Секретный топ для тех, кто знает секрет! :) - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:45
ответ для ksan , на сообщение « Полностью согласна, такие дети должны... »
  #1201
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!

ко мне - на ты, зовут - оля.

считаю, что симорон и зеланд - очень переплетаются, только транс - это стратегия, а волшебство - тактика
Привет, читала, читала в топе волшебников Вашу увлекательную историю с покупкой машины-просто суппер
Добро пожаловать!
__________________

Последний раз редактировалось RegLega; 31.01.2012 в 23:13.
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:12   #1202
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я очень прошу потереть мои цитаты тут, ибо свои посты я тоже сотру. Спасибо!
А что так? Почему потрете? Вы же от души говорите. Пусть все читают.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:34   #1203
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Евушка не надо ничего удалять---- мы не равнодушные, просто я выбрала свой путь в жизни и он не связан с работой с детскими домами и беспризорниками...
Ответ- скорее да....в отличие от ответа- я уже усыновила или готовлю документы -это огромная разница... Понимаешь о чем я... Отвечая так, ты ставишься себя в один ряд с нами, кто по твоим словами- просто разводят демагогию....
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:40
ответ для Ales_Gut , на сообщение « А что так? Почему потрете? Вы же от... »
  #1204
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А что так? Почему потрете? Вы же от души говорите. Пусть все читают.
А зачем? В этих постах не нашла ни одного полезного позитивного зерна и хоть какой-то попытки самостоятельно разобраться и себе помочь.

Вместо этого какие-то цитаты и обсуждение свекрови, старушек, и прочее "за жизнь". Все ОВО этим кишит
Не хочу никого обидеть. Мое ИМХО.
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:44   #1205
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Да и все остальное тоже демогогия, ну что толку говорить о детских домах и о беспризорниках, что сотрясать воздух. Чтобы все думала какая она добрая и отзывчивая, а где результат? Человек который на самом деле добр и отзывчив он не кричит об этом на лево и на право, он просто несет добро людям, "ДОБРО" а не новости о пожарах, землятресениях, крушении, убийств. Зачем нести в массы эту чернуху? Этим занимается СМИ. Вот послушайте наши СМИ, почему они не говорят о счастливых моментах, почему не транслируют их передавая из уст в уста, а носятся с чернухой, потому что людей уже не трогает добро их можно "взять" только на чернь. И вы "Евушка" раз позиционируете себя не равнодушным человеком, так несите в массы добро, добрые вести, о том как счастливы дети, как счастливы вы и люди вас окружающие и заражайте своим счастьем все вокруг себя. И возможно МИР изменится. Зло не рождает добро. От того что вы сидите и жалеете сироток им легче не станет, от того что вы пополняете ряды зомбированных людей помешанных на обмусоливании негатива им станет хуже.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:46   #1206
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
А зачем? В этих постах не нашла ни одного полезного позитивного зерна и хоть какой-то попытки самостоятельно разобраться и себе помочь.

Вместо этого какие-то цитаты и обсуждение свекрови, старушек, и прочее "за жизнь". Все ОВО этим кишит
Не хочу никого обидеть. Мое ИМХО.
Да понятно все это. Нам понятно, а ей нет.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:40
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Да понятно все это. Нам понятно, а ей... »
  #1207
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Представляю вас в дет.доме:" Ну потерпи, деточка, у тебя карма плохая. В след.жизни будет попроще У меня-то карма хорошая, я заслужила такую жизнь, а ты нет. Но когда ты вырастешь, я тебе дам пару книжек почитать, и ты поймешь, как можно попытаться исправить ситуацию
Вы так загибаете, я даже теряюсь, как бы ответить. Как-то все очень буквально и максималистично.
Да, есть ребенок с трудной судьбой.
А кто решил, что она у него трудная? Может быть он счастлив, что его забрали наконец-то от неадекватной мамы, которая продавала его разным партнерам за бутылку водки? (я лично знаю такие случаи). И знаете, такие дети всегда счастливы вернуться к родительнице. Почему бы не быть в этот момент рядом с ним, не помогать ему восстановится после всех травм, и быть рядом постоянно - помогая, советуя, наставляя. Вы работаете в детском доме? А почему нет? Мне обвинить Вас в равнодушии?

Может быть и книжки почитать, только не когда вырастет, а сразу, по факту. Может в религию привести, в какую - это уж как вы вместе решите, может быть спортом занять и помогать осваивать новые горизонты - то есть увлечь, изменить, сделать из него человека. Невозможного нет, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Интересно,а если кто-то из ваших близких сильно заболеет или потеряет кого-то близкого вы тоже скажете - это ни хорошо, ни плохо, просто так бывает? Ну тогда я в сотый раз удивлюсь вашей черствости.
Причем тут черствость? Где Вы ее нашли? Добродушие - это вздыхать и охать, как несправедлива жизнь? Или все же просто принять как факт, что так есть и действовать в связи с этим: усыновить, пойти работать в детский дом и стать замечательным воспитателем, только не на бумажках, а в работе, ну или хотя бы стать волонтером, посвящая себя этому?

Я бы ответила Вам про болезни, но что толку, Вы уже назвали меня демагогом, стоит ли продолжать? Могу только сказать, что в моей квартире тяжело умерло 3 старика (жили вместе с нами вместе) и за всеми ними мы ухаживали изо всех сил. Что творилось - это страшный сон, понять который сможет только тот, кто пережил. Я все это к тому, что у меня есть ответы на Ваши вопросы, но я не уверена, что Вас они удовлетворят.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:55
ответ для ksan , на сообщение « Полностью согласна, такие дети должны... »
  #1208
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение

Представляю вас в дет.доме:" Ну потерпи, деточка, у тебя карма плохая. В след.жизни будет попроще У меня-то карма хорошая, я заслужила такую жизнь, а ты нет. Но когда ты вырастешь, я тебе дам пару книжек почитать, и ты поймешь, как можно попытаться исправить ситуацию."
Интересно,а если кто-то из ваших близких сильно заболеет или потеряет кого-то близкого вы тоже скажете - это ни хорошо, ни плохо, просто так бывает? Ну тогда я в сотый раз удивлюсь вашей черствости.
Что значит ваша фраза ....Ну тогда я в сотый раз удивлюсь вашей черствости.? почему в 100 раз? это мой первый комент. Ка вы можете такое утверждать, если вы меня совсем не знаете, не судите, да не судим будешь. Мне тоже безумно жаль детей из детских домов, многие передачи на ТВ, я без слёз и смотреть то не могу. Несколько лет назад, я мужу предлагала взять ребёнка из дет. дома, но муж не разделил моего желания, да и жил. площадь не позволяла. А вы о чёрствости.....неприятно это всё. Книги о карме не делают людей чёрствыми, они помогают понять суть происходящего, не больше и не меньше. Вот и всё. Я могу вам ещё много написать, на эту тему можно много дискутировать, но думаю это бесполезно, так как каждый останется при своём мнении, потому что у всех разные представления и взгляды.
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:01
ответ для RegLega , на сообщение « Привет, читала, читала в топе... »
  #1209
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Привет, читала, читала в топе волшебников Вашу увлекательную историю с покупкой машины-просто суппер
Добро пожаловать!
спасибо

Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Привет! Мы с вами одними дорогами ходим, я начала с топа у волшебницы Секретный топ тоже осилила
дорог может быть несколько и они могут привести нас сразу в несколько удивительных мест

выше обсуждалось тема про детей в детских домах..
мне понравилось в этом топе, что девочки пишут серьезные посты, высказывают свое мнение - именно свое, даже если оно противоречит другой точке зрения
честность - даже если она другая, чем у тебя - вызывает уважение

расскажу про себя - не для оценки, а просто как свою точку зрения
...
когда читала раньше про грустные истории про брошенных детей, зверей, стариков - слезы наворачивались, с одной стороны - хотелось кинуться и помочь, с другой что-то останавливало - и нехватка своих денег и внутри что-то.. - наверное желание не было большим и целенаправленным..
задавала себе вопрос - могла бы я усыновить? (сейчас у меня 2 своих дочки - 16 и 3) - честно сказала себе - нет, вернее - если бы своих не было ни при каких условиях - тогда наверное - смогла бы, при этом смотрю новости про семьи, где усыновляют - и понимаю, что это великие люди.
потом я сформулировала для себя - что я не готова к осознанной и запланированной ответственности за других..
взять из питомника - животное (целенаправленно - запланировать и помочь) - это надолго - я так не могу, а вдруг я не смогу его любить и заботиться до его последних дней?
(при этом мой кот - от обычной кошки из бизнес-центра, которому грозило - ведро с водой, но поддалась порыву и он уже 7 лет с нами )

придти почитать бабушке в дом престарелых - а вдруг мне надоест, а она будет ждать...

я честно -сказала себе, что я - не готова

есть другие - которые - готовы - и они счастливы, а я - не готова..

поэтому пока то, что я могу - поддаться порыву и отправить 300 рублей с яндекс - кошелька (а там много не бывает), если случайно на своем (другом, по хобби) форуме увидеть глаза девочки, которой все собирают на нужности...


в трансерфинге - конец второй книги - написано - служение другим, если ты при этом не достигаешь того, что хочет твоя душа - не может быть целью человека (совсем моими словами) - и мне это близко
ищи - то, что сделает именно тебя счастливым, а не другого
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:07
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Да и все остальное тоже демогогия, ну... »
  #1210
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Да и все остальное тоже демогогия, ну что толку говорить о детских домах и о беспризорниках, что сотрясать воздух. Чтобы все думала какая она добрая и отзывчивая, а где результат? Человек который на самом деле добр и отзывчив он не кричит об этом на лево и на право, он просто несет добро людям, "ДОБРО" а не новости о пожарах, землятресениях, крушении, убийств. Зачем нести в массы эту чернуху? Этим занимается СМИ. Вот послушайте наши СМИ, почему они не говорят о счастливых моментах, почему не транслируют их передавая из уст в уста, а носятся с чернухой, потому что людей уже не трогает добро их можно "взять" только на чернь. И вы "Евушка" раз позиционируете себя не равнодушным человеком, так несите в массы добро, добрые вести, о том как счастливы дети, как счастливы вы и люди вас окружающие и заражайте своим счастьем все вокруг себя. И возможно МИР изменится. Зло не рождает добро. От того что вы сидите и жалеете сироток им легче не станет, от того что вы пополняете ряды зомбированных людей помешанных на обмусоливании негатива им станет хуже.
Абсолютно с вами согласна. Зачем ругать, критиковать людей и мир вокруг, обвинять в равнодушии, если хочешь, чтобы мир вокруг был другим, начинать надо с себя.
ksan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena