Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:10   #1201
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Блин, чувствую, оставлю детей на мужа и пойду сама туда, раз ему слабо оказалось... Во всех районах по-разному. В других - надо записывать второго.
я бы на вашем месте записала.... а то потом как говорят- "суп с котом", скажут, а почему вы не записались?!!!!!!
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:34
ответ для SNS-notika , на сообщение « я бы на вашем месте записала.... а то... »
  #1202
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Ага, только до льготников идут "блатники", другого объяснения такого долгого и нудного распределения мест в сады у меня нет
вот интересно откуда столько блатников,родственники работников но их максимум 100 чел. наверно,как ещё заиметь этот блат? в топе были обсуждения? может "на лапу" им дать напрямую?

Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте записала.... а то потом как говорят- "суп с котом", скажут, а почему вы не записались?!!!!!!
+1
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:02   #1203
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Судя по тому, как продвинулась наша очередь с прошлого года, они набирают от тысячи до полутора тысяч человек (из очереди).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:03
ответ для orange_lemon , на сообщение « Сюда тоже продублирую. Мамы двоих... »
  #1204
Agnissa
Гость
 
Аватар для Agnissa
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Сюда тоже продублирую.
Мамы двоих деток (особенно, у кого вторые должны пойти в сад), скажите, пожалуйста, вы младших в РОНО записывали?? Просто папа наш один раз уже съездил записывать дочку, его отфутболили до сентября (к заведующей ДС), я бы настояла на записи, если бы там была я, а он туда больше не хочет ехать и мне самой сейчас сложно выбраться. ((
Младших не обязательно записывать, но стоит. По идее они автоматом пойдут в тот же сад, что и старший. Это надо к заведующей подойти и договариваться, она сама должна сходить в РОНО и выписать вам направление.
Agnissa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:27   #1205
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


тогда объясните, прекрасные толковые соседи, что значит фраза про то, что некоторые микрорайоны могут не волноваться?? вот убей не понимаю.. распределяют по прорядку записи а не по месту жительства ведь..

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
вот интересно откуда столько блатников,родственники работников но их максимум 100 чел. наверно,как ещё заиметь этот блат? в топе были обсуждения? может "на лапу" им дать напрямую?
есть родственники, есть друзья и соседи, есть давние знакомые (которые еще сами в садик ходили, а теперь хотят детей отдать, а там все та же любимая воспитательница, которая замолвит словечко ну и т.д.)
ну и взятки. сейчас моя подруга детенка срочно пристаивала в ясли. правда, не у нас, в другом районе. Для сада пришлось пианино организовать, а в РОНО дать 10 тыс. Плюс справки о том, что она мать одиночка с двумя детьми, и что старший ребенок в том же саду. И что на пособие в 50 рэ она загнется... Это не выдумка, это акутальная грустная информация от нее..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:47
ответ для ksu1984 , на сообщение « вот интересно откуда столько... »
  #1206
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
вот интересно откуда столько блатников,родственники работников но их максимум 100 чел. наверно,как ещё заиметь этот блат? в топе были обсуждения? может "на лапу" им дать напрямую?


По опыту моих дальних и близких знакомых, могу сказать, что все в садик пристроили по блату, просто потому, что не дождались своей очереи и в этом районе и в других. Людей я так понимаю жизнь вынуждает это делать, а они и рады стараться, зачем работать по -честному, если это не приносит никакой прибыли
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:30
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « По опыту моих дальних и близких... »
  #1207
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
есть родственники, есть друзья и соседи, есть давние знакомые (которые еще сами в садик ходили, а теперь хотят детей отдать, а там все та же любимая воспитательница, которая замолвит словечко ну и т.д.)
ну и взятки. сейчас моя подруга детенка срочно пристаивала в ясли. правда, не у нас, в другом районе. Для сада пришлось пианино организовать, а в РОНО дать 10 тыс. Плюс справки о том, что она мать одиночка с двумя детьми, и что старший ребенок в том же саду. И что на пособие в 50 рэ она загнется... Это не выдумка, это акутальная грустная информация от нее..
Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
По опыту моих дальних и близких знакомых, могу сказать, что все в садик пристроили по блату, просто потому, что не дождались своей очереи и в этом районе и в других. Людей я так понимаю жизнь вынуждает это делать, а они и рады стараться, зачем работать по -честному, если это не приносит никакой прибыли
кошмарррр....я бы если честно тоже дала,вначале попробуем по-честному,я хочу осенью 2012,если не возьмут,дала бы 10т.р.,но вот кому надо знать,или они в РОНО там все берут? ещё,плин,как задержат,устроят показательное делострашно просто так с пустого места предлагать...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:47
ответ для skaja , на сообщение « тогда объясните, прекрасные толковые... »
  #1208
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
тогда объясните, прекрасные толковые соседи, что значит фраза про то, что некоторые микрорайоны могут не волноваться?? вот убей не понимаю.. распределяют по прорядку записи а не по месту жительства ведь..


есть родственники, есть друзья и соседи, есть давние знакомые (которые еще сами в садик ходили, а теперь хотят детей отдать, а там все та же любимая воспитательница, которая замолвит словечко ну и т.д.)
ну и взятки. сейчас моя подруга детенка срочно пристаивала в ясли. правда, не у нас, в другом районе. Для сада пришлось пианино организовать, а в РОНО дать 10 тыс. Плюс справки о том, что она мать одиночка с двумя детьми, и что старший ребенок в том же саду. И что на пособие в 50 рэ она загнется... Это не выдумка, это акутальная грустная информация от нее..
У меня многие знакомые устраивали детей без блата и без денег, чаще всего как положено в порядке очереди. Есть, кто давал деньги, но таких единицы. В нашем районе это 5 тыс руб
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:52
ответ для ksu1984 , на сообщение « кошмарррр....я бы если честно тоже... »
  #1209
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
кошмарррр....я бы если честно тоже дала,вначале попробуем по-честному,я хочу осенью 2012,если не возьмут,дала бы 10т.р.,но вот кому надо знать,или они в РОНО там все берут? ещё,плин,как задержат,устроят показательное делострашно просто так с пустого места предлагать...
Давать, как и брать опасное дело. Наказание от штрафа до трех лет заключения (это тем, кто дает) или до пяти лет (кто берет)
Может есть смысл дождаться очереди...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:20   #1210
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


У нас есть выходы в РОНО (только просьба в личку не писать с вопросами про пристроить чадо) но я сильно против взяток если можно войти через парадную дверь. Мне в этом году Мирку в сад отдавать не горит, а в следующем я уж думаю мы попадем. Если мы и в следующем не попадем и д/сад в этом районе нам еще будет актуален то конечно придется воспользоваться знакомством. Хотя мне бы этого ох как не хотелось бы.
Вообще конечно грустно читать тех кому действительно нужны места в саду и их недобится. У меня знакомая вообще до 3-х не чесалась по поводу сада а потом ее осенило что ребенку вообще пора уже посетить дошкольное учреждение. Нашли связи и заплатили около 30 тыс руб. Детку устроили, но мамочка сходила на собрание в сад и ей там ремонт не понравился (а что она хотела от гос.сада?) и отдала в частный сад. Но если им и там вдруг не понравится, то место за ними в гос.садике тоже сохранилось (на всякий пожарный) и они оплачивают квитанции и вроде что-то еще дают завед. Хотя с НГ она вроде хотела отказаться от места т.к. частный сад их полностью устроил.
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena