Ноябрята 2012 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:07
ответ для glamour , на сообщение « В первом классе не задают уроков. У... »
  #1201
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
А еще вопрос к "коллегам", ждущим третьего. Как планируете справляться? Или есть бабушки-няни? Моя старшая осенью в школу пойдет, бабушек нет, няни не светят, очень переживаю, смогу ли полноценно делать с ней уроки и водить вместе со средненькой по кружкам-бассейнам...
У меня тоже проблема. Дочь профессионально занимается спортом, кажды день по 4 часа. Да еще и возит надо. Пока не знаю, буду с переноской ездить.
Бабушка есть хорошая, но она будет со средним. Но у него тоже тхеквондо 3 раза в неделю и 2 раза хор в Аничковом
На няню денег пока нет

Цитата:
Сообщение от glamour Посмотреть сообщение
В первом классе не задают уроков.
У меня таже проблема, но правда не третий, а второй ни нянь ни бабушек, планирую водить и малыша в коляске буду брать, выхода другого нет. Или мужу вечером оставлять на пару часов если после работы у него получится успеть посидеть. У нас в секциях спортивных так и ходили мамы с малышами вместе в колясках или переносках.
Мой совет тогда не отдавать в очень навороченные гимназии. мы в такую попали и это не всегда так, что в первом классе не задают. Уроки делали до 11-12, был просто тихий ужас. Английский такой, что мама дорогая!
Причем это была проблема всего класса. причем детей туда отбирали сильных, т.к. был только 1 первый класс.
В 3 классе перевелись в хорошую гимназию, но без претензии-счастливы очень . И образование хорошее и нормально успеваем. нет кучи ерунды, которую ребенок не в состоянии сделать сам!
__________________

_______________________________________________
а еще девочка и мальчик.
Рахелька is offline  
Старый 05.03.2012, 22:09
ответ для Tiguana , на сообщение « официальных нет...но учить... »
  #1202
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
официальных нет...но учить стихи,прописи,математика,енто не домашнее задание???
дочка сейчас в пятом,я первый оч хорошо помню
Гимназия у нас еще ТА!!!
И для мен 1-й-тихий ужас!
Сейчас тоже в 5-м!
Но мы еще рано пошли, в 6,7
__________________

_______________________________________________
а еще девочка и мальчик.
Рахелька is offline  
Старый 05.03.2012, 22:12
ответ для Рахелька , на сообщение « У меня тоже проблема. Дочь... »
  #1203
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение



Мой совет тогда не отдавать в очень навороченные гимназии.
У нас вроде не очень навороченная, но на 20 месте в рейтинге егэ... главное, что документы подавать через две недели, надо еще выше головы прыгнуть, чтоб попасть туда, а тут появились сомнения... муж говорит, что малодушничать не надо, как-то будем справляться, дочь- смышленая девушка, надо дать ей шанс... вот и переживаю...
WHITE ICE is offline  
Старый 05.03.2012, 22:13
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #1204
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


У меня Динька в сентябре идет в первый класс
Оторва такой, все преподаватели стонут, не понятно как будем выживать в школе, боюсь заранее
Щастье! is offline  
Старый 05.03.2012, 22:14
ответ для WHITE ICE , на сообщение « А еще вопрос к "коллегам", ждущим... »
  #1205
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
А еще вопрос к "коллегам", ждущим третьего. Как планируете справляться? Или есть бабушки-няни? Моя старшая осенью в школу пойдет, бабушек нет, няни не светят, очень переживаю, смогу ли полноценно делать с ней уроки и водить вместе со средненькой по кружкам-бассейнам...
у нас нет родственников в питере,няни тоже нет,но у меня все дети маленькие,домашние,в сад предложили старшей-думаю,нужны ли нам всякие болезн
какие у кого ощущения в животе?
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline  
Старый 05.03.2012, 22:15   #1206
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
У нас вроде не очень навороченная, но на 20 месте в рейтинге егэ... главное, что документы подавать через две недели, надо еще выше головы прыгнуть, чтоб попасть туда, а тут появились сомнения... муж говорит, что малодушничать не надо, как-то будем справляться, дочь- смышленая девушка, надо дать ей шанс... вот и переживаю...
А мы идем не в школу, а к учителю потом если что, переведем после 4 класса. Тоже еще врачей пройти надо для медкарты...
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 05.03.2012, 22:15   #1207
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


надо сдавать на права и возить детей везде,без машины ну никак
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline  
Старый 05.03.2012, 22:16   #1208
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
У нас вроде не очень навороченная, но на 20 месте в рейтинге егэ... главное, что документы подавать через две недели, надо еще выше головы прыгнуть, чтоб попасть туда, а тут появились сомнения... муж говорит, что малодушничать не надо, как-то будем справляться, дочь- смышленая девушка, надо дать ей шанс... вот и переживаю...
И моя была очень смышленная, но оказалось очень трудно-всем. Но у нас, наверное, просто была зверская какая то школа. В добавок ко всему был тяжелый психологический климат. На 1-м сентября выступила директор со словами "Что в нашей школе одни дети учиться не могут, родители должны учиться с детьми!"
Вообщем искренне желаю всем первоклашкам и их мамам терпения и удачи!!!!!!
__________________

_______________________________________________
а еще девочка и мальчик.
Рахелька is offline  
Старый 05.03.2012, 22:17
ответ для amazonca , на сообщение « надо сдавать на права и возить детей... »
  #1209
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


мама дорогая,как представлю,ждёшь третьего,а оно тебе как сразу двойно бабахнетно у меня вроде не та генетика,так-что ттт,будет просто третий(ну я надеюсь)
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline  
Старый 05.03.2012, 22:18
ответ для amazonca , на сообщение « надо сдавать на права и возить детей... »
  #1210
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
надо сдавать на права и возить детей везде,без машины ну никак
Я с двумя-то планировала весной это сделать, потому как совсем тяжко стало... а тут третий нарисовался потребности в машине увеличились, а возможности свелись к 0 теперь через пару лет только...
WHITE ICE is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena