Черногория на всё лето - Страница 1209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 01:15
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12081
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Чего то я не верю, что индейки нет в Черногории... Кролики да, только по знакомым кто разводит, перепелиных яиц нет-попробуйте обычные или на рынке домашние-это совсем другие нежели наши российские.. Козий сыр тож не проблема-всегда на рынках продают и в магазинах побольше.
Спросите у хозяев своих где это все можно купить. Возмоно они сами вам это и привезут.
docenkl is offline  
Старый 10.09.2011, 01:19   #12082
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Вот да, цены на продукты,рестораны в Хорватии куда выше черногорских.
ничего подобного,если не сравнивать с рестораном в старом городе Дубровник только.

Мы в этом году сравнивали цены по магазинным чекам- примерно одинаковые в ЧГ и в Хорватии, только в ЧГ в евро, а в Х в кунах и может чисто психологически кажется выше.
__________________
docenkl is offline  
Старый 10.09.2011, 09:16
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12083
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Собственно и имела в виду рестораны.Все-таки пообедать-поужинать в ресторанах Черногории у меня дешевле получалось.Ну и еще что-то теряется на разницей курсов при обмене денег(евро-куны).Мелочь,но тем не менее
БабаSveta is offline  
Старый 10.09.2011, 13:14
ответ для karavashka , на сообщение « А вы попробуйте продукты давать... »
  #12084
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
А вы попробуйте продукты давать "ЗАПРЕЩЕННЫЕ", только поробуйте. мы тоже аллергики, перед отъездом нам наша врач сказала:там ешьте все!(только местное). я не поняла, думала шутит что ли, как все?! так вот скажу, ели мы всю молочку, даже йогурты в баночках(это не нащи Данон и пр. Агуши), а натуральные йогурты с натуральной закваской,типа ряженки. фрукты ели ВСЕ!, даже местные соки в тетрапаках попробовали (реально соки, а не разводные концентраты, как нас в России пичкают). я боялась,что не найду необходимых продуктов и везла из дома вареное, в виде фарша замороженное мясо кролика, каши и пр. мы,конечно, съели, но необходимости в них не было. у нас не было ни одного высыпания, ни расстройств стула, ничего!!!
Мы жили в Игало, самый большой выбор был в супермаркете Voli, может там найдете чего-нибудь
Спасибо! еще пару дней подожду и попробую дать молочку местную. А так нашли вчера другой супермаркет, нашли сыры козий и овечий, баранину, индейку. А еще нашли пару пляжей по-чище, так что жизнь налаживается-))) И мне начинает нравиться все больше и больше
Кудесница Леса is offline  
Старый 10.09.2011, 18:05   #12085
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Спасибо! еще пару дней подожду и попробую дать молочку местную. А так нашли вчера другой супермаркет, нашли сыры козий и овечий, баранину, индейку. А еще нашли пару пляжей по-чище, так что жизнь налаживается-))) И мне начинает нравиться все больше и больше
Крольчатина, как мне показалось, не оч популярны на побережье.. Но кр. на фермах таки разводят (видела рекламное объявление). Согласна с docenkl, обратитесь к хозяевам - возможно, помогут найти необходимые продукты(тем более, если скажете, что для малыша).
У нас (Бар) перепелиные яйца бывают на рынке (если нет, можно заказать)..так что, не исключено, и в ваших краях есть. Спросите у местных жителей.
Про молочку для аллергиков на всякий случай - здесь козье молоко продается (и в супермаркетах тоже) и йогурт козий (на козьем молоке).
Телятину местную боитесь вводить?

Да, имхо, из Зеленики лучше уходить подальше купаться - там же порт ..

зы: немного офф, про куриные яйца вспомнилось.. Вчера знакомая русская рассказывала: привез ей человек яйца куриные из своего хозяйства и краснея извинялся, что не должного мол качества - на кукурузе выращены куры по каким-то там причинам.......Мы вспомнили наши, на антибиотиках, и дружно посмеялись
__________________

kaprizka is offline  
Старый 10.09.2011, 19:23   #12086
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Крольчатина, как мне показалось, не оч популярны на побережье.. Но кр. на фермах таки разводят (видела рекламное объявление). Согласна с docenkl, обратитесь к хозяевам - возможно, помогут найти необходимые продукты(тем более, если скажете, что для малыша).
У нас (Бар) перепелиные яйца бывают на рынке (если нет, можно заказать)..так что, не исключено, и в ваших краях есть. Спросите у местных жителей.
Про молочку для аллергиков на всякий случай - здесь козье молоко продается (и в супермаркетах тоже) и йогурт козий (на козьем молоке).
Телятину местную боитесь вводить?

Да, имхо, из Зеленики лучше уходить подальше купаться - там же порт ..

зы: немного офф, про куриные яйца вспомнилось.. Вчера знакомая русская рассказывала: привез ей человек яйца куриные из своего хозяйства и краснея извинялся, что не должного мол качества - на кукурузе выращены куры по каким-то там причинам.......Мы вспомнили наши, на антибиотиках, и дружно посмеялись
А порт и марина - это одно и тоже? (елси не одно и тоже, то где тогда порт и насколько он большой, куда смотреть?) а то нам тут понравился один пляжик рядом с мариной, там вроде неплохо и с пальмочками. Народ местный купается там
Кудесница Леса is offline  
Старый 10.09.2011, 19:57   #12087
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


В моем понимании, марина - это стоянка яхт (причалы с оборудованием для обслуживания); в порту суда покрупнее (баржи там, паромы и т.д).
Если вы видите пирсы с пришвартованными яхтами разного калибра, то это марина, наверное..
Куда смотреть - не знаю , мы тот район по побережью проезжаем не останавливаясь, когда в Г-Н или Хорв. едем, т.е. досконально не знаю его совсем.
На народ местный не советую ориентироваться , они и рядом с портом Бара купаются , который куда больше..
__________________

kaprizka is offline  
Старый 10.09.2011, 20:00   #12088
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Крольчатина, как мне показалось, не оч популярны на побережье.. Но кр. на фермах таки разводят (видела рекламное объявление). Согласна с docenkl, обратитесь к хозяевам - возможно, помогут найти необходимые продукты(тем более, если скажете, что для малыша).
У нас (Бар) перепелиные яйца бывают на рынке (если нет, можно заказать)..так что, не исключено, и в ваших краях есть. Спросите у местных жителей.
Про молочку для аллергиков на всякий случай - здесь козье молоко продается (и в супермаркетах тоже) и йогурт козий (на козьем молоке).
Телятину местную боитесь вводить?

Да, имхо, из Зеленики лучше уходить подальше купаться - там же порт ..

зы: немного офф, про куриные яйца вспомнилось.. Вчера знакомая русская рассказывала: привез ей человек яйца куриные из своего хозяйства и краснея извинялся, что не должного мол качества - на кукурузе выращены куры по каким-то там причинам.......Мы вспомнили наши, на антибиотиках, и дружно посмеялись
Я к телятине спокойно отношусь, ее и дома хватает, а такой баранины как тут у нас не найдешь. А про яйца и правда прикольно
Кудесница Леса is offline  
Старый 10.09.2011, 20:07   #12089
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Я к телятине спокойно отношусь, ее и дома хватает, а такой баранины как тут у нас не найдешь. А про яйца и правда прикольно
Может быть мне не везет.. но такой телятины я в СПб тоже найти не могу (мясо в СПб только на рынке покупаю). Но в любом случае, я-то писала про телятину в отношении ребенка-аллергика

зы: в Чг еще козлятина оч популярна! - мясо нежное и тоже считается не аллегоричным, на сколько помню..
__________________

kaprizka is offline  
Старый 10.09.2011, 23:12
ответ для kaprizka , на сообщение « Может быть мне не везет.. но такой... »
  #12090
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Спасибо Вам за советы! Телятину мы вчера в гуляше пробовали, она конечно отличается от нашей, ну просто я к телятине как к мясу ровно дышу. А баранину очень люблю
Про порт узнала - он такой, мало работающий. Где-то по-дальше есть ремонтный завод, вот там точно не рекомендовали купаться
Кудесница Леса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena