Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:15
ответ для Ardena , на сообщение « это скорее всего - в "наш... »
  #1201
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это скорее всего - в "наш дом"
уговорили. пойду там спрошу.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:45
ответ для daryl , на сообщение « Спасибо за ответ! Вот в... »
  #1202
Mukhina
Участник
 
Аватар для Mukhina
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 232
Пособие на детскую карту как малоимущим



Подскажите в каком случае я могу рассчитывать на пособие как малоимущая семья (семья из 3-х человек 9муж, жена и грудной ребенок) Какой должен быть доход семьи.
У мужа понятно берется его средняя ЗП, а какой доход учитывается у меня? Мои декретные и + 40% от ЗП. которые мне выплачивает ор-ция или нет
__________________
Татьяна
Mukhina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1203
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


"Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 для работающих женщин - с 01.01.11 13825,75р."

Не поняла. Старом топе написано, что с января 15433,33
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1204
n-a-t-a-s-h-a
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a
Добрый день,

скажите, пожалуйста : я получаю пособие от работадателя до 1.5г.
07 февраля 2011 г. - моей дочке как раз исполняется 1.5г.
но работадатель отказался платить последний месяц, т.к. сказал, что уже 1.5 и всё.....

он прав ?

нет не прав. пособие по уходу выплачивается по день исполнения ребенку 1,5г.
ФЗ № 81-фз от 19.05.95:
"Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет."
"Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
(абзац первый)
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;"


МИНЗДРАВСОЦ РАЗВИТИЯ РФ ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н :
"46. Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется:
а) лицам, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 39 настоящего Порядка, - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет;"
ваш случай,п.п.а):
"39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;"




Ardena, спасибо большое за ответ.

т.е. мне оплатят, но лишь за 7 дней, да ? не полный месяц, а только за 7 дней ?
(07 февраля нам 1.5г.)
n-a-t-a-s-h-a is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1205
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Оля, подскажите пожалуйста по расчету больничного листа по новым правилам.
Сейчас берут период за 2 года, то есть если я сейчас заболею то у меня возьмут период с январь 2009 по февраль 2011
с января 2009 по январь 2010 я была в декретном отпуске, в январе 2010 была уволена по ликвидации и в октябре 2010 устроилась на новую работу. Получается что у меня возьмут зп за 4 мес и разделят на 730 дней и это и будет мой средний для расчета больничного? Или все-таки мои выплаты за 4 мес разделят на те дни, что я фактически отработала?
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:07   #1206
Ksyu_nik
Участник
 
Аватар для Ksyu_nik
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Московский р-н, Авиагородок
Сообщений: 132


Девочки, а меня сегодня на работе вообще порадовали во-первых, пока не примут поправки, считать действительно будут по-новому. На вопрос о тем, надо ли им звонить, когда поправки примут и напоминать про перерасчет. Сказали, что ничего не надо (то есть, получается) никаких заявлений тоже) все пересчитают автоматически. А пока получим "по-новому", но и это не все в апреле прошлого года наше ОАО"....." переименовали в ООО ",,,,", всех сотрудников пропустили через "перевод через увольнение", у меня зарплата даже не менялась. А теперь говорят, что мы даже года еще в новом предприятии не работаем. Поэтому, "не пугайтесь, если получите около 30 тыс" )) Это как вообще, нормально??? С учетом того, что стаж работы в ОАО-ООО 4 года....... куда бежать и кому жаловаться....... кошмар....
Ksyu_nik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1207
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Подскажите пожалуйста форма 9 сколько действительна?
крох is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:53   #1208
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста форма 9 сколько действительна?
30 дней
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:53   #1209
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста форма 9 сколько действительна?
1 месяц
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1210
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Добрый вечер. скажите пожалуйста, если я не могу ездить за пособием до 1,5 лет на работу, могу ли я попросить бухгалтера перечислять мне деньги на карту или сбер книжку?! Если да, то как это оформляется?! И еще вопрос, насколько я знаю есть минимальная планка пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне выплачивается сумма ниже этого минимума, позвонив в комиссию по труду и в ФСС мне сказали, что хоть сумма их тоже немного смущает, но раз идет возмещение, значит все проверенно и начисляется правильно! Как такое может быть и куда обращаться если сумма выплат будет меньше?! на какие статьи ссылаться или законы!?
Elpissoul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena