Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 14:50   #1201
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от мама Матвейки Посмотреть сообщение
У нас второй день тишина.Пришла,а мой в группу убежал играть. Кстати,а вам давали подарки от администрации ? нам вчера дали: кофе,чай, конфеты,зефир,паштет,ветчину и плавленый сыр.Воть!
Складывается такое впечатление,что эта акция по Кировскому району проходит.Уже писала про наш подарок.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:24   #1202
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Я сегодня забирала свою с истериками - ХОЧУ СПАТЬ С ДЕТКАМИ В САДУ. Если бы я знала заранее, что так получится, то по другому свое расписание составила, а так надо было уходить. В результате вела плачущего ребенка домой....
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:34   #1203
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Всех поздравляю с началом новой жизни!

У меня дочка тоже вчера первый раз пошла в садик в ясельную группу. Впечатления двоякие.

Сначала о хорошем: дочка, вроде, нормально перенесла поход в садик. Ей, мне кажется, даже понравилось играть там с новыми игрушками и с другими детками. Очень надеюсь, что всё так и останется в дальнейшем.

Теперь о том, что меня слегка смущает. Группа наша для детей от 2 до 3 лет. Моей дочке только что исполнилось 2 года. И она из тех, кто сейчас ходит в группу, по-моему самая маленькая. А в группу ходит всего несколько человек из списка. Как раз те, кто постарше.
Дочка у меня ещё ходит в трусиках Хаггис. На горшок не идёт. Я, естественно, принесла ей сменные подгузники-трусики. Воспитатели этим очень недовольны. Сегодня предъявляли мне претензии, почему она у меня на горшок не идёт. Мол все дети идут, а она нет. Вчера забрала её из садика обкаканной! Никто не потрудился переодеть ребёнка, хотя смена лежала в шкафчике, о чём воспитатель был предупреждён. Я сама её переодевала вчера в итоге. Сегодня, к счастью, она не какала. А то, чувствую, опять никто бы её не переодел.

Далее. Нам было сразу сказано забирать ребёнка в 10:00 и не минутой позже. Я в принципе не против. Хотя дочка, наверное, и поспать бы в садике не отказалась. Два дня забирала дочку ровно в 10. Сегодня я поинтересовалась у воспитателя абсолютно без задней мысли, во сколько забирать ребёнка в понедельник, и не плакала ли она сегодня в садике без меня. На что я неожиданно получила в ответ что-то типа: "Конечно, забирать в 10! А Вы чего хотели? Она у Вас к столу сегодня не подошла, на горшок не идёт со всеми детьми. Почему она у Вас на горшок не ходит?" Ну и всё в таком духе. Я, конечно, возмутилась такому тону и сказала, что претензии не надо предъявлять, что Вы в конце концов воспитатель ясельной группы, а не учитель 11 класса в школе. Воспитатель тут же сказала, что Вы якобы меня не так поняли, я не предъявляю претензии. Но я-то тоже не дура. Понятно, что воспитатель жутко недовольна, что по их зову: "Пойдёмте дети писать на горшочки", - моя дочка не бежит в первых рядах. Я поняла, что они детей на горшок не сажают вообще. Ребёнок должен сам взять горшок, снять штаны, сесть, пописать и одеть штаны. Но моя дочка так не умеет!

По поводу того, что она не идёт за стол. Дочка мне сама начала рассказывать, что она ела булку, что для неё уже достижение, т.к. она у меня в принципе плохо ест всегда. Когда я сказала об этом воспитателям, оказалось, что, да, булку она съела. А кашу из всех детей вообще поели только двое. Хорошо, что моя дочка умеет говорить! А то со слов воспитателей я бы считала, что она вообще ни крошки в рот не взяла от стресса.

В конце разговора я ещё раз задала воспитателю вопрос, не плакал ли мой ребёнок. На что наконец получила ответ, что она не плакала, вела себя хорошо и играла с мальчиком в кубики. Спасибо и на этом!

Вот такие вот впечатления у нас
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:42
ответ для *Josephine* , на сообщение « Всех поздравляю с началом новой... »
  #1204
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Группа наша для детей от 2 до 3 лет. Моей дочке только что исполнилось 2 года.
Ой, какое у вас неудачное деление. У нас с 1,5 до 2, потом наша с 2 до 2,6, а потом уже младшая идёт. Дети в 2 и 3 года - это же колоссальная разница в самообслуживании. В нашей группе сказали, что и памперсы на прогулку можно и одежды как можно больше - это же ясли, они только привыкают. Неприятно, конечно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:46   #1205
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, какое у вас неудачное деление. У нас с 1,5 до 2, потом наша с 2 до 2,6, а потом уже младшая идёт. Дети в 2 и 3 года - это же колоссальная разница в самообслуживании. В нашей группе сказали, что и памперсы на прогулку можно и одежды как можно больше - это же ясли, они только привыкают. Неприятно, конечно.
Вот мы сейчас так ходим.
Нам 3,очень многим по 2 с копейками.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:48
ответ для Чука , на сообщение « Вот мы сейчас так ходим. Нам 3,очень... »
  #1206
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Вот мы сейчас так ходим.
Нам 3,очень многим по 2 с копейками.
Вы ветровку-то нашли?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:49   #1207
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


вот и у нас сегодня состоялся первый поход в садик.
пришли хорошо, повесили одежду в шкафчик, при заходе в группу тянула меня туда, воспитательница предложила посмотреть котика, они ушли, я тоже. 2 часа на удивление я была спокойна, а вот когда пришла забирать - посмотрела что моя матрешка делает - была очень увлечена игрой в куклы, а у меня сердце сжалось, и я почувствовала себя предателем((

увидев меня,дочь разревелась и кинулась мне на шею. оделись и пошли домой. обычно убегающая дочь шла рядом за ручку,ни разу не отпустила.

со слов воспитателя 2 раза пописала на горшок, а вот к еде,к сожалению,даже не притронулась.
меня терзают "смутные сомнения" даже не думала,что у меня будет такая реакция. наверное, это нормально?
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:51
ответ для Амаранта , на сообщение « Вы ветровку-то нашли? »
  #1208
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы ветровку-то нашли?
Ага
В саду забыли.
Видать за лавочку завалилась.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:55
ответ для Чука , на сообщение « Ага:)) В саду забыли. Видать за... »
  #1209
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Ага
В саду забыли.
Видать за лавочку завалилась.
Ну и хорошо.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:57   #1210
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, какое у вас неудачное деление. У нас с 1,5 до 2, потом наша с 2 до 2,6, а потом уже младшая идёт. Дети в 2 и 3 года - это же колоссальная разница в самообслуживании. В нашей группе сказали, что и памперсы на прогулку можно и одежды как можно больше - это же ясли, они только привыкают. Неприятно, конечно.
У Вас отличное деление по возрастам! А у нас вот так Мне сказали, что якобы даже на прогулку детям памперсы одевать не будут. Но я буду бороться!
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena