Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 16:32   #12101
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от nastena2a Посмотреть сообщение
если в сверке из хк написано, что у вас есть флюшка с номером и датой, то и саму флюшку они не спрашивают. а если нет такой пометки, то просят справку из диспансера
Аха точно там расписано и номер флюшки и дата всех членов которых записала
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:50
ответ для nastena2a , на сообщение « Самой, конечно, лучше не... »
  #12102
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от nastena2a Посмотреть сообщение
Самой, конечно, лучше не ездить...только мне без осмотра врача в диспансере справку не выдавали, поэтому сама ездила
Ну они офигели совсем!
Мне прямо врач в ЖК говорила, что если не найду свою флюшку, то за справкой в ПТД, но сама, говорит, не вздумай, попроси кого-нибудь, любому родственнику с твоим паспортом дадут эту справку.
Короче, в любом случае, можно позвонить предварительно в ПТД и уточнить, дадут эту справку не лично беременной, а ее родственнику, или надо самой ехать.
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:00
ответ для АФРА , на сообщение « я не поняла почему вы пишете про... »
  #12103
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
я не поняла почему вы пишете про платное ПКС -оно на то и плановое, и делается оно бесплатно, за 3 дня по направлению ложитесь на ДО
Многие делают платно ПКС, так как есть возможность выбрать врача и общий наркоз платный отличается от бесплатного вводимым веществом, да и сейчас такая практика пошла во многих роддомах - пускать в ЕР с рубцом, если больше нет никаких других показаний к повторному кесареву, кроме рубца, а там уж либо опять кесарево - опять экстренно или сама родишь -как получится. Я пока больше склоняюсь к повторному кесареву, поэтому и интересна сумма платного КС (операция+наркоз), от нее уже буду думать - платно или бесплатно.
P.S. И за 3 дня (даже меньше) как раз можно на платное КС лечь, когда заранее уже знаешь его дату, а бесплатно, как правило, в консультации дают направление в 38 недель и ложишься на ДО, а там уже решают - через 3 дня прокесарят или через 2 недели. Валяться на ДО 2 недели, а потом еще на ПО минимум неделю при наличии старшего ребенка дома как-то...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:05   #12104
nastena2a
Частый гость
 
Аватар для nastena2a
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 65


Конечно, лучше позвонить. Может только мне не повезло! Совсем не к чему беременной женщине ехать в тубдиспансер.
nastena2a is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:17   #12105
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Я вообще не понимаю почему им нужны еще какие-то спpавки из диспансеpа и не достаточно стандаpтной свеpки?! В 18-й меня взяли на сохpанение без всяких флюшек и спpавок. Поеду заключать контpакт узнаю все из пеpвых pук...
__________________

А еще шестилетний Иван-легоман
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:01
ответ для Итика , на сообщение « прайс есть... »
  #12106
Baggira
Старожил
 
Аватар для Baggira
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: м.Елизаровская (1 мин)
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
Спасибо))
__________________

Дуракам ЗАКОН не писан..
Если писан - то не читан..
Если читан - то не понят..
Если понят - то не так!!
Baggira is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:46
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Мне соседки по палате на ДО... »
  #12107
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Мне соседки по палате на ДО рассказывали, что до меня лежала с ними девочка, у которой был заключен договор с этой акушеркой. Так вот, у нее еще не наступил срок 41 неделя и 3 дня, когда начинают стимулировать родовую деятельность, чтоб не перенашивать, оставалось несколько дней (2 что ли). А у акушерки было дежурство. А в 41 неделю и 3 дня срока ее "клиентки" выходной, то есть пришлось бы ехать принимать у нее роды в свой выходной. И чтоб так не запариваться, она договорилась с врачами с ДО и забрала свою девочку рожать раньше этого самого дня Х. Путем стимулирования, т.к. у той еще даже раскрытия не было. Мне кажется, это не совсем правильно, ведь все могло измениться за оставшиеся пару дней - она могла бы и сама без всякого вмешательства акушерки начать рожать. А когда родовую деятельность вызывают искусственно, то все ощущения намного болезненнее.
Причем, я так поняла, что эта акушерка все время по такому принципу работает, т.к. уже когда я лежала, она заглядывала в палаты, искала уже другую свою "клиентку" - видимо, тоже как раз ее дежурство было, и она хотела ее забрать рожать, чтоб это не случилось в ее выходной.
А так вообще ее все очень хвалят, кто с ней рожал.
Да, вызывать раньше времени не очень хорошо. Я в первый раз рожала в 9ке, переносила 11 дней после 40 недель (т.е. 41 и 4 дня). там не стимулируют и мне с раскрытием 1,5 сказали, что если стимульнуть, то может всё кесаревым закончиться. В итоге всё-таки само у меня началось, хотя уже сказали гель для раскрытия купить. Но в 9ке ждут дольше, чем 41 и3. В итоге рожалось очень легко, т.к. процесс сам пошёл.
За то в 11ом р/д мне прокололи пузырь в 41 и 2, и раскрытие было 3 пальца недели 2, даже живот иногда потягивал. Почему в 41 и 2, я так и не поняла, вечером сказали, что будут в 41 и 3, а сами разбудили утром и повели раньше. Хотя так неожиданно легче, т.к. спала со спокойной душой, что впереди есть ещё 1 день. В итоге все роды была на капельнице с окситоцитом, как собака на привязи. Само открытие прошло легче, наверное т.к. второй раз, но вот голова никак вниз не опускалась у меня сил уже не было. Сказали, что на кесарево повезут через 30 мин, но благодаря акушерке мы добрались до кресла и родила сама.
Для себя сделала вывод, лучше подождать, но самой. У некоторых особенность такая, рожать позже, а кто-то в 38 и ни дня больше. Тем более за состоянием ребенка наблюдают (УЗИ, КТГ), зачем торопиться. Кстати оба ребенка родились не переношенными.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:58   #12108
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже родил в этом рд...
У меня ситуация такая, в 39 недель была на консультации, сделали ктг - все хорошо, сидим-щеки отъедаем...
Врач сказала, что если до 41 недели не рожу - ложиться на ДО!
Вопрос такой - ведь стимулируют в 41 недлю и 3 дня - зачем ложиться ровно в 41???
(Я дурочка, не спросила это у врача)
Кто был в такой ситуации - расскажите примерный расклад...к чему готовиться-то морально???
Cremka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:00
ответ для Cremka , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже... »
  #12109
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже родил в этом рд...
У меня ситуация такая, в 39 недель была на консультации, сделали ктг - все хорошо, сидим-щеки отъедаем...
Врач сказала, что если до 41 недели не рожу - ложиться на ДО!
Вопрос такой - ведь стимулируют в 41 недлю и 3 дня - зачем ложиться ровно в 41???
(Я дурочка, не спросила это у врача)
Кто был в такой ситуации - расскажите примерный расклад...к чему готовиться-то морально???

За эти три дня Вас обследуют: возьмут анализы, сделают КТГ, посмотрят шейку на предмет готовности к родам, и примут соответствующее решение
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:22
ответ для ГАБО , на сообщение « За эти три дня Вас обследуют: возьмут... »
  #12110
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
За эти три дня Вас обследуют: возьмут анализы, сделают КТГ, посмотрят шейку на предмет готовности к родам, и примут соответствующее решение
Спасибо!!!
Примерно так я и предполагала, но хотелось поточнее узнать
Cremka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena