Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:59
ответ для Тётка , на сообщение « Ну кстати да, я не рискну: "Охрана... »
  #12011
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Ну кстати да, я не рискну:
"Охрана труда

Содержит соли кольбата и метилэтилкетоксим. Может вызывать аллергическую реакцию. При частом попадании на кожу может привести к сухости и растрескиванию кожного покрова. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях . При попадании в желудочно-кишечный тракт не вызывать рвоту и обратиться за медицинской помощью. При возможности показать этикетку продукта врачу. Во избежание возгорания выбрасывать использованную ветошь в плотно закрытом контейнере".
Дык Осмо тоже это содержит. Вы его описание почитайте, там тоже подобные фразы есть. Если чо, соли кобальта - это то, что в Осмо названо сиккативом
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:31
ответ для Тётка , на сообщение « Люди добрые, подскажите блондинке.... »
  #12012
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите блондинке. Сегодня начала сама собирать кухню, пооявились вопросы.

1. Нет пока сушилки для посуды. Можно будет ее повесить потом в уже привинченный к стене шкафчик?
По умолчанию икеевская сушилка (часть с поддоном) крепится вместо нижней стенки (дна) каркаса, шкаф придеца снимать, разбирать и собирать заново. Или прикрепить её как полку, выше петель, но нужно будет сделать отверстия для крепления (можно шкаф не снимать, дверцу мне пришлось снять).
РАТИОНЕЛЬ сушилка посудная для навесн шкафа
Цитата:
3. На сайте Икеи написано: "Чтобы предотвратить попадание влаги на столешницу, кистью нанесите слой полиуретана вдоль линии выреза" (про устновку мойки). Это что мне покупать? Знаю про силикон в балончиках, но как я его размажу на 4 см толщины столешницы?
Одеваете тонкие резиновые перчатки, зигзагообразно/змейкой/волной/точечно наносите силикон по срезу и пальцем его густо размазываете по всей поверхности среза, ждете када высохнет. Воняет тока он, бээ.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:09   #12013
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Юкинатор, спасибо!!
ха-ха, теперь мне непонятно сколько ждать еще, когда появится эта сушилка. получается, что без нее ничего не повесить.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:06
ответ для Тётка , на сообщение « Юкинатор, спасибо!! ха-ха, теперь мне... »
  #12014
sandrik
Элита
 
Аватар для sandrik
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Юкинатор, спасибо!!
ха-ха, теперь мне непонятно сколько ждать еще, когда появится эта сушилка. получается, что без нее ничего не повесить.
Так ведь в инструкции нарисовано так, что ее и потом можно прикрутить
Поправьте меня, если не права
__________________
sandrik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:28
ответ для sandrik , на сообщение « Так ведь в инструкции нарисовано так,... »
  #12015
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
Так ведь в инструкции нарисовано так, что ее и потом можно прикрутить
Поправьте меня, если не права
нипанятна
По картинкам кажется, что ее просто потом подцепить к шкафчику, это с одной стороны. С другой стороны, фанерка прибивается после того, как сушка прицеплена, но так ли это критично? Ну будет у меня фанера прибита с трех сторон и ладно?
Подожду еще отзывов, кто недавно сам собирал, отзовитесь!
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:01
ответ для sandrik , на сообщение « Так ведь в инструкции нарисовано так,... »
  #12016
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
Так ведь в инструкции нарисовано так, что ее и потом можно прикрутить
Поправьте меня, если не права
Сушилка состоит из 2 частей, полка для тарелок - она крепится как и любая другая полка в икеевских шкафах только на спец. шурупы, они вкручиваются в уже собранный и повешенный шкаф в готовые отверстия, потом вставляется полка и по инструкции их докручивают.
Вторая часть с поддоном по задумке конструкторов икеи является частью каркаса. В инструкции нарисовано, что если вы только собираетесь собирать шкафы, то делаете это со страницы 7, если у вас шкафы уже собраны и висят, то идете на 18 страницу - снимаете шкаф, разбираете, далее страница 10.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:07   #12017
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Сушилка состоит из 2 частей, полка для тарелок - она крепится как и любая другая полка в икеевских шкафах только на спец. шурупы, они вкручиваются в уже собранный и повешенный шкаф в готовые отверстия, потом вставляется полка и по инструкции их докручивают.
Вторая часть с поддоном по задумке конструкторов икеи является частью каркаса. В инструкции нарисовано, что если вы только собирается собирать шкафы, то делаете это со страницы 7, если у вас шкафы уже собраны и висят, то идете на 18 страницу - снимаете шкаф, разбираете, далее страница 10.
ну эти шведы ж не знакомы с русской смекалкой! поэтому на всяк случай интересуюсь.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:10
ответ для Тётка , на сообщение « ну эти шведы ж не знакомы с русской... »
  #12018
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Эт правильно. Кулибины у нас каждый первый.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:28   #12019
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
нипанятна
По картинкам кажется, что ее просто потом подцепить к шкафчику, это с одной стороны. С другой стороны, фанерка прибивается после того, как сушка прицеплена, но так ли это критично? Ну будет у меня фанера прибита с трех сторон и ладно?
А фанерка только с 3 сторон и будет прибита, к железке не прибьешь Мне кажется можно его повесить недособранный, просто конструкция не будет иметь жесткости и можно не попасть потом в "размер" так сказать. Если у вас есть время, тяга к экспериментам и терпеливый помощник можно попробовать.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12020
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Ставил сушилку сразу при сборке шкафчика. Но если шкафчик уже висит и надо внедрить сушилку, ИМХО, можно это сделать и не снимая шкафчик - аккуратно распилить прямо на висящем шкафчике днище и демонтировать его - а там - поставить вместо днища сушилку проблем не будет.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena