Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:56
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12021
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


на одном из приемов остеопат обмолвилась о том,что вышла на нервную систему ребенка и сейчас с ней работает....... объясните,плз,как это? я спросила, но ответ до моего разума не дошел....и вообще,можно ли как-то объективно увидеть=почувствовать эффект от проведенного лечения. меня терзают смутные сомнения.
ollka is offline  
Старый 23.01.2012, 14:23
ответ для Oreshka , на сообщение « Интересно, а к ней реально попасть на... »
  #12022
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Интересно, а к ней реально попасть на первичный прием? Или как с Назаровым
Только что звонила, можно легко на середину февраля записаться. нам предложили кажется 14 число, просто нам нужен был апрель...
olesya1611 is offline  
Старый 23.01.2012, 14:29
ответ для Sim , на сообщение « а нас Ласовецкая к Камынину и его... »
  #12023
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
а нас Ласовецкая к Камынину и его соратнице Кривошеевой отправила
Обследования прошли... жаль выброшенных на ветер денег.
6000 или 8000 р ( не помню уже точно) - у Камынина и 1200р (кажется) у Кривошеевой.

вот после этого доверие к Ласовецкой у меня нет, каким бы хорошим остеопатом она ни была...
До обследования у Камынина проштудировала ЛВ, но решила попробовать..
И только пройдя этот цирк с его диагностикой, поняла, что была у шарлатана...

не понимаю, если Андрианов и Ласовецкая хорошие и адекватные остеопаты, почему они рекомендуют обследование у Камынина..
Просто ради любопытства, инкогнито, прошли бы его сами... Тут не нужно мед образования и больших извилин, чтобы проанализировать и понять - электро-магнитное сканирование у Камынина - это шарлатанство. (всё до смешного просто...) ((((
Вот и у меня тоже все обследования на руках, про Камынина тоже много инфы прочитала. Мне тоже не понятно, вроде профессор, а предлагает не понятно что....
mari_posa is offline  
Старый 23.01.2012, 14:30
ответ для ollka , на сообщение « на одном из приемов остеопат... »
  #12024
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
на одном из приемов остеопат обмолвилась о том,что вышла на нервную систему ребенка и сейчас с ней работает....... объясните,плз,как это? я спросила, но ответ до моего разума не дошел....и вообще,можно ли как-то объективно увидеть=почувствовать эффект от проведенного лечения. меня терзают смутные сомнения.
исходя из своего опыта - эффект часто бывает "накопительный", т.е. в какой-то момент вы вдруг обнаруживаете, что некая часть симптомов ушла, просто это случилось не резко, а постепенно. а что касается "выхода на нервную систему", то я это понимаю так: проблема зачастую бывает многоуровневая и чтобы ее решить, нужно проработать все "слои", начиная от более поверхностного к более глубинному. ведь организм приспосабливается к изначальной проблеме и вырабатывает компенсаторные реакции и симптомы, и сначала надо "распутать" эти "наслоения", чтобы добраться до причины. и опять же - у каждого организма свой темп принятия помощи и проработки проблемы...
и еще - не стесняйтесь задавать вопросы, остеопатия - это такая область, что непросто ее иной раз понять-объяснить, она необычная. вот сама сейчас прошла курс с острейшей болью (защемление седалищного нерва) - муж спрашивал каждый раз "Ну, что врач говорит?" а что врач? - он не говорит, он делает, и как это объяснить словами другому человеку (который никогда у остеопата, например, сам не лечился) я так и не знаю до сих пор. у мужа, по-моему, так и остались подозрения, что я ходила "не пойми к кому непонятно зачем", но я-то знаю! два месяца я была одна сплошная боль, а сейчас - опять человек.
сама старалась врача спрашивать о том, что со мной, как она видит (вернее, ощущает) "мой случай" - но мне ОЧЕНЬ повезло , моя врач была "из разговорчивых", из некоторых и слова не вытянешь(((
margarita is offline  
Старый 23.01.2012, 14:37
ответ для ollka , на сообщение « на одном из приемов остеопат... »
  #12025
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
на одном из приемов остеопат обмолвилась о том,что вышла на нервную систему ребенка и сейчас с ней работает....... объясните,плз,как это? я спросила, но ответ до моего разума не дошел....и вообще,можно ли как-то объективно увидеть=почувствовать эффект от проведенного лечения. меня терзают смутные сомнения.
Меня тоже терзают такие сомнения, когда читаешь отзывы мамочек, мол нам остеопат сказал стало лучше , эффект пошел, а самим- то им этот эффект виден? Сейчас пошла к Андрианову , если улучшения не увижу, лично для меня ответ на вопрос темы очевиден.
mari_posa is offline  
Старый 23.01.2012, 14:44   #12026
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Меня тоже терзают такие сомнения, когда читаешь отзывы мамочек, мол нам остеопат сказал стало лучше , эффект пошел, а самим- то им этот эффект виден? Сейчас пошла к Андрианову , если улучшения не увижу, лично для меня ответ на вопрос темы очевиден.
Тут сложность в том, что результат возможно увидеть не сразу (особенно если это не острая боль). Поэтому в любом случае курс лечения пока не пройдешь, можешь ничего особенного и не увидеть.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 23.01.2012, 14:57   #12027
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Меня тоже терзают такие сомнения, когда читаешь отзывы мамочек, мол нам остеопат сказал стало лучше , эффект пошел, а самим- то им этот эффект виден? Сейчас пошла к Андрианову , если улучшения не увижу, лично для меня ответ на вопрос темы очевиден.
Мы пошли к остеопату после того, как доплер показал недостаточное питание ГМ, мозжечка. Ребенок при этом не ходил, хотя уже должен был по возрасту.
После 5-ти сеансов, через 3 месяца, показания доплера были уж в норме. При этом ребенок уже ходил.
Для меня был виден эффект, который к тому же был подтвежден результатами незавимого обследования.
Nat-asha is offline  
Старый 23.01.2012, 15:46
ответ для Nat-asha , на сообщение « Мы пошли к остеопату после того, как... »
  #12028
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Nat-asha Посмотреть сообщение
Мы пошли к остеопату после того, как доплер показал недостаточное питание ГМ, мозжечка. Ребенок при этом не ходил, хотя уже должен был по возрасту.
После 5-ти сеансов, через 3 месяца, показания доплера были уж в норме. При этом ребенок уже ходил.
Для меня был виден эффект, который к тому же был подтвежден результатами незавимого обследования.
к кому ходили?
__________________
somalina is offline  
Старый 23.01.2012, 15:48   #12029
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Меня тоже терзают такие сомнения, когда читаешь отзывы мамочек, мол нам остеопат сказал стало лучше , эффект пошел, а самим- то им этот эффект виден? Сейчас пошла к Андрианову , если улучшения не увижу, лично для меня ответ на вопрос темы очевиден.
Такие сомнения терзают и меня-но я для себя решила-сделаю курс и тогда буду делать окончательные выводы-а пока читаю, изучаю, спрашиваю, пытаюсь понять хоть что-то в этой остеопатии. Очень хочу сходить сама-прочувствовать на своей шкуре-мне кажется так понятнее будет-но пока нет средств и на меня и на ребенка((
__________________
somalina is offline  
Старый 23.01.2012, 15:49
ответ для somalina , на сообщение « к кому ходили? »
  #12030
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
к кому ходили?
К А.Е.Червотоку
Nat-asha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena