Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 11:35
ответ для belka_Ka , на сообщение « ого, переливание:005: я совсем не хочу... »
  #12081
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
ну как же его поднять, хоть немножко!!!
Позволю себе процитировать девушку knopotka из другой темы: " ...я за месяц подняла на 20 единиц без препаратов железа, был 98 после операции, гематологи в дгб давали моей соседке табличку продуктов, богатых железом, гранат всеми прославленный там чуть ли не на посл. месте, в общем самые богатые - халва, курага, чернослив, суш. яблоки, черника. Я варила компот, сухофрукты на блендере, и каждый день по две стол. ложки в еду, в кашу или на полдник. Итог у нас 120 гемоглобин".
выписала себе на заметку, может и вам пригодится.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:47
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12082
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девушки, а никто в 11(17) на август-сентябрь не собирается? Я, наверное, все-таки туда... как раз после проветривания немного времени пройдет, может еще почище будет. Как вариант оставляю 1-й, но под закрытие не оч. хочется - мало ли, потом понадобится приехать, а р/д закрыт.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:53
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Девушки, а никто в 11(17) на... »
  #12083
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девушки, а никто в 11(17) на август-сентябрь не собирается? Я, наверное, все-таки туда... как раз после проветривания немного времени пройдет, может еще почище будет. Как вариант оставляю 1-й, но под закрытие не оч. хочется - мало ли, потом понадобится приехать, а р/д закрыт.
Я чуток попозже-в ноябре туда буду ждать ваш отчетик
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12084
sweet_january
Активный участник
 
Аватар для sweet_january
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 387


спасибо большое, девчонки, приободрили, а то я прямо не на шутку распереживалась поед 16 в первый роддом и, наверное, для подстраховки еще в 9.
sweet_january is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:52   #12085
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
как же понять в каком состоянии рубец?девочки вот пишут ,ч то и узи может не показать?!!!Почитала наверное дай бог пойду на плановое КС в 37 недель периодически сейчас схватки прихватывают вот тоже не знаю как на них реагтровать Сейчас у меня 36 неделя!Да тут девочки кто-то писали про генипрал мне сказали, что с рубцом на матке его принимать опасно, а вот почему не знаю мне не рекомендовали!!!
УЗИ не всегда может показать состояние рубца. Может быть у меня разница между детьми была небольшая (для КС), поэтому постоянно наблюдали. начались боли и было решено делать КС раньше.
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сергей + Оля = наших три любимых мальчика:

FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:43   #12086
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать девушку knopotka из другой темы: " ...я за месяц подняла на 20 единиц без препаратов железа, был 98 после операции, гематологи в дгб давали моей соседке табличку продуктов, богатых железом, гранат всеми прославленный там чуть ли не на посл. месте, в общем самые богатые - халва, курага, чернослив, суш. яблоки, черника. Я варила компот, сухофрукты на блендере, и каждый день по две стол. ложки в еду, в кашу или на полдник. Итог у нас 120 гемоглобин".
выписала себе на заметку, может и вам пригодится.
да, я в курсе, что гранат на последнем месте почти я сушеных яблок уже несколько кг съела и чернику каждый день на завтрак, а толку.... эх, говорят, что черная икра, вроде, хорошо поднимает, надо будет мужу намекнуть
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:24
ответ для belka_Ka , на сообщение « да, я в курсе, что гранат на последнем... »
  #12087
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
да, я в курсе, что гранат на последнем месте почти я сушеных яблок уже несколько кг съела и чернику каждый день на завтрак, а толку.... эх, говорят, что черная икра, вроде, хорошо поднимает, надо будет мужу намекнуть
я доче поднимла гемоглобин... зубы резались, так каждые 2 недели на 5 единиц подал
ели печень говяжью, гречу, просто говядину... но это было временное явление, надо было прсто поддержать организм.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:12   #12088
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
Мне капали только в первые сутки,на вторые перевели в послеродовое и вечером я уже детенка первый раз покормила.Мою малявочку докармливали смесью,но после перевода в одну палату у нас все наладилось,до сих пор на ГВ и бутылку не признает
а мне капали антибиот все время пока там была (6 дней) и дочу также кололи..............
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:14
ответ для olivka92 , на сообщение « А с другой стороны, если она так... »
  #12089
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
А с другой стороны, если она так настроена на КС и даже если предположить, что просто боиться боли, то наверное все-тики лучше КС.
Ведь роды - это работа, где нужно быть сосредоточенной, что бы помочь поскорее родиться своему крохе, а не затягивать роды. А с таким настроем.... Ну не знаю, впрочем каждый решает для себя.
я просила своего врача сделать кесарево.был жукий страх самостоят родов. отказали,по желанию не делают..................а в итоге -экстренное кесарево получилось
линка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 02:37
ответ для belka_Ka , на сообщение « ого, переливание:005: я совсем не хочу... »
  #12090
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
ого, переливание я совсем не хочу такую процедуру делать ну как же его поднять, хоть немножко!!!
а вы как-то чувствовали во время беременности, что он низкий?
Именно, что чувствовала. У меня в самом начале беременности был 96 (или около, точно уже не помню). И потом что я только не делала, он только падал. Была ужасная одышка, даже сидя. Еще и до беременности, и я начала ходить по врачам, пытаясь выяснить причину, кроме низкого гемоглобина ничего не нашли, а тут и беременность объявилась .
Я тоже переливания совсем не хотела и боялась. Оказалось совсем не страшно, хотя меня этот факт и не радует совсем. В принципе, вы можете по закону отказаться от любой мед.процедуры. Может дадут бумагу типа под вашу ответственность. Мне сказали, что без переливания востановительный период будет тяжелее. Хотя после переливания гемоглобин прямо уж так и не поднялся, может на 5 единиц всего. Потом жалела, что настойчиво не отказалась. А так меня в РД все хвалили, что быстро в себя прихожу .
Murrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena