Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:54
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12031
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


вот интересно, технически, в чем заключается техника "выхода" на нервную систему...выглядит это как прикладывание рук к голове. что происходит во время этого "прикладывания". доктор объясняла, но я ничего не поняла. плз, для дураков, на пальцах. в чем секрет "таинства".
ollka is offline  
Старый 23.01.2012, 16:44
ответ для ollka , на сообщение « вот интересно, технически, в чем... »
  #12032
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Проштудировав все отзывы записалась к Лазаревой в "Раомед" на 27 февраля. Сходим и расскажем наши впечатления. Еще была запись к Пановой М.В, но наверно откажемся(может кому надо на 9 февраля).
kuvel is offline  
Старый 23.01.2012, 16:59
ответ для kuvel , на сообщение « Проштудировав все отзывы записалась к... »
  #12033
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
Проштудировав все отзывы записалась к Лазаревой в "Раомед" на 27 февраля. Сходим и расскажем наши впечатления. Еще была запись к Пановой М.В, но наверно откажемся(может кому надо на 9 февраля).
Панова на Ваське принимает?
__________________
somalina is offline  
Старый 23.01.2012, 17:00
ответ для Nat-asha , на сообщение « К А.Е.Червотоку »
  #12034
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Nat-asha Посмотреть сообщение
К А.Е.Червотоку
Спасибо.
__________________
somalina is offline  
Старый 23.01.2012, 17:08
ответ для ollka , на сообщение « вот интересно, технически, в чем... »
  #12035
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
на одном из приемов остеопат обмолвилась о том,что вышла на нервную систему ребенка и сейчас с ней работает....... объясните,плз,как это? я спросила, но ответ до моего разума не дошел....и вообще,можно ли как-то объективно увидеть=почувствовать эффект от проведенного лечения. меня терзают смутные сомнения.
вот и у нас тоже пару сеансов было на стабилизирование нервной системы...
результатов пока нет...
но я уже для себя свыклась с мыслью, что с нервной системой остеопат не поможет... ну можетчерез полгодика годик ещё к кому попробую...
Челнинская_Чуда is offline  
Старый 23.01.2012, 17:16
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12036
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


у дочки результат есть, но , я очень склонна думать,что это совпадение. никак это не проверить. у ребенка резко и вдруг появились запинки в речи. невролог ставит логоневроз. назначены препараты (пантогам). ничего не давала, пошли к остеопату. спустя месяц от первого похода, запинок почти не стало,хотя было очень много и сплошь.
ollka is offline  
Старый 23.01.2012, 17:26
ответ для ollka , на сообщение « вот интересно, технически, в чем... »
  #12037
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
вот интересно, технически, в чем заключается техника "выхода" на нервную систему...выглядит это как прикладывание рук к голове. что происходит во время этого "прикладывания". доктор объясняла, но я ничего не поняла. плз, для дураков, на пальцах. в чем секрет "таинства".
Я это представляю в самом общем виде примерно так: нервная система - она состоит из головного мозга, спинного мозга и нервов, если я правильно понимаю...Головной мозг и спинной составляют единое целое, между ними циркулирует спинно-мозговая жидкость. Т.е. любые препятствия для нормальной циркуляции этой жидкости сказываются на всей нервной системе в целом (нарушения внутричерепного давления, например,или нарушение оттока крови и т.д.). Головной мозг находится в черепе, который связан с головным мозгом оболочками и мембранами.
Т.е. воздействуя руками на соединения костей черепа, на твердую мозговую оболочку, можно гармонизировать работу головного мозга, и как следствие, всей нервной системы.

Обычно остеопат прорабатывает не только череп, но и шею и обязательно крестец, т.к. он связан с черепом посредством твердой мозговой оболочки: череп и крестец должны двигаться синхронно.

Вот как-то так, пусть меня поправят, если я ошибаюсь
margarita is offline  
Старый 23.01.2012, 19:01
ответ для margarita , на сообщение « Я это представляю в самом общем виде... »
  #12038
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Панова- 13-я Красноармейская
kuvel is offline  
Старый 23.01.2012, 21:06
ответ для ollka , на сообщение « у дочки результат есть, но , я очень... »
  #12039
WINNY
Ветеран
 
Аватар для WINNY
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
у дочки результат есть, но , я очень склонна думать,что это совпадение. никак это не проверить. у ребенка резко и вдруг появились запинки в речи. невролог ставит логоневроз. назначены препараты (пантогам). ничего не давала, пошли к остеопату. спустя месяц от первого похода, запинок почти не стало,хотя было очень много и сплошь.
А у кого Вы были?
у нас тоже начались запинки внезапно по типу повторения первого слога,тоже невролог прописывал пантогам,тенотен,солевые ванны и т.п
все это делали,но запинки то появляются,то исчезают
на ЭЭГ-все ок
после первого сеанса у Андрианова все запинки исчезли, было отлично ровно 2 недели,в это время был 2-ой сеанс. Потом опять хуже, после третьего сеанса улучшений нет
хотя доктор говорит что пока больше не нужно к нему ходить,типа все ок
WINNY is offline  
Старый 23.01.2012, 21:19
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12040
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Я сама записана ( т е взрослый) к Назарову на 25.01 после 17 часов в Купчино..
Не пойду на приём, буду звонить отказываться или..... Если было бы возможно (нужно просто подумать.. как это сделать) я бы отдала свою запись кому она нужна тут, из топика.

Я есть у них в базе скорее всего (т к когда-то лечилась у Назарова), НО карточки у меня там нет.
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena