Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 16:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12051
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Раз уж речь зашла о бандажах, девочки, скажите, какого типа бандаж нужен после КС: трусиками, поясками и т.д.?
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:48
ответ для MamaDo , на сообщение « Раз уж речь зашла о бандажах, девочки,... »
  #12052
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о бандажах, девочки, скажите, какого типа бандаж нужен после КС: трусиками, поясками и т.д.?
я не смола носить бандаж болело внутри. Снаружи все ок, а вот внутренние швы без него обошлась.
все тут советовали послеоперацинный, в аптеках продается. Типа такого, но как его правильно подбрать на последних сроках беременности? для меня - загадка!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:01
ответ для MigNat , на сообщение « я не смола носить бандаж :( болело... »
  #12053
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
я не смола носить бандаж болело внутри. Снаружи все ок, а вот внутренние швы без него обошлась.
все тут советовали послеоперацинный, в аптеках продается. Типа такого, но как его правильно подбрать на последних сроках беременности? для меня - загадка!
Бегу замерять талию, пока живот не выпер на полметра вперед
После первого КС живот долго оставался дряблым, и висел. Поэтому, думаю для меня будет актуальным ношение бандажа.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12054
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


у меня есть и такой и трусиками - надо все-таки поносить
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12055
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


а я себе после КС не бандаж купила, а трусы с корсетными вставками, ниче так... правда одела их только недели через три после КС - живот мешал влезть ). А размер брала который носила перед беременностью.
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:37
ответ для Tenrec , на сообщение « у меня ПКС было в 38,3 - сказали чуть... »
  #12056
новоселова
Участник
 
Аватар для новоселова
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
у меня ПКС было в 38,3 - сказали чуть недоношена - больше тискать и греть
но если у вас рубец все тоньше, то лучше делайте - не ждите, мало ли что, 37 уже хороший срок, у меня рубец был 1 мм, хотя на УЗИ никто не видел.
Была эпидуральная - отходняк, трясло часа полтора и это еще ничего, другую девушку трясо часа три и рвало уже на операц. столе. про противопоказания вам анестезиолог должен сказать.
спасибо за ответ!что значит:-больше тискать и греть
????
__________________
новоселова is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:31   #12057
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37



Всем привет!!
у меня 9 лет назад было ЭКС на 34 неделе, в Снегиревке, общий наркоз.........
сейчас опять кесарево, пока плановое, а там как Бог даст....(сейчас 31 неделя)
собираюсь в 9 роддом....девочки, кто недавно там делал? платно или бесплатно? хорошо ли там делаю спинальную анастезию? я хочу платную палату на ПО, но мне по телефону сказали что это как повезет...и можно ли чтоб мужу ребеночка показали после операции?
поделитесь опытом..
Lenulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:31   #12058
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
девочки скажите пож-та в 37 недель ребенок доношен?кто рожал?подскажите?сосет ли грудь?Предлагают кесарево в 37 недель, но готов ли ребенок???!Показания рубец на матке становится все тоньше:-))
И еще 1 вопросик :У кого была эпидуральная(спинная) анестезия ощущения и есть ли противопоказания?????С нетерпением жду ответ
Мне сделали второе кесарево в 39 недель. Со слов моего врача вроде как есть тенденция такая, что детки, выношенные в матке с рубцом, даже в 38 недель рождаются немного незрелыми, кто-то даже не мог сначала самостоятельно дышать, поэтому они ждут большего срока. Причем и про моего кесаренка один из педиаторов сказал, что немного незрелый, типа это не болезнь, а состояние - движения более разбросанные, где-то жирка не хватает (хотя вес 3500) и так далее
Lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:33   #12059
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
ребенок считается доношенным как раз с 37 недель.моя доча родилась в 37,5 недель,воды отошли, ЭКС,а должно было быть плановое .все отлично.все показатели в норме.присосалась и до сих пор отлично сосет. не переживайте,вторые роды часто на этом сроке сами начинаются. про анестезию не знаю,делала общий наркоз,т.к. трусиха
а от эпидуралки меня трясти начало на столе и трясло еще час, плюс очень чесались те части тела, которые чувствовались) больше ничего)
Lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:39
ответ для MigNat , на сообщение « я не смола носить бандаж :( болело... »
  #12060
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
я не смола носить бандаж болело внутри. Снаружи все ок, а вот внутренние швы без него обошлась.
все тут советовали послеоперацинный, в аптеках продается. Типа такого, но как его правильно подбрать на последних сроках беременности? для меня - загадка!
а мне именно такой бандаж после кесарева очень помог - стоять и ходить на первые-вторые сутки могла только с ним. Он очень хорошо тянется, так что со своими 108 см перед операцией, после нее мне отлично подошел размер М.
Lasto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena