Алименты - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:21
ответ для Salena , на сообщение « из административного регламента по... »
  #1201
mamba
Ветеран
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: теперь 20 мин.от м.Озерки пешком
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
из административного регламента по применению Правил регистрации граждан РФ Нигде не сказано, что должно быть согласие второго родителя. Паспрртистки начинают говорить про ст.65 СК, которая говорит о том, что место жительства определяется соглашением родителей. Во- первых- место жительства, а не место пребывания, а во-вторых, нет указаний на то, что это согласие должно быть в письменной флрме

76. Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются путем внесения сведений в свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы одного из родителей (усыновителей, опекунов). На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту).
77. В случае если ребенок прибыл от одного родителя к другому родителю, регистрация по месту пребывания производится путем внесения сведений о нем в поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту).
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту).
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
81. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению документов, указанных в пунктах 16 и 17 Регламента.
При выдаче паспорта гражданину, достигшему 14-летнего возраста, в проставляемом штампе о регистрации по месту жительства указывается первоначальная дата его регистрации по месту жительства по данному адресу, соответствующая сведениям, впервые внесенным в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовую книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту).
мне только что отказали в регистр. по месту пребывания и отказались писать отказ и послали в милицию...
__________________
mamba is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:52
ответ для mamba , на сообщение « мне только что отказали в регистр. по... »
  #1202
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
мне только что отказали в регистр. по месту пребывания и отказались писать отказ и послали в милицию...
Извините, что вмешиваюсь, а причем милиция?

Или вас отправили к паспортисткам в ТП?
Мне без согласия отца не снимали с регистрации в его квартире, при том что МЖ не определено и идет процесс в настоящий момент.
Я отказ получила у начальника ТП, где она ссылалась на 65 статью, подала в суд на признание незаконным отказа, выиграла, скоро получу решение.

Добивайтесь письменного отказа, без него сделать ничего нельзя. Если не хотят давать отказ, пусть принимают документы. Понастойчивее надо=)
Если нужно, могу вам скинуть копию искового заявления своего.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:06
ответ для mamba , на сообщение « мне только что отказали в регистр. по... »
  #1203
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
мне только что отказали в регистр. по месту пребывания и отказались писать отказ и послали в милицию...
надо полагать - в паспортный стол милиции?.. Там обычно очереди немаленькие..
Тогда делаем так. Заходим сюда http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=32 пробуем подать док-ты на регистрацию ребенка он-лайн. ( на ребенка здесь не делала сама, поэтому не знаю, что там и как)
Потом пишем в 2-х экз. заявление в отдел ФМС ( тот который по месту регистрации) и несем его в пасп. стол. ( если есть запал- еще раз в пасп. стол , к их начальнику),Если отказываются брать документы - пытаемся добиться письменного отказа, если не получится, отправляем ценным письмом с копиями документов . Основная задача - получить документ, что они отказывают в регистрации ребенка, иначе оспаривать в суде нечего, скажут, что вы и не приходили.
Параллельно пытаемся подать иск в суд на алименты и ОМЖ, запасаемся другими доказательствами проживания ребенка по Вашему адресу( участковый врач, школа, дет сад, кружки, свидетели, заодно у них же собираем данные, что ребенка папа не водит и его там не видели.)

вот одно из решений по вопросу регистрации ребенка и согласия второго родителя. Можете распечатать, вдруг это их заинтересует. Пообещайте моральный ущерб еще взыскать
http://судебнаяинформация.рф/bsr/case/127696
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:51
ответ для Salena , на сообщение « надо полагать - в паспортный стол... »
  #1204
mamba
Ветеран
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: теперь 20 мин.от м.Озерки пешком
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, а причем милиция?

Или вас отправили к паспортисткам в ТП?
Мне без согласия отца не снимали с регистрации в его квартире, при том что МЖ не определено и идет процесс в настоящий момент.
Я отказ получила у начальника ТП, где она ссылалась на 65 статью, подала в суд на признание незаконным отказа, выиграла, скоро получу решение.

Добивайтесь письменного отказа, без него сделать ничего нельзя. Если не хотят давать отказ, пусть принимают документы. Понастойчивее надо=)
Если нужно, могу вам скинуть копию искового заявления своего.
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
надо полагать - в паспортный стол милиции?.. Там обычно очереди немаленькие..
Тогда делаем так. Заходим сюда http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=32 пробуем подать док-ты на регистрацию ребенка он-лайн. ( на ребенка здесь не делала сама, поэтому не знаю, что там и как)
Потом пишем в 2-х экз. заявление в отдел ФМС ( тот который по месту регистрации) и несем его в пасп. стол. ( если есть запал- еще раз в пасп. стол , к их начальнику),Если отказываются брать документы - пытаемся добиться письменного отказа, если не получится, отправляем ценным письмом с копиями документов . Основная задача - получить документ, что они отказывают в регистрации ребенка, иначе оспаривать в суде нечего, скажут, что вы и не приходили.
Параллельно пытаемся подать иск в суд на алименты и ОМЖ, запасаемся другими доказательствами проживания ребенка по Вашему адресу( участковый врач, школа, дет сад, кружки, свидетели, заодно у них же собираем данные, что ребенка папа не водит и его там не видели.)

вот одно из решений по вопросу регистрации ребенка и согласия второго родителя. Можете распечатать, вдруг это их заинтересует. Пообещайте моральный ущерб еще взыскать
http://судебнаяинформация.рф/bsr/case/127696
Спасибо!не дождавшись ответа...быстро побежала ещё раз ругаться...там пока взяла ф9 по прописке ребенка....в итоге в жэке посочувствовав мне все-таки дали бумаги на оформление врем. регистр.по месту проживания ..заверили....и я успела на приём в ТП..меня продержали за дверью ,советуясь по телефону с др. начальниками в итоге сказали,что у них есть 3 дня на рассмотрение моего заявления на регистр.дочери .
Начальник сказала,что 99% будет мне отказано(т.к. НЕТ СОГЛАСИЯ ОТЦА ДОЧЕРИ) и пообещала мне написать отказ в письм. виде в четверг...
А ещё гражданство дочери не сделать без оригинала паспорта БМ

В пятницу поеду подавать на алименты...
__________________
mamba is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:10
ответ для mamba , на сообщение « Спасибо!не дождавшись ответа...быстро... »
  #1205
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Спасибо!не дождавшись ответа...быстро побежала ещё раз ругаться...там пока взяла ф9 по прописке ребенка....в итоге в жэке посочувствовав мне все-таки дали бумаги на оформление врем. регистр.по месту проживания ..заверили....и я успела на приём в ТП..меня продержали за дверью ,советуясь по телефону с др. начальниками в итоге сказали,что у них есть 3 дня на рассмотрение моего заявления на регистр.дочери .
Начальник сказала,что 99% будет мне отказано(т.к. НЕТ СОГЛАСИЯ ОТЦА ДОЧЕРИ) и пообещала мне написать отказ в письм. виде в четверг...
А ещё гражданство дочери не сделать без оригинала паспорта БМ

В пятницу поеду подавать на алименты...
читаем закон о гражданстве
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:16
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1206
elenka.73
Banned
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: с-пб,ул М.Захарова
Сообщений: 4
алименты с пенсии



Здравствуйте! у моего мужа ребенок от первого брака 15 лет, платил алименты по

договореенности, а сейчас на инвалидности (не рабочая группа) и на пенсии . бывшая супруга

подала на алименты и теперь высчитывают 50% с пенсии (пока был в больнице накопился

долг). а у нас общий ребенок 4 года.

правомерны ли высчеты с пенсии по инвалидности в таком размере при малолетнем ребенке?

Последний раз редактировалось elenka.73; 22.03.2012 в 00:24. Причина: добавить
elenka.73 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:12
ответ для elenka.73 , на сообщение « алименты с пенсии »
  #1207
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от elenka.73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у моего мужа ребенок от первого брака 15 лет, платил алименты по

договореенности, а сейчас на инвалидности (не рабочая группа) и на пенсии . бывшая супруга

подала на алименты и теперь высчитывают 50% с пенсии (пока был в больнице накопился

долг). а у нас общий ребенок 4 года.

правомерны ли высчеты с пенсии по инвалидности в таком размере при малолетнем ребенке?
да правомерны до выплаты задолженности. Процент удержаний по задолженности по алиментам, кстати, мог быть и до 70%

Если у Вас есть общий ребенок, то подавайте сами на алименты и тогда потом , следующим иском, муж может попробовать снизить первые алименты до 1/6.
А откуда у него задолженность, если она только недавно высудила алименты?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:40   #1208
elenka.73
Banned
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: с-пб,ул М.Захарова
Сообщений: 4
алименты с пенсии



по правде сказать не знаю когда и как она подала на алименты, муж отдавал ей под расписку твердую сумму уже задолго до нашего брака. потом ребенок жил у нас пол года - не платил ей, потом у нее опять- она подала как будто долг за то время что он у нас жил. потом мужу поплохело н работал , потом в больнице 5 месяцев. на данный момент долг практически погашен. с деньгами тяжело, наверное попытаемся снизить алименты. спасибо! Вы всё понятно разъяснили!

Последний раз редактировалось elenka.73; 22.03.2012 в 11:44. Причина: дополнение
elenka.73 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:01
ответ для elenka.73 , на сообщение « алименты с пенсии »
  #1209
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от elenka.73 Посмотреть сообщение
по правде сказать не знаю когда и как она подала на алименты, муж отдавал ей под расписку твердую сумму уже задолго до нашего брака. потом ребенок жил у нас пол года - не платил ей, потом у нее опять- она подала как будто долг за то время что он у нас жил. потом мужу поплохело н работал , потом в больнице 5 месяцев. на данный момент долг практически погашен. с деньгами тяжело, наверное попытаемся снизить алименты. спасибо! Вы всё понятно разъяснили!
возможно, стоит еще рассмотреть вариант проживания ребенка у вас. Тогда алименты можно будет отменить. ребенок уже большой, его мнение о том, с кем он хочет жить суд будет учитывать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:40
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1210
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Здравствуйте!Можно ли подать на алименты не дожидаясь развода?Если да-то какие документы нужны?
_mariakor_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena