Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 12:32   #12031
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Ширина ПММ будет 60. Духовка такая же..

Ну как что подвигло.. Места иначе не хватает. А если духовку перебросить на второй уровень, то под варочной будут ящики, например.
А то у меня получается подряд мойка, плита, пмм, потом неудобный угол с полками. И всё, ложки,тарелки приткнуть некуда..

Что техника не пострадает, я уверена, видела такой вариант не раз, но не в кухнях Икеи. Влезет ли всё в большой пенал?
Вряд ли. ПММ же имеет ширину 60 см ровно. И она не вставляется в шкаф, а просто стоит между двух соседних, и на нее навешивается фасад. Померила сейчас свой пенал - внутренняя ширина (между стенками) 56 см. ПММ не влезет.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:43
ответ для almakantra , на сообщение « Вряд ли. ПММ же имеет ширину 60 см... »
  #12032
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Спасибо большое.
Эх, жаль. Да, у меня сейчас такая же ПММ и была, могла бы и сама догадаться, что не влезет..

Хм.. А если внизу просто ПММ, а на столешницу над ней поставить невысокий пенал с духовкой? Некрасиво будет? И столешку вроде жалку.. вот ведь засада какая.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:44   #12033
Lina19731
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Inno4kin Посмотреть сообщение
А я вот наоборот грезила Абстрактом, но когда воочию увидела, то скучный какой-то показался . Остановилась все-таки на Лидинго, да и муж поддержал. Пока хвастаться особо не могу, кухню собираем сами, процесс медленно идет. Навесили все шкафчики, и результат очень радует. Моя маленькая кухня вдруг расширилась и потолки выше стали. Получается как-то так.
Проект В процессе сборки
Проект
В процессе сборки
Холодильник будет новый 2-х метровый, в маленьком шкафчике над холодильником спрятана гофротруба от вытяжки.
Скажите, а разве гофру от вытяжки не надо выводить в вент.шахту? Мне совсем не хочется гипрок навешивать, чтобы прятать вентеляцию...
Lina19731 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:35
ответ для Lina19731 , на сообщение « Скажите, а разве гофру от вытяжки не... »
  #12034
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Lina19731 Посмотреть сообщение
Скажите, а разве гофру от вытяжки не надо выводить в вент.шахту? Мне совсем не хочется гипрок навешивать, чтобы прятать вентеляцию...
Вытяжка может работать и в режиме рециркуляции, тогда гофра не выводится в вентиляцию. У меня в режиме отвода, поэтому самый правый шкафчик (над холодильником) и прячет гофру, которая выведена в вентиляцию. Правда вент. отверстие перекрыто полностью, т.е. через него уже нет естественной вентиляции, чему я рада, т.к. через него в мою кухню проникали все запахи от соседей. А т.к. балкон и окна постоянно держу на проветривании, то приток свежего воздуха есть.

Если интересно, то могу сфотографировать с открытыми дверцами.
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:55   #12035
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
1. Нет пока сушилки для посуды. Можно будет ее повесить потом в уже привинченный к стене шкафчик?
Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Еще как вариант неикеевская сушилка, только нужно с размерами не пролететь.
Вот еще один вариант неикеевской сушилки из нержавейки INOX 430. Эту сушилку мы устанавливали в уже собранный и повешенный шкаф.

С размерами "пролететь" надо постараться, т.к. они выпускаются под разные размеры шкафчиков http://www.multum.ru/index.php?categoryID=137
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:06
ответ для Inno4kin , на сообщение « Вытяжка может работать и в режиме... »
  #12036
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Вот, решила выложить то, что есть на данный моментJ. Может быть кому-нибудь будет интересноJ Нет духовки, фартука и еще целой кучи всего, но похвастаться уже хочетсяJ. Модель Лидинго. Фотографировала в ночи, собирали нам кухню 4! дня. Очень довольна сборщиком Павлом (решила к нему обратиться видя его грамотные советы в этом топике) и не прогадала. Очень внимательный, профессиональный, скурпулезный и аккуратный человек!!!! Воплотил все мои хотелки на высшем уровне.
Вот собственно:
Проект ( в реальности поменялась практически только высота фартука)




Кухня
Включена только кухонная подсветка, верхний свет выключен




Здесь дополнительно включен верхний свет (все дальнейшие фото кликабельны)



Вытяжка


В ящик на 60 см. поместилось очень много (в нижний-кастрюли, в средний-весь запас тарелокJ, в верхний-ложки, ножи и т.д.). Сбоку виднеется посудомойка








Цокольный ящик



Вот такой контейнер для моющих средств, губок под мойку (мусорного ведра пока нет)




__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12037
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Всем спасибо за отклики и ответы на мои вопросы.
На счет среза столешницы: почитала по ссылке Юкинатора и поняла, что вариантов много - идеальных нет )) Решила пропитать распилы лаком для паркета, т.к. он у меня есть, а потом еще просиликонить стыки.
На счет сушки. Пока мой сборщик все равно не может, если когда он освободится появятся сушки - буду сразу ее встраивать, если нет - соберу шкафчик и сушку вставлю на дно. Минус такой конструкции по моему мнению, что может-таки разбухнуть нижняя полка, если вода будет затекать. В целом, варианты есть, действовать буду по обстоятельствам.

И всем спасибо за обсуждения!!
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:09   #12038
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
На счет сушки. Пока мой сборщик все равно не может, если когда он освободится появятся сушки - буду сразу ее встраивать, если нет - соберу шкафчик и сушку вставлю на дно. Минус такой конструкции по моему мнению, что может-таки разбухнуть нижняя полка, если вода будет затекать.
А вы просиликоньте все незаделанные торцы нижней полки и боковых стенок (до сборки) и стыки нижней полки с боковыми и задней стенками (уже после сборки) в этом шкафчике. Еще можно постелить на нижнюю полку коврик защитный РАТИОНЕЛЬ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80012853/ (у меня пока лежит остаток от линолеума )
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12039
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Оу. коврик такой есть у меня! Мне его привезли, хотя я не просила )))))
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:04
ответ для Lolika , на сообщение « Вот, решила выложить то, что есть на... »
  #12040
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Lolika, супер! Мы тоже Лидинго купили, собираем потихоньку...
Какой фартук придумали? Я мечусь между стеклом и плиткой.
Лавинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena