Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 02:45   #1201
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к Вам за советом. Я на новом месте работы(уже 1.5мес) совершенно не могу понять своего руководителя и от этого впадаю в хронический стресс. Четко задачи поставить не может, то орет (хотя заведомо знает что я не смогу ответить на его претензии, в силу того что налаживание системы отчетности и хоть какого-нибудь контроля за закупками только началось и может занять не один месяц), то вроде нормально разговаривает. Я сама результаты своей работы оцениваю высоко, т.к. могу в цифрах представить размер экономии бюджета закупок, уже порядка 200тыс. руб ежемесячно+ предложена и уже внедряется система планирования закупок, и начал осуществляться контроль за ценами поставщиков, а так же фиксирование этих цен договорами. Но от непосредственного руководителя не услышала ни слова одобрения, а только критика - что все плохо и результатов нет. Я действительно уже в стрессе, ничего не понимаю...Помогите советом
Вообще в принципе терпеть крик и ор в мою сторону, причем совершенно не обосновано, мне совсем не нравиться, как поставить такого человека на место? Или мне пытаются таким образом показать что я не подхожу или неугодна, но дело в том что я на испытательном сроке и в принципе это не проблема сказать об этом прямо.
Хм... мешаете дядьке воровать и надеетесь на одобрение?
@... is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:53
ответ для Jael , на сообщение « Очень просто: интернет-сайты, поход в... »
  #1202
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
...
На стажировки вы уже опоздали, а так многие крупные компании на лето набирают студентов 2-5 курсов для прохождения оплачиваемых стажировок. Можно поискать что-то по специальности.
Ой, а что это такое? Расскажите подробней наши действия, пожалуйста, чтоб туда попасть.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:14
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Ой, а что это такое? Расскажите... »
  #1203
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ой, а что это такое? Расскажите подробней наши действия, пожалуйста, чтоб туда попасть.
Условия стажировок - описаны на сайтах компаний, часто компании также проводят семинары, где рассказывают о своих стажировках.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:24
ответ для @... , на сообщение « Хм... мешаете дядьке воровать и... »
  #1204
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Хм... мешаете дядьке воровать и надеетесь на одобрение?
честно говоря, тоже такая же мысль проскользнула,

тут нужно видимо с собственником общаться, ему показывать способы экономии, ведь только он прямое заинтересованное лицо.

я тоже пришла на работу, отработала 9 месяцев и поняла, что мешаю одному человеку- непосредственному руководителю, что ему бардак и хаос, в котором никто не мог разобраться выгоден.

в итоге, я приняла решение уйти, т.к. революцию совершать очень не хотелось, много сил, энергии и негатива. на мой взгляд, возможностей работы сейчас достаточно.
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:44
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1205
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


примите меня тоже в компанию.
честно говоря, уволилась буквально только что сама по собственному желанию из компании сильной, серьезной после 8 лет работы в ней. долго собиралась принять такое решение, за 8 лет была 2 года в отпуске с дочкой. после отпуска вышла на новую должность руководителя бюро управления проектами. отработала 9 месяцев и все, ушла. внутри до сих пор стресс, т.к. за такое время люди на работе стали как семья. но, по-видимому перерыв в работе позволил свежим взглядом посмотреть на компанию, людей, и на то, что происходит.
работа в этой компании была для меня целой жизнью, т.к. почти каждый день сверурочки, работы много, просто невпроворот, мысли только были о работе. отпускать не хотели, но не жалею.

сейчас хочется переключиться, может быть вместе с вами сходить на несколько тренингов интересных по презентациям, общению, внутреннему развитию. буду благодарна за информацию,если подскажете куда идти.

а потом на поиски новой работы. 8 лет не ходила на собеседования - волнуюсь, хотя сама их много раз проводила

всем удачи в поисках!!!! и пусть каждый найдет то место, которое ему по душе!
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:35
ответ для Моник , на сообщение « Вообще нужна, если честно, т.к. есть... »
  #1206
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Вообще нужна, если честно, т.к. есть реальная перспектива обучения ВЭД.
А по поводу руководителя, я уже всю голову сломала, но просто человек этот наемный директор и отвечает перед собственником, а тот в свою очередь тоже довольно жестко общается уже с ним и не церемониться.
Там конечно много подводных камней, основное это то, что если в фирме полнейший бардак, то значит кто-то в этом кровно заинтересован. И я подозреваю кто это. Есть один вариант, вооружившись цифрами и фактами, отстаивать свою позицию.
И вообще не факт что на другой работе не будет своих сложностей.
как собственники могут иметь ген.директоров я знаю. но не считаю, что такой "формат отношений" возможно переносить на отношения генерального директора со своими подчиненными. разные уровни ответственности и денежного вознаграждения за эту ответственность. хотя эти директора орут по разному, бывает и не обидно совсем. у меня был директор, он вообще редко говорил спокойно. типичный холерик. заводился сполоборота. но все это знали и относились как к дитю малому - ну, ты покричи, если тебе приспичило, тока голос не сорви, и дальше поехали работать.
если у тебя есть желание там работать и силы, чтобы отстаивать свою позицию - тогда да...
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:53
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Ой, а что это такое? Расскажите... »
  #1207
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ой, а что это такое? Расскажите подробней наши действия, пожалуйста, чтоб туда попасть.
Составьте список крупных компаний, в которые молодой человек хотел бы попасть. Регулярно просматривайте сайты этих компаний, раздел "карьера" или "работа". Там описаны условия приема, сроки, в какие отделы набирают. Конкретно на летнюю стажировку берут на 1-3 месяца, график как правило договорной. Заниматься этим надо по весне, набор обычно начинается где-то с апреля. Заканчивают в мае или в первую неделю июня. Кока-Кола вот набирает до 15 июня. Но это больше для юристов-экономистов.
Есть еще просто стажировки, можно попасть в любое время года. Тоже надо мониторить самим.
Если в ВУЗе имеется служба содействия трудоустройству студентов и выпускников, то можно еще туда сходить в будущем году. И внимательно читать объявления в ВУЗе, там тоже вывешивается информация по стажировкам.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 08:14   #1208
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Хм... мешаете дядьке воровать и надеетесь на одобрение?
, сама все понимаю, но работать как то надо

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
как собственники могут иметь ген.директоров я знаю. но не считаю, что такой "формат отношений" возможно переносить на отношения генерального директора со своими подчиненными. разные уровни ответственности и денежного вознаграждения за эту ответственность. хотя эти директора орут по разному, бывает и не обидно совсем. у меня был директор, он вообще редко говорил спокойно. типичный холерик. заводился сполоборота. но все это знали и относились как к дитю малому - ну, ты покричи, если тебе приспичило, тока голос не сорви, и дальше поехали работать.
если у тебя есть желание там работать и силы, чтобы отстаивать свою позицию - тогда да...
Сразу сдаваться не хочу, если появилась такая ситуация в моей жизни, значит это не просто так и надо выжать из нее максимум полезного. Спасибо за поддержку
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1209
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Доброе утро!
Кто у нас тут менеджеры по продажам ? У меня есть несколько вопросов и я была бы ну ОЧЕНЬ благодарна тем, кто мог бы ответить
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:56
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1210
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Девочки, есть вакансия офис-менеджер.
Ж, с опытом работы секретарем, офис-менеджером.
Место работы: 10 минут пешком от ст.м. Московская.
ЗП 16300 после налогообложения, ДМС после испытательного срока.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena