♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 1201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 14:53   #12001
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Привет,мамульки))

Кать,девочки уже насоветовали тебе..скажу только,что я тебя понимаю,я бы не хотела неделями быть одна,мне так тяжело было бы,действительно надо взвесить все "за" и "против" и мне кажется решение должно быть обоюдным,другое дело если другого выхода нет как только на эту работу согласиться,тогда ничего не поделаешь одной любовью сыт не будешь.
Ене4ка is offline  
Старый 29.06.2011, 15:28
ответ для Белая акула , на сообщение « Доброго дня! :flower::flower::flower: ... »
  #12002
Ribka
Ветеран
 
Аватар для Ribka
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Белая акула Посмотреть сообщение
Доброго дня!





Мы купили по карте Чикко Полли. Не знаю правда про вкладку для малышей ее нет. и в инструкции написано, что стульчик от 6 месяцев. Но он хорошо раскладывается (такое впеатление, что в автокресле угол меньше), так что я использую его уже сейчас. Прикрепила на него такую чикковскую штуку и Лизкин сидит в нем, играется.
Соседка моя такой стул тоже использовать начала с 3х месяцев.

(Шепотом) Кстати, такой стульчик по карте дешевле всего в Юниоре (4920руб). Правда, там пока только 2 расцветки остались. Но может привезут еще.


А мы сегодня проснулись в 3 часа ночи. Такого уже давно не было....покушали и опять спать легли. До 8 часов...а потом сна ни в одном глазу
Ну слава Богу позже все-таки еще чуть-чуть поспали
Ой, мы Егорке тоже в Юниоре по карте покупали 2,5 года назад, там он был самый дешевый. с 4 мес. его использовали, сейчас в него Кирюшку буду сажать.


Всем привет!
Вчера вся в расстройстве была... Записаны были на узи ГМ на Авангардную на 11 часов. Муж накануне заглянул в номерок, назвал время 18 часов (там реально вторая единица как восьмерка написана)... мы к 18 и прикатили, ПК была уже закрыта, ни с чем и ушли...
Это я первый раз решила бесплатно по направлению что-то сделать, а то надоело везде платить. Муж ездил к 8 утра 25 мая записываться на июнь, потом из деревни нас специально привез (около 400 км!!), потом куда-то делось направление из нашей ПК, он за ним сбегал повторно и так пролетели!!!! нас вчера пожалели и дали талончик без очереди на узи на 21 июля, вот не знаю то ли платно сейчас попробовать туда пробиться, то ли опять в город приехать повод будет...
А сейчас хоть прививку надо сделать, чтоб с пользой был наш приезд...
Завтра к педиатру идем... Вообще я знаю узи ГМ не обязательное... меня настораживает в ребенке по неврологии только иногда трясущийся подбородок и мраморная кожа, в остальном все ок. у невролога к нам претензий в 2 мес. не было...
У нас у Егора проблемы по узи были, диакарбом лечились... поэтому так переживаю из-за него...
__________________
Ribka is offline  
Старый 29.06.2011, 16:06
ответ для ИринаВМ28 , на сообщение « Всем привет!:support: Мамочек и... »
  #12003
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мамочек и деток с датами!

По поводу стульчика: мне глянулся Полли-Мэджик. Думаю, куплю по карте.

Мы уже 3ий день хомячим грушу из "бабкиного лукошка" (добавляю в творожок)
Ну и как? Нам М/с сказала с 4 мес начинать с овощей...Фрукты из "бабулькиного лукошка" с 3,5 мес. Вот я и думаю мож дать, иль не надо?

Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, еще важный вопрос!
У нас отключили горячую воду на 3 дня - еще один повод для "радости" Вчера воды нагрели вечером и дружно сполоснулись. Но я с ужасом думаю, как мне мыть мелкого одной. Он не какал с субботы, и если Великий Какун нас все-таки посетит, результат обещает быть ого-го.
Как помыть малыша??? Ваши идеи и предложения, пожалуйста!
Если на 3 дня, то я б салфетками, и не парилась бы. Я на даче только ими пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от katt-studioNW Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Я к вам за советом
Мужу предлагают работу с частыми и долгими командировками
Как я одна с ребенком маленьким справлюсь? он с рождения Максима уволился и помогал мне с ним, а теперь..
Честно, обидно очень.. Он спокойно может оставить жену и ребенка грудного на несколько недель
Может мои слова как-то по детски звучат, но я такая..я не могу без мужа, не могу без любви, ласки,заботы..
Да и мы с ним прожили всего 1,5 года вместе
Может если б больше, то я бы только радовалась возможности отдохнуть друг от друга..

я уже третий день на нервяках хожу, ругаемся по этому поводу.. что мне делать?
Ну если работа интересна твоему мужу и хорошо оплачиваема, то надо ехать.Если нет, то может имеет смысл поискать другой вариант, чтоб и тебе и ему спокойней было. Я думаю, ему тож не в радость вас оставлять на долго...
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 29.06.2011, 16:08   #12004
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Не спит мой Кирилл в коляске
Потрпталась пол часа в саду с ним на руках и спереди коляска и пошла домой, запеленала его, сиську в рот и через пять минут он спит... ну как мне с ним совладать и чтобы спал на прогулке... рррр
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
Старый 29.06.2011, 16:15
ответ для техна , на сообщение « Ну и как? Нам М/с сказала с 4 мес... »
  #12005
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от техна Посмотреть сообщение
Ну и как? Нам М/с сказала с 4 мес начинать с овощей...Фрукты из "бабулькиного лукошка" с 3,5 мес. Вот я и думаю мож дать, иль не надо?
Ест. Правда, ему не оч. нря. идея есть с ложечки. Вот думаю, купить соски для каши и делать творожно-яблочный молочный коктейль. Пусть пьет из бутылки.
У меня Аня была "бутылочницей" долго. Из ложки ела нормально, но ЛЮБИЛА есть из бутылки. Но она и постарше была почти в 2 раза, когда я прикорм ей начала вводить.
__________________
ИринаВМ28 is offline  
Старый 29.06.2011, 16:19   #12006
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Девочки, спасибо за советы про мытье малыша! Что-то с утра я была не в себе после трудной ночи, так что сорри за немного тупой вопрос На всякий случай нагрела кастрюлю воды и салфетки большую пачку переложила поближе.
Хотела с мелким погулять сходить, но пока он спал, взялась за уборку и прихватило поясницу. В такие моменты чувствую себя старой бабкой У меня и до Б были проблемы со спиной, а сейчас они стали чаще вылезать. Видимо, после Лешкиного массажа займусь своим. А то обидно из-за такой фигни сейчас быть дома, причем лежать и особо даже деткой не позаниматься. Надеюсь к вечеру быть в форме.
__________________
Denial is offline  
Старый 29.06.2011, 16:34
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, спасибо за советы про мытье... »
  #12007
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы про мытье малыша! Что-то с утра я была не в себе после трудной ночи, так что сорри за немного тупой вопрос На всякий случай нагрела кастрюлю воды и салфетки большую пачку переложила поближе.
Хотела с мелким погулять сходить, но пока он спал, взялась за уборку и прихватило поясницу. В такие моменты чувствую себя старой бабкой У меня и до Б были проблемы со спиной, а сейчас они стали чаще вылезать. Видимо, после Лешкиного массажа займусь своим. А то обидно из-за такой фигни сейчас быть дома, причем лежать и особо даже деткой не позаниматься. Надеюсь к вечеру быть в форме.
Мы бодры, веселы!(с) Какая спина, низя, низя болеть!
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 29.06.2011, 16:57
ответ для Ribka , на сообщение « Ой, мы Егорке тоже в Юниоре по карте... »
  #12008
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Ой, мы Егорке тоже в Юниоре по карте покупали 2,5 года назад, там он был самый дешевый. с 4 мес. его использовали, сейчас в него Кирюшку буду сажать.


Всем привет!
Вчера вся в расстройстве была... Записаны были на узи ГМ на Авангардную на 11 часов. Муж накануне заглянул в номерок, назвал время 18 часов (там реально вторая единица как восьмерка написана)... мы к 18 и прикатили, ПК была уже закрыта, ни с чем и ушли...
Это я первый раз решила бесплатно по направлению что-то сделать, а то надоело везде платить. Муж ездил к 8 утра 25 мая записываться на июнь, потом из деревни нас специально привез (около 400 км!!), потом куда-то делось направление из нашей ПК, он за ним сбегал повторно и так пролетели!!!! нас вчера пожалели и дали талончик без очереди на узи на 21 июля, вот не знаю то ли платно сейчас попробовать туда пробиться, то ли опять в город приехать повод будет...
А сейчас хоть прививку надо сделать, чтоб с пользой был наш приезд...
Завтра к педиатру идем... Вообще я знаю узи ГМ не обязательное... меня настораживает в ребенке по неврологии только иногда трясущийся подбородок и мраморная кожа, в остальном все ок. у невролога к нам претензий в 2 мес. не было...
У нас у Егора проблемы по узи были, диакарбом лечились... поэтому так переживаю из-за него...
Перед прививкой нам невролог советовала сделать УЗИ ГМ ,не далеко от тебя на Зенитчиков есть центр нейросонографии там стоит УЗИ около 1000рубл я думаю это дешевле чем тащиться за 400км в июле
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline  
Старый 29.06.2011, 17:19   #12009
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от katt-studioNW Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Я к вам за советом
Мужу предлагают работу с частыми и долгими командировками
Как я одна с ребенком маленьким справлюсь? он с рождения Максима уволился и помогал мне с ним, а теперь..
Честно, обидно очень.. Он спокойно может оставить жену и ребенка грудного на несколько недель
Может мои слова как-то по детски звучат, но я такая..я не могу без мужа, не могу без любви, ласки,заботы..
Да и мы с ним прожили всего 1,5 года вместе
Может если б больше, то я бы только радовалась возможности отдохнуть друг от друга..

я уже третий день на нервяках хожу, ругаемся по этому поводу.. что мне делать?
Ругаться не надо, мы живем вместе уже 9 лет, но когда приходится разлучаться мыли об отдыхе друг от друга нет, и так же тяжело
Кать, а на что вы живете, позволь просить? И ты уверена что он спокойно оставит вас на несколько недель? Он наверное тоже переживает только не так показывает как ты

На тот счет как справишься с ребенком, как, как, отлично, как все мы

Некоторые с двумя, с тремя и даже с четверыми справляются наура, дело привычки

как только устаканится твой быт одной дома, сразу будет легче, тем более с одним ребзей

Ну и самое главное мужчине нужно работать а не сидеть дома у жены под боком, иначе он и мужчиной себя чувствовать настоящим не будет, комплексы, ругань и т.д.

он должен реализовываться как добытчик и расти как личность (женщина тоже должна но тут немного сложнее)

короче не трепи вашей семье нервы, все мы, женщины сильные и совсем справимся, будь ему поддержкой и вместе придете к решению, правильному для вашей семьи

главное не пили, по типу, вот ты меня хочешь с ребенком бросить, тебе отдохнуть хочется и т.п.....
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 29.06.2011, 17:36
ответ для katt-studioNW , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Я к вам за... »
  #12010
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от katt-studioNW Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Я к вам за советом
Мужу предлагают работу с частыми и долгими командировками
Как я одна с ребенком маленьким справлюсь? он с рождения Максима уволился и помогал мне с ним, а теперь..
Честно, обидно очень.. Он спокойно может оставить жену и ребенка грудного на несколько недель
Может мои слова как-то по детски звучат, но я такая..я не могу без мужа, не могу без любви, ласки,заботы..
Да и мы с ним прожили всего 1,5 года вместе
Может если б больше, то я бы только радовалась возможности отдохнуть друг от друга..

я уже третий день на нервяках хожу, ругаемся по этому поводу.. что мне делать?
Катюш,к командировкам сложно ,но можно привыкнуть у меня муж в Газпроме работал по 3 недели дома не бывал,потом приедет на 3 дня и опять уезажет,а я одна в чужом огромном городе.Я сыну фотку показывала и говорила что это папа.,,чтоб не забывал.Зато все свое время я посвещала ребенку не надо было искать время на готовку ,стирку и прочее......Единственное о чем я жалею это то что сын вырос мамкиным сыночком,он без меня практически никуда.А если и уезжает в лагерь то звонит по несколько раз в день.
Но всему есть предел и после 6 лет таких командировок я сказала "Баста" ,муж уволился и мы вернулись из Стольного града в мой родной Питер .Теперь наш папа как "белый "человек с 8 до 17 работает.
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena