. причем и верх от пижамы надела, и настоящим одеялом укрылась.

А ночью началось - рвота, головные боли. дала пеленку для поблевушек и диакарб. воткнула в уши беруши (ловлю помидоры) и завалилась спать. Эти состояния не в первый раз. ленка спокойно поблевывает на пеленку, дремлет. я вполглаза сплю. Через некоторое время я слышу, что Ленка меня зовет. выплываю из полудремы. Смотрю на градусник, спрашиваю, в чем дело и что болит на этот раз и что вообще надо. Ленка, ни слова не говоря, в сумеречном состоянии лезет ко мне на кровать. Гоню в туалет, а птом беру к себе.

ленка жалуется на боли в сердце и залазит ко мне подмышку. про себя я думаю: вот сочинительница! И тут слышу стукоток не совсем ровный. накрываю рукой грудь - там колотит в ладонь со страшной силой. Ленка устраивается у меня в постели, как кошка и засыпает. На следующий день продолжаю арбидолом кормить и прочее. А вечером опять жалобы на боли в верхней трети грудины и над левым соском. Тахикардийка ес ть. решаю, что все-таки вирусняк, рганизм борется и так далее.
плохо ужинает.

В понедельник пошли в сад нормально. попросила понаблюдать воспитателей. Но у нас сейчас погода меняется, сердечники и гипертоники пачками валятся. решаю, что очередные у Ленки метеопатические заморочки. вечером выдает опять про боли в сердце. Путем допроса выясняю, что не болит, а сильно бьется. Оно и видно. под футболкой. И капризничает... И, кажись, аритмия.

что может подумать медик-мать? Ес-сно, про неполадки с сердечно-сосудистой системой на фоне температуры. миокардит, перикардит и прочие заморочки.

Сеодня забрала пораньше из сада, привела на работу, сняли ЭКГ. врач, который сказала утром: "я умею читать детские кардиограммы и грубую патологию не пропущу" уехала на вызова, а там и домой. Другой врач послушала и нашла шумы в сердце. как раз там, где Ленка жаловалась на "боли". Глянула на ЭКГ и показала что-то во втором отведении. Какой-то зубец ей не понравился.

буду ждать завтра. Может, шумок и функциональный. УЗИ сердца-то Ленке делали. Но если ей делали УЗИ сердца также, как глаза обследовали..... И самое гадкое - нет у нас детского кардиолога. УЗИ-то ладно, запишемся. Если надо - проплачу.

Бояться буду потом. И самоедством на тему "ЭКГ можно было сделать 2 года назад" я пока не буду заниматься.

не знала баба хлопоту, так купила порося....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:44   #1193
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Как у Вас с погодой? Ленка на солнце не перегрелась? А то у нас такая сейчас жара, что народ пачками валится от перегрева. И первое, что на ум приходит - тепловой удар. Я не медик, но симптомы подходят.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:19   #1194
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Как у Вас с погодой? Ленка на солнце не перегрелась? А то у нас такая сейчас жара, что народ пачками валится от перегрева. И первое, что на ум приходит - тепловой удар. Я не медик, но симптомы подходят.
Действительно, очень похоже на тепловой удар. А в этой ситуации - и свечи, и противовирусное - были, мягко говоря, излишни. Мокрая тряпочка на лобик, можно на все тело влажные прохладные обертывания, поить водичкой, и все.
И есть у меня такое правило, хотя, как многоопытная мать, чуть-чуть понимаю в оказании первой помощи, и именно поэтому, правило такое - главное, не навредить, а отсюда - не злоупотреблять химией, те таблетками, и, по показаниям стараюсь вызывать врача - ум хорошо, а полтора лучше.
И в садик, возможно, не следовало отправлять.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1195
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ленусику - выздоравливать, мамке - не заниматься самоедством. *сказала я, откусывая от себя очередной кусочек* ))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1196
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо.

короче, шумы функциональные + врач-терапевт не учла, что Ленка тощенькая и мышечного слоя, а тем более, жирового, на груди нет совсем.

а Ленка не перегрелась. Да, у нас было достаточно тепло, но выше 22 градусов у нас пока не поднималось. А сейчас вообще холодно, морось. аж парок изо рта пошел. Я в джинсе на голые ноги подмерзла. Дети пошли гулять в майка+свитерок+ветровка и капюшон сверху.

короче, подкиньте нам до +20, а? А мы вам мерзкую такую морось.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:31
ответ для Криптан , на сообщение « Спасибо. короче, шумы... »
  #1197
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
короче, подкиньте нам до +20, а? А мы вам мерзкую такую морось.
Забирайте! Градусов 5 мы можем Вам спокойно уступить . Нет уже никаких сил от этой жары. Брррр. А по телевизору показывают, что на Сахалине купаются вовсю, а обычно там тоже холодно, как и у Вас. Я не большой знаток в географии, но Вы же находитесь на широте Сочи . Короче - 5 градусов тепла берите!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:34
ответ для Криптан , на сообщение « Спасибо. короче, шумы... »
  #1198
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Спасибо.

короче, шумы функциональные + врач-терапевт не учла, что Ленка тощенькая и мышечного слоя, а тем более, жирового, на груди нет совсем.
Хорошо, что все обошлось!
А какая причина была Ленкиного недомогания? Выяснили?

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
а Ленка не перегрелась. Да, у нас было достаточно тепло, но выше 22 градусов у нас пока не поднималось. А сейчас вообще холодно, морось. аж парок изо рта пошел. Я в джинсе на голые ноги подмерзла. Дети пошли гулять в майка+свитерок+ветровка и капюшон сверху.
Конечно, где ж здесь перегреешься. Может устала просто - эмоционально переутомилась?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:39
ответ для GigaMama , на сообщение « Хорошо, что все обошлось! :) А какая... »
  #1199
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ха ! Да мы все 10 гдадусов отдадим! Сил уже нет жариться. Фу-уууу.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:08
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1200
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ой, да не знаю я, в чем дело. причиной переутомление я сыиать не могу. Бывало впечатлений и побольше.

У нас парок изо рта утром шел. Опять. И морось, как сквозь сито. С зонтом - смешно. без зонта - глупо.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena