У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 22:55
ответ для -JK- , на сообщение « Девочки, давно засматриваюсь на... »
  #12071
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, давно засматриваюсь на орхидеи....Хотела спросить стоит ли покупать те что продаются в ОБИ/Леруа???
Покупать можно, главное смотреть на состояние орхи- корни что бы были не гнилые, признаков бактериальной инфекции что бы не было.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 29.09.2010, 22:56
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12072
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


скажите, пожалуйста, а сколько по времени детка у аликов растет? У меня летом на одном вылезла детка. чуть подросла и фсе( так и сидит, листики не раскрывает( может как-то растюхе помочь? фалик еще и доцветает... если удобрить - цветы отвалятся, если нет - детка не погибнет? пойдет в рост после цветения?
Impala is offline  
Старый 29.09.2010, 23:01
ответ для Impala , на сообщение « скажите, пожалуйста, а сколько по... »
  #12073
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а сколько по времени детка у аликов растет? У меня летом на одном вылезла детка. чуть подросла и фсе( так и сидит, листики не раскрывает( может как-то растюхе помочь? фалик еще и доцветает... если удобрить - цветы отвалятся, если нет - детка не погибнет? пойдет в рост после цветения?
а я своих удобрила во время цветения, они стали удлинять свои цветоносы и давать новые бутоны т.ч. удобрение во время цвтения не всегда плохо Я бы удобрила, авось и детка б тронулась
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 29.09.2010, 23:03   #12074
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Покупать можно, главное смотреть на состояние орхи- корни что бы были не гнилые, признаков бактериальной инфекции что бы не было.
Спасибо, смотрела на них, вроде живенькие, корни хорошие))) Думаю для 1го цветочка подойдет))) Влюбилась я в них
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline  
Старый 29.09.2010, 23:04
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12075
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Девочки, что еще сразу купить для них? Горшок, кору, удобрение(какое????)
-JK- is offline  
Старый 29.09.2010, 23:11
ответ для -JK- , на сообщение « Девочки, что еще сразу купить для них?... »
  #12076
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, что еще сразу купить для них? Горшок, кору, удобрение(какое????)
орхидею нужно пересаживать только если субстрат долго не просыхает, если она вываливается из горшка или если в горшке одни корни витками по всему горшку. А те орхи что продают у нас еще долго можно не пересаживать, при условии что они не начали гнить от перелива т.ч. выбирайте орхочку с корешками без коричневой гнили и все будет хорошо Удобрения, которые мне нравятся это БонаФорте и КемираЛюкс
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 29.09.2010, 23:34
ответ для -JK- , на сообщение « Девочки, что еще сразу купить для них?... »
  #12077
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, что еще сразу купить для них? Горшок, кору, удобрение(какое????)
Удобрение (Бона Форте или Grinwold для орхидей).
Про пересадку тут уже Алена написала. Могу еще 2 причины добавить для пересадки - наличие поролона в грунте (он виден через прозрачный горшок, голландцы иногда добавляют для повышения влагоемкости субстрата, он быстро начинает разлагаеться) или если орха своими корнями порвала горшок, тоже редко, но бывает.
Орхи боятся застоя воды - поэтому не забывайте после поливки (проще всего погружать в миску с водой на 10 мин) дать орхе постоять на поддоне, чтобы стекли остатки воды и затем воду с поддона вылить. НЕ НАДО СТАВИТЬ В НЕПРОЗРАЧНОЕ КАШПО. Во-первых, корням фаленопсиса нужен свет (именно по-этому горшок прозрачный), во-вторых - вентиляция (у орхидных горшков есть "Ножки" по 5мм, чтобы был приток воздуха к корням).
Weresk is offline  
Старый 29.09.2010, 23:44
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12078
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Спасибо большое))) Как появится у меня, покажу вам))) Оцените)))))))))
-JK- is offline  
Старый 29.09.2010, 23:49
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12079
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


а мне чего-то орхидеи-тюльпаны не очень понравились, а вот как дегамора такие нравятся! Очень нравятся паучкообразные брассии-мильтассии. Правда у меня пока нет ни одних, ни других. Последние так понимаю нуждаютя в зимовке. В этот раз хотела заказать камбрию в тюменском заказе, но к сожалению, прочитав разные форумы про те орхи, что заинтересовали, тоже так понимаю могут оказаться холодными.. Хотела купить цветущую брассию, а она закончилась. Может кто-то видел цветущую брассию в магазинах, интересно она там сильно дорогая, мне что-то не встречалась
Nisa_ is offline  
Старый 30.09.2010, 00:39
ответ для ALëNA , на сообщение « а я своих удобрила во время цветения,... »
  #12080
Натуська
Участник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 108


Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста советом. Пересадила фаленопсис в кору ( собирали сами), проваренную и просушенную в микроволновке.Стоит на подоконнике юго-западного окна. Прошло дней 8-9, после пересадки еще не поливала, сегодня увидела ели заметные как-будто паутинки внутри горшка ( или как- будто от ваты волокна остались, только не куски ваты, а именно волокна), стала присматриваться есть и на корешках кое-где. Почитала в интернете, склоняюсь к тому, что это плесень. На фото не будет видно, потому что разглядела только при дневном свете и то около окна. Подскажите пожалуйста, что делать? А то в интернете начиталась инфы, голова идет кругом. Поняла , что марганцовкой нельзя. А чем лучше обработать фитоспорином, фунгицидом или чем то другим? И как правильно это сделать? И нужно ли снова пересаживать? Кору через интернет заказала, но еще не пришла, во что пересаживать не понятно. Извеняюсь за большое колличество вопросов.
Натуська is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena