ДВОЙНЯШКИ 2009 - Страница 1208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 13:17
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #12071
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Девушки, кто там собирался дом строить? Внесли изменение в закон о мат.капиталле. Его можно тратить на постройку индивидуального дома своими силами, без привлечения подрядчиков. Сегодня в новостях сказали. Подробнее на сайте российской газеты можно посмотреть. Мне не актуально, но может кому пригодится.
__________________
НяняМитя is offline  
Старый 02.08.2010, 13:23   #12072
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Я укладываю малышей, а доча в это время смотрит мульты на кухне, потом ложусь с ней и укладываю ее, к сожалению без книжек и сказок, просто пообнимаемся и она засыпает...
У нас примерно так и получается. Дочка смотрит мультики, а я тем временем младших укладываю. Но может в силу своего возраста, может еще почему, она мультики смотрит, но при этом умудряется скакать по дивану, падая при этом на голову мне и пацанам во время кормления. От этого пракически заснувшие пацаны просыпаются и "на колу мочало, начинай сначала". Уже просили ее, смотришь мультики - смотри, не прыгай. Нет - иди спать. Ага, как же, и все начинается по новой.
__________________
НяняМитя is offline  
Старый 02.08.2010, 14:28
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #12073
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


Девочки, по поводу встречи:
не против Юля Львова и Юля Бахарева, а вот Оксана (Суслятина) не сможет!
__________________




Мужчины любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Nataliha is offline  
Старый 02.08.2010, 16:10
ответ для borsh , на сообщение « хм:009: вообще не представляю сколько... »
  #12074
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


1.Nataliha
2.Asya_b
3. Сафка
4. борщ
5.Bagira **** (очень, очень постараюсь быть)
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 02.08.2010, 17:54   #12075
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
У нас примерно так и получается. Дочка смотрит мультики, а я тем временем младших укладываю. Но может в силу своего возраста, может еще почему, она мультики смотрит, но при этом умудряется скакать по дивану, падая при этом на голову мне и пацанам во время кормления. От этого пракически заснувшие пацаны просыпаются и "на колу мочало, начинай сначала". Уже просили ее, смотришь мультики - смотри, не прыгай. Нет - иди спать. Ага, как же, и все начинается по новой.
Моя на кухне смотрит, иначе был бы полный аут, потому чтос мультиками им и не уснуть было...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 02.08.2010, 20:12
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #12076
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Девочки, кто писал как жарить лисички? Купила, а что с ними делать не знаю )))
Zalim is offline  
Старый 02.08.2010, 20:38
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки, кто писал как жарить лисички?... »
  #12077
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, кто писал как жарить лисички? Купила, а что с ними делать не знаю )))
варить!!!!!!!!!! мин. 30-40. потом жарить (специи и соль по вкусу)
__________________




Мужчины любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Nataliha is offline  
Старый 02.08.2010, 21:38
ответ для Nataliha , на сообщение « варить!!!!!!!!!! мин. 30-40. потом... »
  #12078
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки, кто писал как жарить лисички? Купила, а что с ними делать не знаю )))
а я не варю, сразу на сковородку с луком, посолить, жарить пока вся вода не выпариться, потом можно сметанкой заправить и потушить
__________________
Сафка is offline  
Старый 02.08.2010, 22:08
ответ для Radost" , на сообщение « Девочки спасибо за поздравления!... »
  #12079
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Девули, всем привет!

У меня праздник огромный: наконец-то дали горячую воду, которая отсутствовала без недели 2 месяца!!!

Мои Настюха с папой укатили все ж таки отдыхать, а мы остались. Так что теперь неделя скуки и безделья У меня даже получилось сегодня книгу почитать Все-таки старшая доча занимает уйму времени и сил, но без нее так скучно Зато она там наотдыхается, ей одной будет куча внимания


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поздравления!
Юля хорошего отдыха!
А мы массаж начали второй делать. Олежка просмеялся весь массаж, что-то ему смешно было . Учимся присаживаться.
Девочки хотела спросить про прикорм. Не знаю как лучше. Один неонатолог сказал вводить яблочко и через месяц каши. Другой сказал (вместе с педиатором) до 8 месяцев вообще сидите без прикормов. Типа нефиг кишечную систему портить . И вот не знаю как лучше-то???
Ну, если прибавляют хорошо, анализы хорошие - можно и повременить Но я так ждала чтобы мелких уже поскорее начать кормить с ложечки, мне так нравится этот процесс знакомства с нямками
У меня старшая начала в 6 мес с черешни, тогда был июнь и пошла свежая черешня и педиатр посоветовала начать со свеженькой черешни, потом кабачки и яблочки... А мелкие начали в 5 мес с каши, т.к. мы маловато прибавляли
Ты мама, решать тебе, выбери врача, которому больше доверяешь и прими решение

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девули, добрый вечер!!!
чуть не написала по инерции доброе утро)))
вчера была наш педиатр. Вес мы набираем нормально, за месяц с неделькой набрали почти по 350гр каждая. Жара на аппетит не влияет.
Их неприятного ...у Алечки небольшие шумы в сердце( сказали, что раз так поздно услышали, то вроде ничего страшного, возрастное. Но будем наблюдать((((
у кого-нибудь такое было???
У меня у старшей было такое - функциональные шумы в сердце, уже все само прошло Не парься по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
мм ....у нас с утра , наоборот, если мало молока, то надо обязательно смесью догнаться
а мы кашку где-то в 20.30, потом в 21.00 купание и после него по большой бутылке смеси на ночь. и все равно просыпаются ночью на поесть
Днем грудь как успокоительное может использоваться))
надо попробовать кашку часиков в 22.00, может, дольше поспят??
может и зубы. А почему ты думаешь, что сразу у обеих не могути?? У нас параллельно шли, только Даринка спокойнее все переносила.
Ну и пусть в поход сходят! Дочке с папой тоже полезно будет пообщаться без мамы))
вообщем, пока дети нормально не пойдут, синяки никуда не денутся ...
Катюшу, ОрЭшка и Дракошу с первым годиком!!!! Здоровья, счастья и уютного дома вашей большой и дружной семье!!!
У нас грудь часиков в 6 для продолжения сна (прикладываются н-ное кол-во раз) и где-то в 9-10 уже кашка на завтрак, но до 9 утра хватает груди Хотя тут по жаре молоко кончилось что-ли совсем в груди (они еще как раз ночью сосали капитально) часикам к 6 и пришлось в 6 утра давать им кашку
Я все-таки думаю что зубы, т.к. у Вали периодически поднимается темпа, на прошолй нед 2 раза поднималась и десна кощмар какие воспаленные Ну, может и обеих сразу зубки начали резаться (я слышала про эффект парности у близняшек ), просто как-то сразу в один день у обеих темпа на зубы... Кстат, у Даши вылезла розеола на прошлой неделе...
В общем,это лето какое-то уж очень больнючее для нас

Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
двойняшки-неваляшки, а также их мамашки, всем привет!
Юлечка,Залим, счастливо вам отдохнуть, я тебя целиком поддерживаю - люди у нас отличные, второй раз без проблем одна с детьми поехала, мы уже у бабушки с дедушкой гостим на этот раз тоже много народу помогало, во-первых, попали на летний выход (кто помнит, там на собаках,эскалаторах добираешься фиг знает куда,и куча ступенек вверх-вниз, я сколяской и с ручной кладью нехилой), так задействовано полаэропорта было. потом у самлика даже один мужчино из бизнескласса с инкрустированным брильянтами саквояжем и приросшим к уху телефоном помогал, ну про других молчу - традиционно, короче помогают все, даже весьма неожиданные персонажи так что девы, не бойтесь, кому лететь одному
Сашуля-Капризуля, поздравляю новость-бомба еще поздравляю с одним ПЯ
кто помнит симпсонов "О, однодетная семья! как вам это удается?"
Здорово, что есть еще отзывчивые люди
Про однодетную семью

Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Всем привет. Появляюсь тут раз в пятилетку, и сразу с вопросами.
Девочки, скажите, у вас хватает времени малышню развивать? Ну в смысле пирамидки собирать, пальчиком глазки-носики показывать? Чего-то у меня на это совсем времени не остается и меня это удручает. И даже если выпадает время, то сделать сложно. Одного возьмешь - второй орет. Сядешь с ними на пол, так они тут же опираются на меня и встают. А по вечерам, когда муж приходит, все коллектвно уходим гулять до сна. Да и со старшей поиграть надо, иначе скандалы на почве ревности могут начаться, т.к. в садике скучает по мне. Какой-то замкнутый круг выходит.
Вот у меня кстати та же проблема, нет времени сидеть и заниматься детьми, стараюсь играть с ними во время прогулки ( в сороку-ворону, в ладушки) пока доча бегает с друзьями и не требует внимания , ну а дома стараюсь с Настей играть рядом с ними чтобы они видели=слышали, ну и Настя с ними по мере желания играет

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Привет всем!
мне в этом плане легче, у меня старшая развивает их
Но мы все садимся и играемся, можно и на улице развиваться.
Развитие - это необязательно только пирамидки...и побольше разговаривай с детками.
Посуду мыть можно и тем временем развивать деток.
Я тряпку половую в зубы и при этом рассказываю сказки, песенки пою, игрушки показываю. Или покажу что надо делать с той или иной игрухой, а сама какую-нить домашнюю делу делаю
Со стихами и песнями у нас проблем нет, мы даже едим с песнями и прибаутками - мама в шута горохового превращается но на развитие моторики времени не очень-то хватает...
Все-таки 13-летняя дочь - огромная опора ко мне когда племяшка 11-летняя приходит в гости - можно совсем не подходить к деткам - они с ней классно занимаются а я занимаюсь своими делами


Девочки, а я телефон мобильный потеряла-украли на пляже, без него так грустно, там стольок всего полезного было, а сколько памяти: Настины стишки и песнки за 2 года и фоток много. Так жалко!!!
__________________
3D MUM is offline  
Старый 02.08.2010, 22:26
ответ для Сафка , на сообщение « Поздравляю еще одних повзрослевших... »
  #12080
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Поздравляю Петя и Луку и маму Катю с прошедшим годовасием!!!

Столько год принес событий!
Пожелать мы вам спешим
Счастья, радости, открытий!
С первым праздником большим!
Изображения
Тип файла: jpg 902553393507.jpg (53.4 Кб, 42 просмотров)
__________________
3D MUM is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena