Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 12:49   #1201
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки!! А подскажите, пожалуйста, как вы подогреваете пюрешки?? я готовлю сама, получается на 2 раза, а как правильно подогреть пюре на второй раз?? и в банках тоже же надо подогревать??
я в микроволновке грею секунд 10-15
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:58
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1202
Veneta
Активный участник
 
Аватар для Veneta
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Калининский р-он,ул.Замшина
Сообщений: 324


У нас щёки краснеть стали,как кашу гречневую низкоалергенную начали еть.Едим утром,краснеют к вечеру,а на утро след. ничего нет и поновой.Это что?Аллергия?
Veneta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:16
ответ для Veneta , на сообщение « У нас щёки краснеть стали,как кашу... »
  #1203
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Veneta Посмотреть сообщение
У нас щёки краснеть стали,как кашу гречневую низкоалергенную начали еть.Едим утром,краснеют к вечеру,а на утро след. ничего нет и поновой.Это что?Аллергия?

Скорей всего аллергия
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:18   #1204
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки!! А подскажите, пожалуйста, как вы подогреваете пюрешки?? я готовлю сама, получается на 2 раза, а как правильно подогреть пюре на второй раз?? и в банках тоже же надо подогревать??
Я не заморачиваюсь особо, грею в микроволновке.
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:26   #1205
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки!! А подскажите, пожалуйста, как вы подогреваете пюрешки?? я готовлю сама, получается на 2 раза, а как правильно подогреть пюре на второй раз?? и в банках тоже же надо подогревать??
поначалу грела горядей водой (ставила банку в глубокую тарелку с кипятком), потом надоело и сейчас грею в микроволновке, потому что мы так едим что по сто раз подогревать приходится.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:45   #1206
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девочки! меня тут знакомая ошарашила! у нее муж купил нитрат-тестер... они всегда покупали продукты в призме - ну и старались финские брать. мерили картошку, морковь и цветную капусту. так вот в финских максимум 50 единиц было....
а тут она купила морковь и картоху в пятерочке -так там 700!!!! это при допустимой суточной дозе для взрослого 250 единиц.... я прям в ауте! вот где покупать продукты, а... я только настёроилась с банок на самодельное перейти...
я в шоке....

и чем кормить тогда?
__________________
Пушистaя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:00   #1207
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девочки! меня тут знакомая ошарашила! у нее муж купил нитрат-тестер... они всегда покупали продукты в призме - ну и старались финские брать. мерили картошку, морковь и цветную капусту. так вот в финских максимум 50 единиц было....
а тут она купила морковь и картоху в пятерочке -так там 700!!!! это при допустимой суточной дозе для взрослого 250 единиц.... я прям в ауте! вот где покупать продукты, а... я только настёроилась с банок на самодельное перейти...
кошмар, что же мы едим!!!!1
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:02
ответ для TaNy_G , на сообщение « кошмар, что же мы едим!!!!1:wife: »
  #1208
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
я в шоке....

и чем кормить тогда?
Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
кошмар, что же мы едим!!!!1
ага, вот и я о том же...
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:10
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1209
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Девочки, и мне подскажите пожалуйста.
Начали прикорм с каш (т.к. стул жидковат и в весе резко остановился). И вот уже вторую неделю я не могу продвинуться дальше 60г.
Он эту кашу ест с такими слезами! Но ест. Не отворачивается, не зажимает рот и даже не всю выплевывает - но все это с непрекращающимися рыданиями (не истерика, не ор - жалобные, обиженные рыдания - пока не суну в рот бутылку, чтобы докормить смесью)
Ничего взамен пока предложить ему не могу - сопли у нас, больному ребенку, насколько я помню, новых продуктов лучше не предлагать.
Вот я вся в раздумьях: то ли предложить ему эту кашу через бутылку, то ли забить пока на кашу, дождаться, пока выздоровеет и пробовать другие продукты? Что посоветуете?
В каше из бутылки меня смущает как раз сама бутылка. Мне кажется, что суть прикорма не только во введении новых продуктов в рацион (хотя это, безусловно, главное) но и приучении к ложке.
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:18
ответ для Paikea , на сообщение « Девочки, и мне подскажите пожалуйста. ... »
  #1210
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Девочки, и мне подскажите пожалуйста.
Начали прикорм с каш (т.к. стул жидковат и в весе резко остановился). И вот уже вторую неделю я не могу продвинуться дальше 60г.
Он эту кашу ест с такими слезами! Но ест. Не отворачивается, не зажимает рот и даже не всю выплевывает - но все это с непрекращающимися рыданиями (не истерика, не ор - жалобные, обиженные рыдания - пока не суну в рот бутылку, чтобы докормить смесью)
Ничего взамен пока предложить ему не могу - сопли у нас, больному ребенку, насколько я помню, новых продуктов лучше не предлагать.
Вот я вся в раздумьях: то ли предложить ему эту кашу через бутылку, то ли забить пока на кашу, дождаться, пока выздоровеет и пробовать другие продукты? Что посоветуете?
В каше из бутылки меня смущает как раз сама бутылка. Мне кажется, что суть прикорма не только во введении новых продуктов в рацион (хотя это, безусловно, главное) но и приучении к ложке.
ИМХО до школы успеете от бутылки отвыкнуть, проблемы надо решать по мере поступления: сейчас важно, чтобы ребенок стал кушать и прибавлять в весе, правильно? так и кормите из бутылки
я лично кормлю и так, и так - по настроению
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena