почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:27   #1201
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
А в чем необоснованность претензии? Вы же пишете, что "ознакомились-расписались"?
ознакомилась и расписалась я за свои функциональные обязанности, а претензия была по поводу работы, которая вовсе не входит в мои обязанности, но которую я, идя навстречу администрации, любезно согласилась делать по мере возможностей.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:28   #1202
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Административно-управленческий персонал. Все, кого вы перечислили.
Какое разное вИдение
со стороны врача - административно -ХОЗЯЙСТВЕННАЯ часть
со стороны ахч - Административно-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ персонал
сразу видно кто хозяин в ЛПУ
List is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:33   #1203
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ознакомилась и расписалась я за свои функциональные обязанности, а претензия была по поводу работы, которая вовсе не входит в мои обязанности, но которую я, идя навстречу администрации, любезно согласилась делать по мере возможностей.
В смысле согласились делать, но не сделали? Кажется, с немытыми полами ситуация начинает проясняться
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:34
ответ для List , на сообщение « Sweetest Perfection а Вы такая злобная... »
  #1204
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Sweetest Perfection а Вы такая злобная воинственная почему? От зависти, что мы таки нашли применение диплому а Вы его в туалетном шкафчике храните? Чего такая озлобленность на всех, у кого медицинское образование? Вас из ординатуры выгнали, или Вы туда не смогли поступить? Или съедает тоска по бесцельно проведенным 6 годам?
Не... я тоже считаю, что наша поликлиническая служба полное убожество, давно себя изжившее. Съедает уйму денег госбюджета, а польза невелика. Но Вы то прям расстрелять всех готовы.
Да, мне как и большинству моих однокурсников, не удалось поступить на ординатуру. Анестезиологов видимо везде переизбыток, и брать на ординатуру молодых специалистов стационары не заинтересованы.

И я без сожаления ушла работать в другую сферу деятельности, где тоже приходится работать с людьми, которые имеют право на уважительное отношение, качественный сервис, и предоставления им услуг в полном объёме.

Тоски по 6 годам обучения у меня нет - мои знания мне намного дороже бумажных дипломов, хоть в нынешней профессии я их и не использую, зато я могу грамотно оказать первую помощь своим родным и близким людям.

А "докторишек" и поликлинических медсестёр я действительно не люблю за их пренебрежительное отношение к своему профессиональному долгу и к пациентам, за их вечные стоны о маленькой зарплате и нежелание оказать медицинскую помощь "за бесплатно".

Если сам выбрал профессию, то думай о работе, а не о зарплате! Никто абитуриентам медицинских ВУЗов и колледжей не обещает золотые горы, поэтому жалобы на трудную работу, неудовлетворённость зарплатой, грязные подъезды и неработающие лифты не надо высказывать пациентам. В любых условиях свои профессиональные обязанности надо либо выполнять, либо уходить из профессии, если всё не устраивает.

Не нравятся патронажной медсестре грязные подъезды и неработающие лифты - пусть идёт в ларёк торговать морковкой, там лифты и подъезды её огорчать не будут.

p.s. И Боже упаси меня от такого применения диплома, как у многих медработников, жаловавшихся на судьбу в этой теме, уж пусть лучше в туалете висит на стенке. Торговать рецептами и больничными листами, вымогать деньги с пациентов, хамить и жаловаться на зарплату - это удел практикующих дипломированных "докторишек".
Нормальные врачи таким заниматься никогда не станут и на своих пациентов не жалуются.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:38
ответ для List , на сообщение « Какое разное вИдение :)) со стороны... »
  #1205
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Какое разное вИдение
со стороны врача - административно -ХОЗЯЙСТВЕННАЯ часть
со стороны ахч - Административно-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ персонал
сразу видно кто хозяин в ЛПУ
при чем тут хозяин? АУП - более широкое понятие, включает в себя АХЧ. Наберите оба словосочетания в яндексе.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:39   #1206
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Административно-управленческий персонал. Все, кого вы перечислили.
спасибо, понятно.
Тогда я тоже не отнесусь к числу исключений, ибо думаю, что АУП призван обеспечить лечебную работу наравне с медиками... одно ведь дело делаем.
И, к слову... я ещё помню те времена, когда никакого АПУ (в сегодняшнем, раздутом варианте) в нашем учреждении не было. Обязанности отдела кадров выполняла секретарь главного врача (а коечного фонда было столько же, и персонала, соответственно)
Бухгалтер (он же кассир) имел кабинетик в районном ТМО и приезжал к нам в стационар в день зарплаты с чемоданом налички...
А сейчас целый этаж выделен для планово-экономических-бухгалтерских-архивно-статистических отделов... а толку-то? Штаты этих сотрудников в любом мед учреждении, на мой (искушенный) взгляд, раздуты неимоверно!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:41   #1207
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Кстати, о патронажах - моя давняя приятельница работает обыкновенной участковой медсестрой в обыкновенной районной детской поликлинике... она рассказывает, что сейчас их обязали, в случае обнаружения на патронаже неблагоприятных условий для ребёнка (перенаселённость квартиры, отсутствие индивидуального спального места у ребёнка, посторонние запахи в квартире (алкоголь-никотин), асоциальный вид родителя (неопрятность)... и тд - она перечислила огромный список критериев... так вот, в этих случаях их обязали сообщать в соответствующие органы (опека\ювенальные комиссии\участковый).
Список журналов и бумаг, которые она должна при этом заполнить, не поддаётся исчислению.
Шо-то вы страшное такое говорите... То есть если в квартире живут бабушка-дедушка, папа-мама, старшие дети и мелкий- то все? Если младенец спит с родителями- то тоже все? Если мамаН вышла встречать медсестру не на шпильках и в брючном костюме при макияжУ и с укладкой, то все?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:44
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « Да, мне как и большинству моих... »
  #1208
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
А "докторишек" и поликлинических медсестёр я действительно не люблю за их пренебрежительное отношение к своему профессиональному долгу и к пациентам, за их вечные стоны о маленькой зарплате и нежелание оказать медицинскую помощь "за бесплатно".

Если сам выбрал профессию, то думай о работе, а не о зарплате! Никто абитуриентам медицинских ВУЗов и колледжей не обещает золотые горы, поэтому жалобы на трудную работу, неудовлетворённость зарплатой, грязные подъезды и неработающие лифты не надо высказывать пациентам. В любых условиях свои профессиональные обязанности надо либо выполнять, либо уходить из профессии, если всё не устраивает.

Не нравятся патронажной медсестре грязные подъезды и неработающие лифты - пусть идёт в ларёк торговать морковкой, там лифты и подъезды её огорчать не будут.
я согласна с Вами по всем позициям. Но, увы. не у всех хватает решимости, сил и способностей резко переменить сферу деятельности послее 6 лет обучения - вот и идут в поликлинику. Плохая организация ВУЗовского образования, отвратительная организация постдипломного обучения и устройства персонала, никакое повышение квалификации, аттестация для галочки, странный симбиоз госдотаций и ОМС.... Расплачиваемся все мы (нам сложно работать и страшно быть пациентами, нам тем более страшно болеть, ведь мы знаем кухню изнутри )
List is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:44
ответ для List , на сообщение « Sweetest Perfection а Вы такая злобная... »
  #1209
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Sweetest Perfection а Вы такая злобная воинственная почему? От зависти, что мы таки нашли применение диплому а Вы его в туалетном шкафчике храните? Чего такая озлобленность на всех, у кого медицинское образование? Вас из ординатуры выгнали, или Вы туда не смогли поступить? Или съедает тоска по бесцельно проведенным 6 годам?
Не... я тоже считаю, что наша поликлиническая служба полное убожество, давно себя изжившее. Съедает уйму денег госбюджета, а польза невелика. Но Вы то прям расстрелять всех готовы.
а почему сразу злобная? и причем тут диплом?
у меня диплом вовсе не медика, но к моему 9-тидневному ребенку 2 января пришла перегаром пахнущая тетя.
а после и вовсе не ходили, тока бумажки в карте я новые перечитывала о посещении моего ребенка.
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:05
ответ для List , на сообщение « я согласна с Вами по всем позициям. Но,... »
  #1210
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
я согласна с Вами по всем позициям. Но, увы. не у всех хватает решимости, сил и способностей резко переменить сферу деятельности послее 6 лет обучения - вот и идут в поликлинику. Плохая организация ВУЗовского образования, отвратительная организация постдипломного обучения и устройства персонала, никакое повышение квалификации, аттестация для галочки, странный симбиоз госдотаций и ОМС.... Расплачиваемся все мы (нам сложно работать и страшно быть пациентами, нам тем более страшно болеть, ведь мы знаем кухню изнутри )
Я поступала в ВУЗ ещё в СССР, а закончила ВУЗ в СНГ, когда начались "реформы и реорганизации", когда медицину перевели на "хазрасчет" и из стационаров резко исчезли и лекарства, и бесплатные шприцы и капельницы, и постельное бельё, и посуда в буфете.....
Но тогда ещё не было всех этих "полисов" ОМС и ДМС, родовых сертификатов и прочей бумажной лабуды, которая пациента в нынешнее время превращает из человека в статистическую единицу.

После работы на практике в разных стационарах я сама лично убедилась, что есть "очень хорошие врачи" и коллективы, а есть "сволочи в белых халатах". И нас, студентов пришедших на практику помыть бесплатно полы в больнице, очень часто удивляло и угнетало равнодушие врачей к пациентам, умоляющим о помощи.

Какую фразу традиционно слышат практиканты от своих наставников? "Забудьте всё, чему вас там учили в ВУЗах и медицинских колледжах, щас мы вам покажем, как надо работать!" И тут начинается настоящее введение в специальность: "Без полиса пациента посылай на фиг!", "Без родового сетрификата посылай роженицу на фиг - пусть бабки платит или рожает на крыльце роддома", "По ДМС колем назначенные препараты, по ОМС - колем глюкозу."

Я никогда не забуду, как в одном из довольно приличных роддомов в СПб один доктор, успешно пркатикующий и ныне, и очень любящий денежки, просто издевался над роженицами. Защивая роженицам шейки под местной анестезией, он на них вымещал своё недовольство жизнью: "Чё стонешь? Не нравится? А ноги раздвигать под мужика нравилось?! Твой муж на машине ездит, да? А я вот утром на троллейбусе езжу, мне там все ребра уже сломали!!! Так что заткнись и не скули тут!!!"
В такие моменты мне хотелось просто убить этого гада, а несчастные женщины плакали и обещали ему заплатить сколько угодно денег и подарить ему машину, чтоб только он не делал им так больно.

После таких вот "картинок с практики" я без сожаления ушла из профессии, хотя по моей специальности моё общение с пациентами было бы кратким - до момента погружения их в наркоз, так что жалоб и хамства там доставалось бы намного меньше, чем терапевту в поликлинике.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena