О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 11:36   #1201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, если я постоянно зарегистрирована в Спб, но снимаю жилье на другом конце города, в Собес мне все-равно нужно будет обращаться по месту постоянной прописки и регистрации ребенка? Я - будущая мать-одиночка. Боюсь,что будет проблематично ездить с ребенком через весь город в собес ...

И еще один вопрос.
В собес для подачи заявлений о пособиях я должна обратиться до (вскоре после рождения ребенка) или после окончания отпуска по БиР?
Слышала,что с 2010 года повысятся пособия, ребенок родится в начале ноября. Отпуск по БиР до 10 января включительно. Если я подам заявление на пособия в 2009, то вряд ли получу сумму пособия 2010 года...
По первому пункту - Обращаться в собес надо по месту постоянной или временной регистрации. Но вам же не надо постоянно ездить в собес, ну 1-2 раза.
Оформление временной регистрации по месту проживания займет не менее времени.
По второму пункту - да пособие вам выплатят в размере,соответствующем действующему размеру пособия на дату рождения ребенка.
Ardena is offline  
Старый 27.07.2009, 11:53
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Если речь идет о единовременных... »
  #1202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1525303 Ленобласть! Детские деньги не дадут? Помогите разобраться!
Если по этой ситуации
Цитата:
Я с ребенком прописаны у моих родителей в ленобласти, муж у своих родителей тоже в ленобласти, мы с мужем оба работаем, я сейчас в декрете. Ребенку уже полгода, меня всё это время отфутболивают по телефону в собесе Ломоносова: говорят, что не дадут денег, тк у нас в семье доход больше прожиточного минимума. Говорят, что не дадут даже это:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в медицинском учреждении до 20недель включительно.
Размеры пособия:
16350 руб. - при рождении первого ребенка,
Оформляется в собесе по месту жительства, работающим и неработающим родителям.
Перечисляется на карту Детская.

В ленобласти нет детских карт, надо открывать рублевый счет в красносельском районе

Как называются ежемесячные выплаты на детскую карту? работающим мамам они откуда приходят? а неработающим? И почему мне не хотят выплатить эти 16350 рэ?
Помогите разобраться
Я так поняла,что вся семья имеет регистрацию областную, а работают видимо в СПб,поэтому у автора такая путаница в пособиях получилась. Или же все-таки имеется временная регистрация по СПБ?
Если нет временной регистрации в СПб:
За единовременным региональным пособием им надо было обращаться по месту регистрации в области либо мужа либо жены.
Автор пишет позже,что ребенку уже 6 месяцев. Скорее всего с оформлением единовременного пособия они опоздали.

Если временная регистрация в СПб все-таки есть - то еще есть возможность получить единовременное пособие в СПб до 1 года ребенка в собесе по месту временной регистрации. Дополнительно потребуются справки о неполучении аналогичного пособия по месту постоянной регистрации обоих родителей,а также надо будет подтверждать проживание ребенка именно в СПб - например справкой из детской поликлиники СПб об обслуживании ребенка.
Ardena is offline  
Старый 27.07.2009, 12:43
ответ для Ardena , на сообщение « Обсуждается в топике по МК в разделе... »
  #1203
zhir'ok
Участник
 
Аватар для zhir'ok
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ул.Правды
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Обсуждается в топике по МК в разделе "обо всем остальном"
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1349654
Спасибо!
zhir'ok is offline  
Старый 27.07.2009, 19:49
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1204
Smir
Активный участник
 
Аватар для Smir
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Парк Победы;Лигово
Сообщений: 401


Здравствуйте,заранее извените если такой вопрос уже был:нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,забеременила вторым,должны ли мне выплачивать дикретные,а если должны ,то из расчёта доходов до рождения 1 ребёнка,или как-то по другому,совсем запуталась?
__________________
8 9523971987
Smir is offline  
Старый 27.07.2009, 23:36   #1205
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком из средств ФСС ограничений в доходах, причинах увольнения и пр. нет.
Это пособие получают все граждане РФ при соблюдении условий назначения пособия и в соответствующих размерах с 01.01.2007г.
Нормативные документы:
-федеральный закон о государственных пособиях гражданам,имеющих детей № 81-фз от 19,05,1995
-Постановление правительства РФ от 30,12,2006 №865 об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей.
-Приказ Минздравсоцразвития РФ № 177н от 16,04,2008г об утверждении разьяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Большое спасибо!
Еще один вопрос. Я не работаю, мама - работающая пенсионерка. Мне тут одни знакомые говорят, что она может взять отпуск по уходу за моим ребенком до 1,5 лет и получать пособие на работе. Не в курсе так ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Беладонна и Фунтик is offline  
Старый 27.07.2009, 23:48
ответ для Ardena , на сообщение « По первому пункту - Обращаться в собес... »
  #1206
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
По второму пункту - да пособие вам выплатят в размере,соответствующем действующему размеру пособия на дату рождения ребенка.
Если идет речь о единовременном пособии от города, перечисляемое на карту Детская, то как раз его на первого ребенка я получила в размере соотв. на дату обращения. Ребенок родился в 2006 г, подавать поехала в декабре, сами работники собеса подсказали, чтобы подавали документы в январе 2007 г , т.к с 1 января повысят. Получила в итоге 15 тыс., а не 12 тыс.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 27.07.2009, 23:59
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1207
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Здравствуйте! Хотела узнать про компенсацию на квартплату: скоро рожу третьего, которого пропишу к себе в квартиру, а вот старшие дочери прописаны у отца, с которым я в разводе. Получу ли я в итоге льготу на оплату квартиры или нет?
Спасибо заранее за ответ!)
ГАБО is offline  
Старый 28.07.2009, 02:12
ответ для ГАБО , на сообщение « Здравствуйте! Хотела узнать про... »
  #1208
Ленок & Ко
Ветеран
 
Аватар для Ленок & Ко
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Питер - Просвет
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотела узнать про компенсацию на квартплату: скоро рожу третьего, которого пропишу к себе в квартиру, а вот старшие дочери прописаны у отца, с которым я в разводе. Получу ли я в итоге льготу на оплату квартиры или нет?
Спасибо заранее за ответ!)
Получите льготу по оплате квартир!!! У меня прописаны двое у меня и один у мужа, льготы оформлены на обе квартиры. А компенсацию не дают
Ленок & Ко is offline  
Старый 28.07.2009, 02:35
ответ для Ardena , на сообщение « Вы не можете, может подавать муж,как... »
  #1209
лианель
Участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вы не можете, может подавать муж,как житель СПб, или вы по нотариальной доверенности от него.
Для получения пособий от СПб достаточно регистрации(временной или постоянной) в СПб ребенка и одного из его родителей.
Дополнительно вам потребуются справки из собеса о не получении аналогичных пособий по месту вашей регистрации
Спасибо!!!
лианель is offline  
Старый 28.07.2009, 10:41   #1210
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Если идет речь о единовременном пособии от города, перечисляемое на карту Детская, то как раз его на первого ребенка я получила в размере соотв. на дату обращения. Ребенок родился в 2006 г, подавать поехала в декабре, сами работники собеса подсказали, чтобы подавали документы в январе 2007 г , т.к с 1 января повысят. Получила в итоге 15 тыс., а не 12 тыс.
А ежемесячное пособие, перечисляемое на карту Детская, выплачивали в размере,соответствующем действующему размеру пособия на дату рождения ребенка? Или тоже повышенное?
★Oleandr★ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena