А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 17:11   #1201
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Кстати, возможно, самоубийства нет в "официальных" списках,
потому что это , в принципе, для верующего -- за гранью...
То есть само собой разумеется, что никому это в голову не придёт,
а если пришло -- всё, пропащая душа...И не отпевают, и хоронили за оградой кладбища.
даже отпевание запрещено

офф: Марину Цветаеву патриарх Алексий Второй разрешил отпеть...
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:12   #1202
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
почти нашла, гуляла вдоль этого канала, но за каждый поворот не заглядывала, зато нашла церковь, в которой снимали сцену с кровью Христовой (совсем не та, что в действительности)
мне повезло, Босха увидеть удалось на выставке "От ван Эйка до Дюрера"
Ну вот... значит это я такой неудачник.


Цитата:
по самому фильму, очень понравилась игра Брендана Глисона, раньше как-то не встречала его в фильмах
мне, как маленькой, в книге, в фильме, нужен любимый герой, тогда и произведение нравится, так вот здесь таким стал Глисон
фильм этот на мой взгляд притча, такая же как "Криминальное чтиво" Тарантино, хотя я не поклонник этого американского режиссера
При всей моей любви к тарантино, родригесам, и т.п. американцам надо бы взять пару уроков у ирландского режиссера.
Цитата:
как в притче здесь все достаточно схематично и условно, но вот чем нравится не могу объяснить,
А я как раз для себя сформулировал о чем фильм. Но нигде не прочитал ничего похожего на собственые впечатления.
Цитата:
даже злодей Файнс нравится
еще я обожаю черный юмор, а там его полно, весь фильм растащили на цитаты
у нас в дружеской компашке этот фильм породил дискуссию о многообразии русского мата и ругательных слов, по сравнению с английским оригиналом перевод получился богаче

добавлю, что фильм "Залечь на дно в Брюгге" (кстати, в немецком переводе "Увидеть Брюгге и умереть", в оригинале лаконично просто "В Брюгге") - хорошая визитная карточка города, как "Вики, Кристина, Барселона" Аллена для Барселоны, хотя Барселона несомненно более раскрученная по сравнению с Брюгге
в общем сняли фильм, а теперь в виде дивидентов получают наплыв туристов
Да, диалоги это, возможно, самая сильная сторона фильма. Там что ни фраза, то готовая подпись для ЛВ.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:16
ответ для Елена_97 , на сообщение « Мой, когда тинейджером ее смотрел,... »
  #1203
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Мой, когда тинейджером ее смотрел, плакал..
ОФФ А я вчера, к стыду своему, первый раз от начала до конца посмотрела пинкфлойдовскую Стену - до этого все урывками-отрывками, известными мультяшными кусками. А сейчас купила специально с хорошим звуком (вот не зря я все-таки столько парилась со звуком для TV). Сижу теперь, в тихом шоке. И от фильма, и от тем с этого диска - каждая из которых с первых аккордов просто абсолютно узнаваема... Сидела вчера, прямо, правда, чуть не рыдала - настолько лично мне близки образы фильма.
А мой не стал смотреть... сначала посидел рядом, больше поглядывая в свой коммуникатор, чем на экран, а ближе к кульминации просто встал и ушёл на кухню, бутербродики жевать
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:17
ответ для игрок , на сообщение « Ну вот... значит это я такой... »
  #1204
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Апропо, Елена. У Вас стоит это в подписи.
Вам Айрин близка должна быть?
Мне близок Бананан . Я выдуманными историями "про себя" никого не пичкаю. И потом, сны разные бывают. Может, у меня эротические

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Там что ни фраза, то готовая подпись для ЛВ.
У Чака Паланика тоже. Вот уж сборник афоризмов
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:18
ответ для игрок , на сообщение « Ну вот... значит это я такой... »
  #1205
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение

А я как раз для себя сформулировал о чем фильм. Но нигде не прочитал ничего похожего на собственые впечатления.

о чем на Ваш взгляд?

хм, как бы я сформулировала? о дружбе и самопожертвовании, об искуплении
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:21   #1206
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я смотрела "Зелёную милю" вскоре после премьеры, сама тогда недалеко ушла от подросткового возраста (если по западным меркам считать, у них тинейджер - до 20 лет таковым считается)... Мне показалось скучно-затянуто.
1) Мораль человек может быть хорошим вне зависимости от цвета кожи и образования - тупой нигер, не умеющий читать, лучше образованных белых - вполне была в духе советского воспитания, поэтому мне сразу стало скучно, в силу личной пресыщенности подобными сюжетами. Даже зеленоватый свет исходящий от негра не помог. С другой стороны сейчас другое время и другие дети, их не "перекармливают" темой "бедные негры америки".
2) Но дрессированный мышонок как-то разряжал атмосферу.
3) Сцена на электрическом стуле поразила своим натурализмом, и вывела из спячки, привела в негодование.
4) Мистика как-то прошла мимо меня, т.е. мне тогда показалось, что этот же сюжет можно и без мистического наполнения было изложить, а экстрасенсорика за уши притянута.
5) А может быть фильм хороший, а это я ничего не понимаю.
Фильм, наверное, хороший, но на меня впечатления не произвёл (в отличие от тинейджеров - наверное, на них рассчитано, ну оно и неплохо).
Но вот сцена казни (даже "удачной") - это жесть... неужели это так мучительно, в чём же тогда смысл?! уж лучше расстреливать...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:23   #1207
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Самый главный грех. Безвозвратно загубленная бессмертная душа ( которая и человеку-то не принадлежит вовсе ).
То же самое -- и в религиях, где признаны реинкарнации. Душа отбрасывается в самое начало,
на первую ступень развития...то есть -- все воплощения , все наработки пошли прахом...
Ну да. Слышал. Но у меня вопрос такой. Насколько правомерно для католика так в принципе вопрос ставить. Скажем, что лучше для католика, убить кучу детей или совершить суицид? Готовы ли пастыри давать ответы на такие вопросы?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:27
ответ для игрок , на сообщение « ОФФ. Я фильмы почти не смотрю. Но... »
  #1208
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
ОФФ. Я фильмы почти не смотрю. Но недавно оказался в Брюгге и, воспользовавшись моментом, посмотрел "Залечь на дно в Брюгге". Хотел прояснить для себя кое-что и полез для этого в интернет. Ничего там не нашел. Уровень всех отзывов на порядок ниже, чем в этой ветке. Может быть, кто-нибудь смотрел и помнит? Может кто-нибудь готов говорить на тему фильма.
Это же какой-то кошмарный боевик?! нее, я такое не смотрю
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:28
ответ для Диона , на сообщение « Фильм, наверное, хороший, но на меня... »
  #1209
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Фильм, наверное, хороший, но на меня впечатления не произвёл (в отличие от тинейджеров - наверное, на них рассчитано, ну оно и неплохо).
Но вот сцена казни (даже "удачной") - это жесть... неужели это так мучительно, в чём же тогда смысл?! уж лучше расстреливать...
я не тинейджер, но на меня "Зеленая миля" произвела сильное впечатление, особенно сцена казни... такая жестокость
поэтому даже не досмотрела в первый раз, а вчера смотреть не стала, боюсь
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:30   #1210
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это же какой-то кошмарный боевик?! нее, я такое не сморю
А может быть прочитаете ещё пару страниц и передумаете?
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena