***Снежных баб поставит в ряд,дружных Васькинцев отряд*** - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:00
ответ для Nikol` , на сообщение « Привет, мы тоже с Гаванской, и Ваши... »
  #1201
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Привет, мы тоже с Гаванской, и Ваши ровесники))
Мне казалось, что в нашей поликлинике №1 Арабов толковый (человек своеобразный, но нам в свое время помог).
привет! очень приятно! а мы в 33 доме, а вы? а в поликлинике мы на 7 линии состоим, потому что там регистрация у нас думаю, смысла переводить полис пока нет. А у Вас кто - дочка или сынок? в какой сад ходите?
__________________
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:26
ответ для Nikol` , на сообщение « Мне кажется, что мы перестали болеть... »
  #1202
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы перестали болеть (или так совпало), когда начали есть Антигрипин-агри (гомеопатические горошки, в аптеке на Кораблях,в здании, где Кроха). Это было решение от безысходности, т.к. от ВСЕХ лекарств нас рвало. Лечились только горошками, свечками вибуркол и обтираниями ночью, если температура. Ноябрь-апрель горошки для профилактики постоянно, с небольшими перерывами.

Ну и еще закаливание-закаливанием, а в сад я всегда ребенка тепло одеваю. Всегда колготки (не носки) и длинные рукава. И в яслях, и в саду + 25, но окно открыто постоянно.
Тут смотрела наши фотки из сада на прогулке - у половины шапки завязаны так, что у кого уши, у кого лоб - открыты. Варежки не у каждого. Брюки не всегда опущены вниз до ботинок. О том, что у нашей куртки есть внизу кнопка, чтоб не задувало, воспитатели не знают.У нас постоянные воспитатели и няня уже почти месяц втроем болеют, заведующая сама в шоке. Теперь на прогулку всегда шапка-шлем и слитный комбез. Тогда я спокойна, что как бы по-дурацки и спустя рукава их не одевали, у нас все закрыто.
Я тоже в садик одеваю только слитный комбез со шлемом, чтобы точно тепло было.
Закаливать конечно хорошо, но я думаю смогу начать только летом. Надо же чтобы ребенок не болел хотя бы пару недель, чтобы начать, а с этим проблемы И прививку по этой же причине не сделать.
Я уже начинаю думать о всяких эзотерических глупостях: ребенок не хочет ходить в сад и поэтому болеет...
Про антигриппин-агри спасибо за совет, я сама ими лечилась во время беременности, но не помню, помогали или нет
А какой у вас садик?
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:54
ответ для Nikol` , на сообщение « Привет, мы тоже с Гаванской, и Ваши... »
  #1203
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Привет, мы тоже с Гаванской, и Ваши ровесники))
Мне казалось, что в нашей поликлинике №1 Арабов толковый (человек своеобразный, но нам в свое время помог).
+ 1, совсем недавно снова к нему обращались со старшей. Очень толковый, только без фанатизма надо следовать его рекомендациям), он лечит очень основательно))) существует возможность выездов на дом за денежку
Кстати - мы тоже с Гаванской
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:22
ответ для Faerie Queene , на сообщение « + 1, совсем недавно снова к нему... »
  #1204
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
+ 1, совсем недавно снова к нему обращались со старшей. Очень толковый, только без фанатизма надо следовать его рекомендациям), он лечит очень основательно))) существует возможность выездов на дом за денежку
Кстати - мы тоже с Гаванской
Тоже очень приятно!
Может действительно попробовать к нему? а если полис с соседней поликлиники, то это, видимо, платно придется.. он принимает платно из др. поликлиник?
Спасибо, девочки за инфо!
__________________
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:31
ответ для пуся78 , на сообщение « ага,хорошо попарилась:)) »
  #1205
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
ага,хорошо попарилась
за что тебя? Какие новости? Как тебе Русский музей?
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:32
ответ для лавсанчик , на сообщение « привет!:support::support::support:... »
  #1206
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
привет! очень приятно! а мы в 33 доме, а вы? а в поликлинике мы на 7 линии состоим, потому что там регистрация у нас думаю, смысла переводить полис пока нет. А у Вас кто - дочка или сынок? в какой сад ходите?
мы в 12, девочки мы.
ходим в 29 сад на Кораблях.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:36
ответ для slavanka , на сообщение « Я тоже в садик одеваю только слитный... »
  #1207
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
Я тоже в садик одеваю только слитный комбез со шлемом, чтобы точно тепло было.
Закаливать конечно хорошо, но я думаю смогу начать только летом. Надо же чтобы ребенок не болел хотя бы пару недель, чтобы начать, а с этим проблемы И прививку по этой же причине не сделать.
Я уже начинаю думать о всяких эзотерических глупостях: ребенок не хочет ходить в сад и поэтому болеет...
Про антигриппин-агри спасибо за совет, я сама ими лечилась во время беременности, но не помню, помогали или нет
А какой у вас садик?
В 29 мы, а Вы? Вы наверное в яслях еще?
Я вот тоже не помню, чтобы мне гомеопатия помогала, ну разве что синупрет. Мой отравленный химией организм реагирует только на химические таблетки.
А вот доче пока хватает горошков, а иногда просто крепко заваренной ромашки.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:44
ответ для Nikol` , на сообщение « за что тебя? Какие новости? Как тебе... »
  #1208
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
за что тебя? Какие новости? Как тебе Русский музей?
за дело,сама виновата,два раза на пп объявление разместила
РМ нравится,хотя занятия раз в месяц,сейчас болели соплями,только поправляться начали,хотели в четверг в сад идти,а сегодня позвонили и обрадовали,чтоо карантин по скарлатине.только я не поняла почему он с 14 до 24 числа,хотя по нормам санпина карантин 7 дней.
прочитала про Ваши страсти в садике,садик то вроде у Вас один из лучших в районе..
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:11
ответ для пуся78 , на сообщение « за дело,сама виновата,два раза на пп... »
  #1209
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
за дело,сама виновата,два раза на пп объявление разместила
РМ нравится,хотя занятия раз в месяц,сейчас болели соплями,только поправляться начали,хотели в четверг в сад идти,а сегодня позвонили и обрадовали,чтоо карантин по скарлатине.только я не поняла почему он с 14 до 24 числа,хотя по нормам санпина карантин 7 дней.
прочитала про Ваши страсти в садике,садик то вроде у Вас один из лучших в районе..
Садик хороший, когда есть воспитатели... А когда все болеют хором и одевает детей заведующая с шефповаром, а сидит музрук, то полный бардак. Сейчас вышла основная воспитатель, так сразу и порядок, и занятия, а не только песни с утра до вечера.
Общее впечатление - ничего, но во многом СОВОК. Главное - Арине очень нравится.
У меня тут был форсмажор, и 10 дней некому было забирать, я в мыле прилетала с работы в 18,58,забирала последнюю во всем саду,так никто слова плохого не сказал. Если отводили в другую группу, то всегда звонили, предупреждали, что оставляют ре с тем воспитателем, которого она знает, и чтоб я не волновалась, они пьют чай с печеньем.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:15   #1210
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


тоже хорошо,не представляю,как наша заведующая стала бы одевать нашу группу)))))))
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena