Фигурное катание 2011-2012 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 12:19   #1201
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
оо наконец-то мысли созвучные моим, а то яникак выразить не могла ))))
получается, что ФК могут заниматься только дети состоятельно-неработающих мам и только на крутом уровне - это когда от 5 тренеровок в неделю с первого дня, а всем остальным не место.. кто хочет заниматься 2-3 раза в неделю и этого им достаточно - те точно занимают чье-то место... вот только чье? (((( а те, кто пришел за здоровьем просто - не у дел(((
такое ощущение, что гонку за результатами и ритм тренировок/подкаток мы сами же и формируем. а спорткомитет уже тянется за успехами юных дарований )))
я вот ничего зазорного и ужасного не вижу в том, чтобы ребенок занимался ТОЛЬКО 3 раза в неделю и все. а уж где ему заниматься все-таки, навреное решают его родители изначально, а там как кривая вывезет.
Ань, ты же прекрасно знаешь - можно просто так и в Меркурий, и за 4000. Но, почему-то, идешь в АФК... Почему?
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:22
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Вы, это... обороты сбавьте:065: Про... »
  #1202
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Вы, это... обороты сбавьте
Про несерьезное и чье-то место - не мои слова. Цитируйте внимательней!
не ругайся!
в общем давайте жить дружно!!!! кому то олимпийские высоты, кому-то отсувие бронхитов лучшая награда. каждый найдет свой путь и всем хватит места судьбу то не обманешь просто каждая позиция и мотивацию имеет право на существование и не надо осуждать не сходную с твоей и говорить - идите брысь отсюда, раз вы не хотите стать плющенками ( Ален, это не конкретно к тебе или кому-либо, а так общие фразы, без обвинений и переходов на личность )


Зы. твой пост процитирован в плане ответа на вопрос - а чего ж все в академию ломанулись .а потом это уже слова разгулялись в целом, так что не обижайся и не принимай на свой счет .
Шуршик, ничего что я так ? )))
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:22
ответ для Лиссика , на сообщение « не ругайся! в общем давайте жить... »
  #1203
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
не ругайся!
в общем давайте жить дружно!!!! кому то олимпийские высоты, кому-то отсувие бронхитов лучшая награда. каждый найдет свой путь и всем хватит места судьбу то не обманешь просто каждая позиция и мотивацию имеет право на существование и не надо осуждать не сходную с твоей и говорить - идите брысь отсюда, раз вы не хотите стать плющенками ( Ален, это не конкретно к тебе или кому-либо, а так общие фразы, без обвинений и переходов на личность )


Зы. твой пост процитирован в плане ответа на вопрос - а чего ж все в академию ломанулись .а потом это уже слова разгулялись в целом, так что не обижайся и не принимай на свой счет .
Шуршик, ничего что я так ? )))
Да я не ругаюсь... Я просто сижу с соплями и злая
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:24
ответ для Лиссика , на сообщение « не ругайся! в общем давайте жить... »
  #1204
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
просто каждая позиция и мотивацию имеет право на существование и не надо осуждать не сходную с твоей и говорить - идите брысь отсюда, раз вы не хотите стать плющенками
Как-то никто не задумывается о мотивации АФК.... Если бы они не были мотивированы для воспитания таких как Плющенко, то не устраивали постоянные отсевы из групп. И те, кто не будет брать подкатки и ходить для себя - могут быть первыми на выход. К этому тоже надо быть готовым...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:31
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Ань, ты же прекрасно знаешь - можно... »
  #1205
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Ань, ты же прекрасно знаешь - можно просто так и в Меркурий, и за 4000. Но, почему-то, идешь в АФК... Почему?
потому что мне туда ПОКА уждобнее. Потому что я уверена в тех тренерах, что это не будет пустое передвижение от борта к борту день за днем, за которое я буду только бабки отстегивать, а будет реальное обучение азам. ну и потому что в меркурии нет абсолютно нормальных условий - типа офп не в коридоре у льда, а в отдельном зале. да мне не нужны тройные прыжки у ребенка, но и пустотраство времени тоже не интересно.
точно также можно посылать всех на массовое - типа какая ва мразница где для здоровья льдом дышать.
я хочу чтоб мой ребенок получил определенные навыки, чтоб развил свой оргнизм, что не даст массовое напрмиер. Хочу чтоб приучилась к дисципилине и работе. но просто не возвожу это в ранг всей ее жизни. как то так
а при выборе - да, АФК была предпочтительнее по цене на момент записи. это спустя 3 недели после нее сказали, что цена встанет 4,5 тыс. а не 2900.
ты не переживай. я без подкаток + у нас большая часть группы уже занималась ранее, мы в отстающих, так что нас выгонят и пойдем мы в меркурий ))))
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:39
ответ для Katja , на сообщение « Как-то никто не задумывается о... »
  #1206
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Как-то никто не задумывается о мотивации АФК.... Если бы они не были мотивированы для воспитания таких как Плющенко, то не устраивали постоянные отсевы из групп. И те, кто не будет брать подкатки и ходить для себя - могут быть первыми на выход. К этому тоже надо быть готовым...
в отношении коммерческих групп мотивация одна - заработать денег для "бесплатного" обучения спортсменов. о чем они сами же и говорят. ( я имею в виду не тренеров, а администрацию). а отсеивать детей платящих исправно денежки в фонд академии, а не в фонд тренера - это ж убивать курицу, несущую золотые яйца

а вдруг у ребенк аталант, но по тем или иным причинам он не может заниматься в турбо-режиме? но ему будет хватать 3 раз.

ps к отсеву готовы
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:43   #1207
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
потому что мне туда ПОКА уждобнее. Потому что я уверена в тех тренерах, что это не будет пустое передвижение от борта к борту день за днем, за которое я буду только бабки отстегивать, а будет реальное обучение азам. ну и потому что в меркурии нет абсолютно нормальных условий - типа офп не в коридоре у льда, а в отдельном зале. да мне не нужны тройные прыжки у ребенка, но и пустотраство времени тоже не интересно.
точно также можно посылать всех на массовое - типа какая ва мразница где для здоровья льдом дышать.
я хочу чтоб мой ребенок получил определенные навыки, чтоб развил свой оргнизм, что не даст массовое напрмиер. Хочу чтоб приучилась к дисципилине и работе. но просто не возвожу это в ранг всей ее жизни. как то так
а при выборе - да, АФК была предпочтительнее по цене на момент записи. это спустя 3 недели после нее сказали, что цена встанет 4,5 тыс. а не 2900.
ты не переживай. я без подкаток + у нас большая часть группы уже занималась ранее, мы в отстающих, так что нас выгонят и пойдем мы в меркурий ))))
Ань, ты чего? Я не переживаю....
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:44
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Ань, ты чего? Я не переживаю.... »
  #1208
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Ань, ты чего? Я не переживаю....
я образно
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:48
ответ для Лиссика , на сообщение « в отношении коммерческих групп... »
  #1209
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в отношении коммерческих групп мотивация одна - заработать денег для "бесплатного" обучения спортсменов. о чем они сами же и говорят. ( я имею в виду не тренеров, а администрацию). а отсеивать детей платящих исправно денежки в фонд академии, а не в фонд тренера - это ж убивать курицу, несущую золотые яйца
Ни разу не слышала от администрации нашей коммерческой школы о том, для них главное заработать деньги. Наши тренера очень много внимания обращали именно на скольжение, при этом детей в группе было до 15 человек и то были не довольные родители, что детей много и это сказывается на качестве. Поэтому 25-30 человек на катке и нормальное обучение - в моей голове не связывается.

Про курицу, несущую золотые яйца - насмешили. Если бы это было так, то и такой практики не было... А она есть и процветает. При этом, если ребенок попадет под отсев - возможна психологическая травма. В любом случае, если родителем будет принято решение продолжить занятия в другом месте, то это будет смена тренера. А она может пройти не совсем гладко...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:00
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1210
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


а я слышала. это мне было сказано глядя в глаза

вы хотите сказать, что коммерческая школа занимается альтруизмом ???

схема практики отсева лично мне представляется такой
-ооо, у нас так строго! если вы не будете успевать мы вас выгоним!!!
-дадада, мы не успеваем, мы боимся быть отсенными, давайте мы будем брать доп занятия за доп.плату.
- вот видите как хорошо, вы брали доп.накаты и теперь вы в лидерах! вы молодцы.
естевенно вы получаетесь в лидерах, и большая часть группы, которая тоже боится отсева, но всегда найдутся те, кому это не по зубам. нет времени, нет денег, нет здоровья. да мало ли причин.. и само собой, они не будут успевать за той группой, что занимается в разы больше. и ественно их придется отсеивать. но это совсем не значит, что этот же ребенок занимаясь в режиме основной части был бы в отстающих. мне вот от этого обидно. что выгоняют не тех кто слабже, а тех кто реже.

таким образом и получается, что эта курица несет золотые яйца тем или иным путем, и страх отсева приводит к еще большим заработкам. о как завернула ! ))))
кстати на записи, когда были прозвучала така фраза чудесная - АФК ПРОТИВ подкаток! у них это запрещено. улыбнуло
если че - я мирный атом, просто эмоциональный )))
а про смену тренера, я думаю каждый разберется сам и с тем как эту "травму" пережить тоже. скорее это будет удар по амбициям родителя а не ребнка, которому просто нравится кататься на коньках
Лиссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena