Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 16:33   #12001
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Нам через неделю полгода, а мы до сих пор в люльке, вся малышня, наверное, над моей Верой смеется вот она и скандалит А Дима сидит уже сам? Или в трости есть горизонтальное положение, как он там располагается?
мы месяцев с 4-х в прогулке катаемся. у нас люлька маленькая была и мы из нее быстро выросли. В прогулке Дёмка катается полусидя, если засыпает я её в горизонталь раскладываю (170 град.)

Купили трость, когда в Финку ездили - он иногда в ней ничего ездит, а иногда идёт в отказ - там мамы не видно: если настроение не очень у ребятёнка - рожи не покорчишь, песню не споёшь - приходится на ручки брать - но мы её редко пользуем (больно прогулка удобная)
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 17:53
ответ для yuliad , на сообщение « мы месяцев с 4-х в прогулке катаемся. у... »
  #12002
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
Я все три делала у Нагорневой - мне её мой гинеколог рекомендовала
Мне она по-человечески понравилась - очень милая, смотрит оч. внимательно
спасибо
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:30
ответ для Bellissimo , на сообщение « Девочки, привет! :flower: Веруньку с... »
  #12003
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Привет всем, Девочки!!!

Спасибо за теплые слова Кукусику, Крейгу и мне )))) чертовски приятно
Крейгу сегодня получше ттт

Юль, сели в стульчик неделю назад, это дешевенький стульчик из икея, там есть подушечка для поддержки, так что он хорошо там сидит, в шезлонге ВВ уже нереально кормить, поднимается, садится...

теперь очень хочу стульчик ВВ, вчера мама была в тенаве писте, его не было ((((
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:36
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #12004
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


ржака http://vkontakte.ru/video1031792_148892371
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:40
ответ для COOkusinka , на сообщение « Привет всем, Девочки!!! Спасибо за... »
  #12005
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение

Юль, сели в стульчик неделю назад, это дешевенький стульчик из икея, там есть подушечка для поддержки, так что он хорошо там сидит, в шезлонге ВВ уже нереально кормить, поднимается, садится...
вот и я своего в шезлонге ВВ устала ловить при кормёжке - он ногами раскачивается - , одной рукой нагрудник снимает - другой ложку хватает - а у меня всего две руки в одной банка - в другой ложка я его тут и в глаз и в нос накормила - теперь после еды с ложки несу в душ отмываю
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:54
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #12006
Vivien
Элита
 
Аватар для Vivien
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Курортный берег
Сообщений: 1 562


Девочки, поделитесь отзывами об Иванове-Куницком, если кто ходил..
Vivien is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:09
ответ для Vivien , на сообщение « Девочки, поделитесь отзывами об... »
  #12007
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
В трости есть наклон спинки 170 градусов, но он обычно ездит полусидя. Сам еще не сидит. В люльке сейчас жарко, вот Веруся и орет. В прогулке и трости хоть ветерком обдувает.
Да, наверное, жарко, да еще и неинтересно.


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
мы месяцев с 4-х в прогулке катаемся. у нас люлька маленькая была и мы из нее быстро выросли. В прогулке Дёмка катается полусидя, если засыпает я её в горизонталь раскладываю (170 град.)

Купили трость, когда в Финку ездили - он иногда в ней ничего ездит, а иногда идёт в отказ - там мамы не видно: если настроение не очень у ребятёнка - рожи не покорчишь, песню не споёшь - приходится на ручки брать - но мы её редко пользуем (больно прогулка удобная)

А какая у вас прогулка удобная? Мы сейчас съездили в Дети, пока только Пег Перего понравились, но такое ощущение , что управляться с ней (собирать, разбирать) не удобно
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 22:11
ответ для Bellissimo , на сообщение « Да, наверное, жарко, да еще и... »
  #12008
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
А какая у вас прогулка удобная? Мы сейчас съездили в Дети, пока только Пег Перего понравились, но такое ощущение , что управляться с ней (собирать, разбирать) не удобно
ну она для меня удобная мы брали EMMALJUNGA City Cross+Corg - это 2 в 1 люлька(маленькая) и полноценная прогулка

она может и не самая лёгкая - зато катается одним пальцем, управляется замечательно(мы с ней на роликах кататься выезжали), её вес для меня не проблема, у нас нормальный пандус и лифты широкие
складывается не очень компактно - но мне тоже не мешает - шасси возим в багажнике, а верх ставлю на заднее сиденье,
зато ничто не шуршит не гремит, не скрипит и не трещит, если малой уснул - легко раскладывается в горизонталь, жесткость шасси регулируется - так что укачать малого тоже можно при необходимости.
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:47
ответ для yuliad , на сообщение « ну она для меня удобная :) мы брали... »
  #12009
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
покажемся любимым Скандимамочкам
Саша, ты такая красавица!!! Слов нет... Столько женственности... Я долго сидела и думала где тот лишний вес о котором ты писала... Но я решила что он был до того как сфотографироваться

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Девочки, я помню, тут была куча хвалебных отзывов об ортопеде Ивановой-Куницкой. А можно подробностей? Вам она чем понравилась? Это я лично для себя понять хочу.
Во-первых она как то к себе располагает... Нет напускной важности. Она что называется прикольная мне понравилось что и как она говорит - четко и по делу. Обозначает проблему, степень ее сложности и запущенности и насколько сильно стои вмешиваться или же вообще не стоит, подробно объясняет что именно нужно делать и как. Пример: мы были у серебренникова осмотр занял 5 минут, он сказал все у вас отлично. Я говорю: а вот это? Нормально все. А вот то? И то нормально. Все нормально. Пупок пластырем позаклеивайте если хотите и все. А можете и не заклеивать. А что за пластырь а как? А в аптеке купите и вот так приклейте (показал на пальцах как). Я раза 3 переспросила но так ничего и не поняла.... Вот и весь прием.
Пришли к Наталье Владимировне: она обнаружила смещение позвонков о котором нам предыдущий ортопед ничего не сказал, досконально проверила ножки потому что Соня их слишком широко разводила - оказалось незрелость суставов и природа такая что на шпагат легко сядет . И самое главное! После вакуум экстракции в родах у Сони шейка не очень хорошо работала, она мне объяснила как работать над этим и САМА предложила чтобы мы съездили за воротничком шанца, вернулись к ней, она нас дождется и покажет как его правильно одевать ну и много таких приятных моментов - мы к ней часто ходим

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение

А у нас, похоже, накрылись прогулки Такие истерики в коляске закатывает, а на руках я не хочу нести да еще и коляску толкать.. Видимо, пора прогулочную коляску покупать, люлька уже не устраивает. Вот думаю, а вдруг она и в прогулке истерить будет
У нас было тоже самое! Мы пересели в Макларен (я делаю небольшой угол наклона) Соня смотрит по сторонам и ведет себя гораздо лучше. Но появилась другая проблема.... По парку ей гулять скучно, а вот по московскому проспекту - и приходится кататься по этой пыли и шуму пока мася не осоловеет... а потом бегом в парк

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь отзывами об Иванове-Куницком, если кто ходил..
Это она
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:26   #12010
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
ну она для меня удобная мы брали EMMALJUNGA City Cross+Corg - это 2 в 1 люлька(маленькая) и полноценная прогулка

она может и не самая лёгкая - зато катается одним пальцем, управляется замечательно(мы с ней на роликах кататься выезжали), её вес для меня не проблема, у нас нормальный пандус и лифты широкие
складывается не очень компактно - но мне тоже не мешает - шасси возим в багажнике, а верх ставлю на заднее сиденье,
зато ничто не шуршит не гремит, не скрипит и не трещит, если малой уснул - легко раскладывается в горизонталь, жесткость шасси регулируется - так что укачать малого тоже можно при необходимости.
да, я знаю эту коляску, хорошая. но после настоящей люльки уже хочется чего-нибудь полегче и с колесами поменьше

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое! Мы пересели в Макларен (я делаю небольшой угол наклона) Соня смотрит по сторонам и ведет себя гораздо лучше. Но появилась другая проблема.... По парку ей гулять скучно, а вот по московскому проспекту - и приходится кататься по этой пыли и шуму пока мася не осоловеет... а потом бегом в парк
Да уж, Мася тоже истязатель родителей, как и моя. Для меня теперь поход в парк - просто из серии невероятного. Никогда не знаешь, вернешься с позором (то есть с орущим ребенком) или с удовольствием от удачной прогулки Вчера вообще два раза подряд пришлось ходить, вернулась сразу как пришли в парк, потому что орала невозможно, только дошли до дома - заснула. Я пошла обратно в парк, там она поспала еще минут 20 и снова в крик По жаре и путь не такой ближний - я чуть не умерла потом

А макларены мне тоже нравятся, но чего-то боязно из-за недавнего скандала с травмами пальчиков у детишек. А как колеса кстати , не маленькие? зимой выдержат дорожки в парке?
Bellissimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena