Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 09:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12091
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


У меня сильная близорукость --8. Всю жизнь все окулисты в один голос говорили, что кесарево. При первой беременности окулист написала "роды с ограничением потужного периода'', что означало, что тужится мне все равно бы не дали, и ребеночка тащили бы. А у малыша, как назло, был большой вес и большая голова. Мой деть, к счастью, подстраховал себя сам - в 30 недель сел на попу, поэтому, когда все вместе сложили: тазовое предлежание, вес и мою близорукость - прокесарили.
Вчера ходила к окулисту со вторым. Даже имея шов на матке после первого кесарева, моя гинеколог в конс. сказала, что все будет зависеть от диагноза окулиста. Если напишет, что кесарево, будет кесарево, а так - все на усмотрение врача. Со швом на матке и с моей близорукостью, понятное дело, экспериментировать не хочется. Пришла к окулисту, на мне испытали всю технику, которая была в кабинете. В итоге, доктор сказала, что в моем случае рожать самой было бы очень рискованно и написала, к моему большому облегчению, исключить потужной период, что означает кесарево.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:32
ответ для Rosmerta , на сообщение « У меня сильная близорукость --8. Всю... »
  #12092
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
к моему большому облегчению, исключить потужной период, что означает кесарево.
разве это значит КС? мне написали "Рекомендовано КС" (тоже по зрению)
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12093
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37


мне первый раз написали "рекомендовано КС" а сейчас "исключить второй период родов" видимо тоже однозначно КС......
Lenulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:57   #12094
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Lenulia Посмотреть сообщение
мне первый раз написали "рекомендовано КС" а сейчас "исключить второй период родов" видимо тоже однозначно КС......
эээ, ну тогда ДА!
а то у Вас было написано иначе
Цитата:
исключить потужной период,
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:08
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12095
kylon
Гость
 
Аватар для kylon
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12


Всем привет.
Только на 32 неделе после платного обследовании в эксимере, врач сказала мне, что советует кс и никак иначе, ибо у меня уже локальная отслойка сетчатки...НО в карте она написала "уменьшение потужного периода, кесарево сечение", мой врач в 9 по телефону сказал, что будем кесарить,хотя я была настроена только на ер изначльно. Первые мысли-страх..оч боюсь кс.
Кстати врач переспросил, ГДЕ я делала обследование и точно ли написали в карте, я неуверенно сказала да, на том и порешали(по телефону). А вдруг мне в итоге скажут, что ни фига-давай сама. Просто прочитала тему(вот эту http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=993259 )...не знала, что так сложно надпись у окулиста получить, а тетенька добрая та сказала, хочешь рисковать зрением-рожай сама, но слепая мать ребенку не нужна. Добрейший души человек. У меня кроме проблем с сетчаткой еще и -7 зрение. Короче, в начале страшно было кесариться, теперь страшно, что откажут и я ослепну...едрить. Ладно, ноу паник. У меня роды платные-30 тыс(изначально записывалась на ер за 40 в 9 роддоме, но договор поеду на 34 заключать, менеджер сказал, что если кесарево, то все оформим как надо). ВРач вроде как не против. ЖКашный врач еще не в курсе. У кого-нить было похожее?? Что в результате вышло???
__________________
Я Юлко!
kylon is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12096
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


девочки, нескромный вопрос, сказали половой покой 2 месяца, это значит вообще всё исключить? или что то можно без проникновения туда...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:47
ответ для Имале , на сообщение « девочки, нескромный вопрос, сказали... »
  #12097
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
девочки, нескромный вопрос, сказали половой покой 2 месяца, это значит вообще всё исключить? или что то можно без проникновения туда...
мы не вытерпели, через 1,5 мес по-настоящему... муж жутко боялся просто слушайте себя
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:51
ответ для kylon , на сообщение « Всем привет. Только на 32 неделе после... »
  #12098
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от kylon Посмотреть сообщение
Всем привет.
Привет! дык на пием к врачу в РД нельзя сходить? начать выбирать дату КС?
у меня тоже проблемы со сетчаткой, -9, и еще много всего. В Эксимере обследовалась до беременности, обычному окулисту достаточно было моих диагнозов, чтоб написать"рекомендовано КС" (рыдала, но смирилась). Ну и в итоге ПКС! Пока зрячая мама (если это можно так назвать ) и здоровый ребенок!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:00
ответ для MigNat , на сообщение « мы не вытерпели, через 1,5 мес... »
  #12099
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
мы не вытерпели, через 1,5 мес по-настоящему... муж жутко боялся просто слушайте себя
вот и у нас вроде как 1.5 мес прошло и уже хочется и страшно...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:50
ответ для Имале , на сообщение « вот и у нас вроде как 1.5 мес прошло и... »
  #12100
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот и у нас вроде как 1.5 мес прошло и уже хочется и страшно...
"матка достигает прежних размеров и ее слизистая оболочка полностью восстанавливается только к концу 6-й недели после родов, поэтому считается, что нужно воздерживаться от половых сношений для профилактики воспаления матки и прочих осложнений"... так что два месяца - это видимо с запасом срок, главное, чтобы выделения уже закончились
Lasto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena