Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 01:50   #1201
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Бессонницу смотрела, помнится еще в кинотеатре, жутковатый фильм, конечно, но не оторваться, и Пачино в нем гениальный.
The Departed тоже смотрела. Помню когда посмотрела, в таком состоянии была, всех спрашивала "а ты смотрел... а ты смотрел" и если вдруг нет (бедный ) сыпались мои советы обязательно посмотреть, ведь этого же нельзя не посмотреть ДиКаприо в нем потрясающий.
Поеду в Хельсинки, нужно будет в Анттилу зайти закупиться дисками
Lucent is offline  
Старый 03.02.2011, 01:59
ответ для Lucent , на сообщение « Бессонницу смотрела, помнится еще в... »
  #1202
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Бессонницу смотрела, помнится еще в кинотеатре, жутковатый фильм, конечно, но не оторваться, и Пачино в нем гениальный.
The Departed тоже смотрела. Помню когда посмотрела, в таком состоянии была, всех спрашивала "а ты смотрел... а ты смотрел" и если вдруг нет (бедный ) сыпались мои советы обязательно посмотреть, ведь этого же нельзя не посмотреть ДиКаприо в нем потрясающий.
Поеду в Хельсинки, нужно будет в Анттилу зайти закупиться дисками
Правильно! Можешь еще в Питере посмотреть... есть же диски с оригинальной речью...
Можешь, кстати, на сайте Анттилы порыться заранее, чтоб посмотреть что в продаже есть :
Тут: http://www.netanttila.com/webapp/wcs...tegoryId=20174
И тут: http://www.kodin1.com/webapp/wcs/sto...goryId=3110100

"Север и юг" смотрела? Английский минисериал...
Если нет - посмотри... Но, он в Финляндии не продается. Ищи в Питере.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 03.02.2011, 13:29
ответ для Lucent , на сообщение « Какой мужчина :love: :love::love: А... »
  #1203
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Приветы всем!

Мама моя дорогая, вчера очередной народный рецепт на мне испробовала, развела бурдень, но я как человек всю ночь спала крепко, на утро повторила полоскание и о, чудо действует, как наркоз при зубной боли Такое ощущение, как будто немеет челюсть Обещали за 2 раза на ноги поставить, жду

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Лучше отсидеться. Все знакомые болеют. Ужас просто.
невралгия - приступообразная боль, непостоянная, но очень интенсивная, если постоянная и тупая - есть вариант, что это зубы Еще для зубов мудрости такие боли часты. Попей противовоспалительное курсом, плохо, что табл. нет. А жаропонижающее типа нурофена для сынульки на всякий случай брала? Его и прими. С психиатром ты переборщила
Не не постоянная, иначе я бы уже поскакала к зубному, а так даже не могу понять какой зуб...Помятуя твои хождения, боюсь, что мне "залечат" все зубы, ведь не понятно какой из них! Точно не зубы мудрости, их остался... один и с другой стороны, которая не беспокоит.
Я просто нервничаю много последнее время, вот тебе и результат
Я панадол для ребёнка держу, но кажется составляющая у них одна, как и у нурофена...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
У меня очередная запара на работе... поэтому щас не до ЛВ...
+ ко всему готовлюсь к одному бизнес-мероприятию, которое будет проходить всю следующую неделю...
У нас все тает... +2... Понятно, что это еще не конец зимы, потом еще стописят раз все замерзнет и снегу навалит...

Сиди лучше в своей "деревне"... не суйся в город...

*********

ЗЫ. А в Египте-то что творится... мама дорогая
Разгребай и заходи
И у нас тут тает и снег тоже сходит с крыш...ещё какой
А дома крыша течёт, муж звонил...Всё равно вернусь на несколько дней домой, а потом может опять сюда. Здесь же тоже тот самый народ(который в городе работает) и дети, есть вероятность подцепить тот самый грипп

В Египте страх и показывают довольных наших соотечественников в аэропорту, собирающихся на отдых туда , которым всё ни по чём
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А вот кукурузу такую обожаю. Ее и дома можно вкусно приготовить (видела в какой-то из многочисленных передач про готовку на финском тв ) - разрезать на кусочки 2-3 см, обжарить на масле на сковороде, посыпать солью и тмином. Вкуснятина


А вот мне кажется это либо мудрость, либо десны, если конечно с зубами все в порядке, пломбы стоят и тп. У меня когда начинают ныть, то точно звоночек по поводу десен, начинаю сразу "заботиться"



Конечно, можно на ты Лена, Леночка, Ленуся В общей сложности 4,5 года, с периодическими приездами сюда, поэтому да - хандра, адаптация, все понимаю . По поводу учебы работаю. Сегодня был первый этап - сходила сдала диплом на перевод, получу, отправлю заявку в универ. За перевод попросили 1700 руб за 2 странички чего там переводить не понимаю, и это без нотариального заверения....



Выбралась сегодня в город, нужно было сдать доки на перевод.... все тает, везде лужи-озера, с крыш все падает, дождь идет....
В общем вернулась домой с радостью Весело будет, если все это подмерзнет
Зашла в магазин и закупилась по полной, можно забаррикадироваться и пару-тройку дней не выезжать, пока эта кака на улице не прекратится
Приятно познакомиться, просто Мисти

А я так же в кунжуте люблю рыбу обжаривать и мясо(курицу, свинину) С тмином у меня не очень отношения складываются А вот семена кунжута и салат освежают овощной, и в выпечке хороши.

Зубы у меня залечены все, осенью у врача была, но конечно, всё может быть...Какая-нибудь пломба осела и давит на нерв Оспидя, надеюсь это не так и всё обойдётся

Фигасе расценки, это видимо контора, какая-нибудь аккредитованная, да? Любят у нас развести бюрократию да ещё с грабительскими ценами Вот начало сделано, первый шаг к новым поворотам судьбы

В Пушкине отлично, я там заглядываюсь на 2-х этажные домики со своими садиками, недалеко от парка Мы туда часто по выходным гулять выезжаем, в отличие от Павловска, там можно бесплатно гулять в парке...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 03.02.2011, 13:37   #1204
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Манси, столько роликов выложила, а я не могу ни один открыть, сожрут весь трафик...
Извини, я даже не комментирую...
Мистерия is offline  
Старый 03.02.2011, 14:37   #1205
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Приветы всем!

Мама моя дорогая, вчера очередной народный рецепт на мне испробовала, развела бурдень, но я как человек всю ночь спала крепко, на утро повторила полоскание и о, чудо действует, как наркоз при зубной боли Такое ощущение, как будто немеет челюсть Обещали за 2 раза на ноги поставить, жду

Я панадол для ребёнка держу, но кажется составляющая у них одна, как и у нурофена...
Хосспадя... фигня у тебя какая-то... Мож, действительно на нервной почве?
Вот и я панадолом пользуюсь вместо бураны. Состав у них другой ТОЧНО! Действующее вещество другое, менее вредное...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Разгребай и заходи
И у нас тут тает и снег тоже сходит с крыш...ещё какой
А дома крыша течёт, муж звонил...Всё равно вернусь на несколько дней домой, а потом может опять сюда. Здесь же тоже тот самый народ(который в городе работает) и дети, есть вероятность подцепить тот самый грипп

В Египте страх и показывают довольных наших соотечественников в аэропорту, собирающихся на отдых туда , которым всё ни по чём

А я так же в кунжуте люблю рыбу обжаривать и мясо(курицу, свинину) С тмином у меня не очень отношения складываются А вот семена кунжута и салат освежают овощной, и в выпечке хороши.

Зубы у меня залечены все, осенью у врача была, но конечно, всё может быть...Какая-нибудь пломба осела и давит на нерв Оспидя, надеюсь это не так и всё обойдётся

В Пушкине отлично, я там заглядываюсь на 2-х этажные домики со своими садиками, недалеко от парка Мы туда часто по выходным гулять выезжаем, в отличие от Павловска, там можно бесплатно гулять в парке...
Ремонтировали-ремонтировали вам крышу и вот опять-двадцать пять
Ты главное, сразу руки мой, как с улицы возвращаешься... Ты можешь на улице ни с кем и не контактировать, а возьмешься за ручку двери в подъезде, а за минуту до этого его мог кто-то гриппозный хватать...

Про наших соотечественников, едущих сейчас в Египет, да еще с детьми... у меня даже слов нет...
Там уже стреляют вовсю...

С тмином я черный хлеб люблю...
Кстати, о хлебе... Когда приезжаю в Питер, начинаю судорожно метаться в поисках ВКУСНОГО ХЛЕБА... и не знаю, в итоге, что брать... все какое-то невкусное... Беру советские батоны, типа подмосковного (он хотя бы без Е-шек) и что-нть из ржаного... обычно в пекарне, как ее... Буше, кажется... Но все равно все не то...

Кунжут в салатике хорош

Разве вход в Пушкинский парк БЕСПЛАТНЫЙ??? А за что мы тогда платили в прошлом году?

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Манси, столько роликов выложила, а я не могу ни один открыть, сожрут весь трафик...
Извини, я даже не комментирую...
Не страшно. Приедешь в Питер и посмотришь!
Самое главное - ролик про пингвина посмотри!!! Он замечательный!!!

ЗЫ. Я всю следующую неделю буду тут редкими набегами... и только поздно вечером...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 03.02.2011, 15:08   #1206
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Вот еще очень красивый ролик о посадке самолета в ночном Лос-Анджелесе: http://www.yaplakal.com/forum28/topic305162.html
И музыка в ролике приятная. Разверните ролик на весь экран!


У нас сегодня в новостях сообщили, что капитан SAS заснул за штурвалом, когда штурман "застрял в туалете"... С судном пытались связаться по рации, но бесполезно... хорошо, что автопилот управлял... Самолет летел из Копенгагена в Стокгольм.
Потом капитан писал объяснительную, что он очень устал, т.к. это у него было ПЯТЬ полетов в день Что-то их совсем загоняли! Обалдели совсем...
Mansikka is offline  
Старый 03.02.2011, 15:26   #1207
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Ну вот, и наш скоростной Пендолино сломался, не доехав 70 м до станции Пасила...



Все-таки итальянцы не умеют делать поезда... Либо они просто не подходят к нашим зимам. Аллегро уже тоже ломался на прошлой неделе... всех высаживали в Вайниккале... и пересаживали на "Лев Толстой"...

Народ тоже бесшабашный... А вдруг встречный поезд? Страшно так ходить по путям-то
Mansikka is offline  
Старый 03.02.2011, 16:09   #1208
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Приветствую!

Писала, писала, а у меня всё сообщение навернулось

В панадоле другой состав действительно: парацетамол (ацетаминофен).

Руки я мою до неприличия часто, уже кожа не выдерживает, только и спасаюсь кремом хемповским...В этом плане, я маньяк чистоты

Крышу латали, но её по-хорошему менять уже пора, хотя говорят, что ремонтированные текут ещё хуже Всё равно муж домуправшу на уши поставил, а то так говорит, что типа давайте подождём, когда всё высохнет
Муж сегодня звонил, говорит, что в городе совсем катаклизм, не пройти, не проехать И лёд под ногами с водой и сосули над головой, ...нище кругом...

С хлебом у меня всё проще, я здесь ем обычный ржаной и батон нарезной...А в Буше берём иногда для разнообразия, мне там нравится Мишброт, Питерский, навскидку...
А так, в последнюю поездку в Фи, заставила мужа выложить из корзины половину упаковок Кулулайненского ржаного( две корочки с дыркой посередине), стало стыдно Храним в холодильнике почти месяц, ничего ему не делается...

В парк вход платный, вернее в одну его часть, но нам обычно везёт(не то чтобы его специально для нас открывают) часто попадаем на бесплатный вход!
Мистерия is offline  
Старый 03.02.2011, 16:12
ответ для Mansikka , на сообщение « Ну вот, и наш скоростной Пендолино... »
  #1209
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот еще очень красивый ролик о посадке самолета в ночном Лос-Анджелесе: http://www.yaplakal.com/forum28/topic305162.html
И музыка в ролике приятная. Разверните ролик на весь экран!


У нас сегодня в новостях сообщили, что капитан SAS заснул за штурвалом, когда штурман "застрял в туалете"... С судном пытались связаться по рации, но бесполезно... хорошо, что автопилот управлял... Самолет летел из Копенгагена в Стокгольм.
Потом капитан писал объяснительную, что он очень устал, т.к. это у него было ПЯТЬ полетов в день Что-то их совсем загоняли! Обалдели совсем...
Не дразни

Фигасе...Вот и надейся на безопасные заграничные авиакомпании
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну вот, и наш скоростной Пендолино сломался, не доехав 70 м до станции Пасила...

Все-таки итальянцы не умеют делать поезда... Либо они просто не подходят к нашим зимам. Аллегро уже тоже ломался на прошлой неделе... всех высаживали в Вайниккале... и пересаживали на "Лев Толстой"...

Народ тоже бесшабашный... А вдруг встречный поезд? Страшно так ходить по путям-то
Итальянцы дают видимо хорошие откаты

Может народ специально направили по путям, вряд ли просто так открыли двери в поезде, нет?
__________________
Мистерия is offline  
Старый 03.02.2011, 16:34
ответ для Мистерия , на сообщение « Приветствую!:flower: Писала, писала,... »
  #1210
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Руки я мою до неприличия часто, уже кожа не выдерживает, только и спасаюсь кремом хемповским...В этом плане, я маньяк чистоты
так, вот с этого места поподробнее, пжалста...у меня вечная проблема с руками, особенно зимой, и не помогает ничего в Англии покупала кремчик, вроде неплохо было..но это летом...

а мы самый обычный батон нарезной берем Хлебного дома....а еще ржаной круглый самый вкусный у Кушелевского хлебзавода...а Столовый у Каравая имхо, конечно....а в Фи хватаю всякий хлеб, очень нравится..особенно с соленым маслицем и на свежем воздухе..под кряканье уток...

опять 37,2... а я думаю, шо меня так ломает...
__________________
Таня+Аня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena