Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12091
Хошка
Участник
 
Аватар для Хошка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 100


Разъясните, пожалуйста, так форму 9 я могу не предоставлять при сдаче документов для получения пособия??? Если да, то на что могу сослаться (как расшифровать выделенное?):
"Форма 9. Опять НЕ актуальна.ПП СПБ № 1044 с 01.08.11 отменено требование подтверждение прописки в СПб".
Хошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:13
ответ для Anri , на сообщение « я нашла ссылку на старую инструкцию о... »
  #12092
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
я нашла ссылку на старую инструкцию о порядке выдаче листков нетрудоспособности, сейчас нашла новую 2011 года, там этого пункта нет. разобралась, спасибо
это очень старая инструкция, и там было условие - преждевременные роды до 30 недель,т.е. когда пособие по БИР еще не было оплачено.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:16   #12093
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Хошка Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, так форму 9 я могу не предоставлять при сдаче документов для получения пособия??? Если да, то на что могу сослаться (как расшифровать выделенное?):
"Форма 9. Опять НЕ актуальна.ПП СПБ № 1044 с 01.08.11 отменено требование подтверждение прописки в СПб".
именно на это - постановление правительства санкт-петербурга № 1044 от 01.08.11
1.1.2.4. Абзацы пятый и четырнадцатый исключить.
1.1.7.4. Абзац шестой исключить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12094
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Здравствуйте!! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Зарание спасибо.
У меня будет ситуация из декрета в декрет. Для себя решила, что расчёт по старому мне выгоден больше. Но меня волнует вот такой вопрос. За время сидения в декрете мой оклад увеличился( доп. соглашение я уже подписала) . Нужно ли мне выйти на работу( хоть на день) или нет? Говорят, что если не выйдешь, то расчитают по старому. И ещё вопрос.? Так как я в прошлую беременность просидела на больничных, то ежемесячное пособие мне назначили не 40 % от з/п, а что то там чуть больше 2 0000. Вопрос---- в этот раз мне будут платить так же ? ( но с учётом того что будет 2 ребёнок---4600) или 40 % ? Ещё раз, зарание спасибо.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:38   #12095
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это очень старая инструкция, и там было условие - преждевременные роды до 30 недель,т.е. когда пособие по БИР еще не было оплачено.
можно еще вопрос - какие-то выплаты полагаются при рождении мертвого ребенка? похоронные там или еще что-то? единовременное не выплачивают, кажется?
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12096
Meggi
Участник
 
Аватар для Meggi
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 188


Девочки, подскажите, если отец ребенка не гражданин РФ, то получит ли мама пособие единовременное городское (по Санкт-Петербургу)? Если и мама и ребенок будут прописаны в Питере.
Meggi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:40   #12097
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Зарание спасибо.
У меня будет ситуация из декрета в декрет. Для себя решила, что расчёт по старому мне выгоден больше. Но меня волнует вот такой вопрос. За время сидения в декрете мой оклад увеличился( доп. соглашение я уже подписала) . Нужно ли мне выйти на работу( хоть на день) или нет? Говорят, что если не выйдешь, то расчитают по старому. И ещё вопрос.? Так как я в прошлую беременность просидела на больничных, то ежемесячное пособие мне назначили не 40 % от з/п, а что то там чуть больше 2 0000. Вопрос---- в этот раз мне будут платить так же ? ( но с учётом того что будет 2 ребёнок---4600) или 40 % ? Ещё раз, зарание спасибо.
да,раз много больничных ,то новый способ вам не подойдет.
если вы выбираете старый расчет,то пособие по бИР будет расчитываться от среднего заработка,исчисленного для вашего пособия по уходу. не поняла сколько ваше пособие было? то ли очень большое, или все таки минимальное?
поэтому возможно вам действительно надо бы выйти на работу как минмум на 1 день, заработать этот новый оклад, выбрать опять таки старый способ и получить пособия от этого оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:40
ответ для Meggi , на сообщение « Девочки, подскажите, если отец ребенка... »
  #12098
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Meggi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если отец ребенка не гражданин РФ, то получит ли мама пособие единовременное городское (по Санкт-Петербургу)? Если и мама и ребенок будут прописаны в Питере.
получит, если мама встала на учет в медучреждении до 20недель
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « получит, если мама встала на учет в... »
  #12099
Meggi
Участник
 
Аватар для Meggi
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
получит, если мама встала на учет в медучреждении до 20недель
Спасибо=)))
__________________


ПДР 12.07....но хочу Львенка))))
Meggi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:51
ответ для Ardena , на сообщение « да,раз много больничных ,то новый... »
  #12100
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,раз много больничных ,то новый способ вам не подойдет.
если вы выбираете старый расчет,то пособие по бИР будет расчитываться от среднего заработка,исчисленного для вашего пособия по уходу. не поняла сколько ваше пособие было? то ли очень большое, или все таки минимальное?
поэтому возможно вам действительно надо бы выйти на работу как минмум на 1 день, заработать этот новый оклад, выбрать опять таки старый способ и получить пособия от этого оклада.
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком у меня было ---2194,33р...... Бухгалтерия это мотивировала, тем что я почти всю беременность была на больничном.
Если я выйду хотя бы на 1 день ( или лучше на две недели или на месяц), то как мне будут расчитывать ежемесячное пособие до 1,5 лет? Спасибо.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena