Оскар - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 19:27
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1191
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


я вот что скажу, как только вмешались некие товарищи все пошло кувырком! На мой вопрос: А кто же будет делать отчет о поступивших средствах? И тратах, да и вообще! – мне сказали – МЫ!
Вообще это правильное решение открыть книжку на Оскара – т.к. пошли большие деньги и ответственность за них очень большая!!! И наверное ДР (они все же госорган) в этом случае самый надежный гарант! У них юридическая ответственность за ребенка, они опекуны и т.д. И уже не кто не будет спрашивать кто такая Васильева или Иванова.....
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:32
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1192
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Номер сюда на первую страницу и на сайт, + люди ждут у меня в почте.
Мне вообще то интересно- будет ли разговаривать ДР с газетой, после того , что газета натворила....Но может быть номер счета дадут....Хотя я бы не стала- статья не санкционированная. Мама замучена до предела. Оськины фотки по всем ларькам как мартышка на показ((((. Я бы не стала даже общаться с виновниками всего этого. ...
Мало того - люди предлагают или в прокуратуру (уже прямо сейчас, не дожидаясь продолжений) , или
Нельзя маленького беззащитного ребенка выставлять как страшилку или как посмешище((( За такие вещи надо лишать лицензии .

2. Сегодня получили счет из Аахена....я даже говорить не буду на какую сумму .
Сначала еще раз будем связываться с клиникой, выяснять .
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:54
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1193
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Лиля, поскольку теперь у тебя нет на мелкие расходы денег , нужно связаться с Дмитрием + у меня лежит перевод от Афы из Америки, как бы мне его в Мск передать?
Отчетность все равно мы вести должны , мы за него отвечаем.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:06   #1194
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Наташ, а может и стоит маму привлечь к помощи? Ну вот давай посмотрим на это с другой стороны… Ося под нашим присмотром, мы его конечно любим и все стараются ради него как могут!!!! Но вот если будет еще и мама? Та которая просто будет его любить и жалеть? Навещать… Оське то от этого будет только лучше….
Ну давайте ей дадим малююююсенький шанс! А в Германию мы ее посылать не будем! Пусть она попробует себя в качестве волонтера, вот например как Валя- ей же не кто не мешает из Питера в Москву к Осику ездить! Или как Катя – которая по 100 раз в неделю моталась к нему в больницу! Или как Света, которая в каждую свободную минутку мчится в Подмосковье, что б просто с ними погулять (ну и не только!) ну и т.д. и т.п. всех уж простите, писать не буду….
Я возможно и ошибаюсь, просто очень-очень хочется верить в лучшее!!!!!!!! И что б было все по-хорошему….
С мамой очень сложный вопрос. Как бы тут спокойнее выразиться... Мама всплывает периодически, чтобы "жалеть", но если разобраться, только для того чтобы жалели ее. Она не может и не будет бороться с трудностями этого мальчика. Не потому что такая подлая, а просто не сможет. Это трудно, а трудности маме не нужны. Характером девушка напоминает флюгер, который зависит от направления ветра. Плюс слишком инфантильна. Какая Москва? Она на вокзале способна запутаться. И шанс у нее никогда никто не отнимал. Просто мама им очень выборочно пользовалась. И сколько раз она не приезжала к Оскару, да и на встречи с Чичковым, и с первым опекуном когда вопрос ребром стоял - маму все ждут, она говорит , что едет и начинается неделями динамо. Веры ей никакой нет, она совершенно не обязательна. Когда доехала , наконец, до Чичкова, он ей про Оскара, что ему статус нужен, почему Лена не ехала месяц??? А она про маршрутки, неудобства транспортные, дороговизну, любовь к молодому человеку какому-то сопливому и новую жизнь. И это взрослый и вменяемый человек.
Волонтер- человек с обязанностями. А обязанности маме , к сожалению, не по плечу. Да и не интересны.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1195
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Про маму - Дорофеева считает , что ею просто воспользовались ЖП (жопры..жолтая пресса). Она реально замученная женщина в очень сложной жизненной ситуации, мягко говоря не слишком умная. Она прекрасно понимает , что не потянет Осю сейчас (а дальше как Бог даст). Оправдания ее словам прессе звучат так нелепо и глупо, что я даже не буду тут повторять. Детей обижать нельзя, даже если им 27...
Поэтому предлагаю оставить тему мамы жопрам, пусть дальше пережевывают то, чем их стошнило....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:54
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1196
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Девушки, это топик помощи Оскару, или топик-обсуждение его мамы? Давайте все же все отступления от темы в личке решать.

Модератор.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:58
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1197
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Согласна
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:08
ответ для Рептилия , на сообщение « Согласна »
  #1198
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Жанна, я про Елену написала, не к тому , чтобы кости молоть, а попыталась обьяснить, что не потянет она и волонтерство. Ну никак ей! И в Москву и в Германию поездку доверить нельзя. Чтобы на такой вариант не фантазировать и не отвлекаться.
И все, больше не буду.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 10:11
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1199
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Сбербанк России
ОАО Краснопресненское отделение № 1569/0283
р/c 30301810738006003817
к/с 30101810400000000225
в оперу Московского ГТУ Банка России
БИК - 044525225
ОГРН - 1027700132195
ИНН - 7707083893
КПП - 775001001
ОКПО - 00032537
ОКВЭД - 65.12
Получатель – Картунен Оскар Николаевич
№ счета!!!
42307810238174908394
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 10:24
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1200
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Что касаемо денег из Питера… Мы (москвичи) все это время содержали Осика сами, исключение составляет оплата палаты в санатории (10 дней), последние еще 10 дней приплатила Света. Катя все эти месяца кормила, одевала и проплачивала отдельную палату Осику, я возила еду, Сергей содержит няню, сейчас нашлась Света Шумова которая так же оказывает помощь в содержании ребенка. Все эти месяца ребенок кушал только домашнюю еду, исключение сейчас санаторий (и то! Катя старается привозить что-то домашнее и полезное)
ААА!!! ))))) у меня же на руках еще осталось 800 с хвостиком рублей )))))) – ну это так на творожки…
Все это время отчетность была скудная, т.к. волонтеры содержали Оскара на свои личные деньги!
Так что давайте так, как только нам понадобиться помощь с деньгами, мы сообщим. (Я если что начну трясти журналистов – которые так рвуццца помочь парню, вот пусть со своей зарплаты и помогут.)
так что мелкие рассходы мы тянем (и не мелкие тоже)
держите пока денежку у себя.... мало ли что....
Басёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena