Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 11:46   #12121
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите плиз. Я хочу заключить договр с определенной акушеркой. Позвонила туда, сказали, что договр заключается только с 35 недели и раньше даже не консультируют. А можно хоть на консультацию туда по-раньше попасть? Вдруг моя выбранная акушерка будет занята или откажется, всякое бывает.
Вот у меня тот же вопpос... есть ли смысл лично акушеpке позвонить и чтото обговоpить или pаньше 35 недель не соваться?
__________________

А еще шестилетний Иван-легоман
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:55
ответ для Вилкa , на сообщение « Вот у меня тот же вопpос... есть ли... »
  #12122
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопpос... есть ли смысл лично акушеpке позвонить и чтото обговоpить или pаньше 35 недель не соваться?
А вы к какой акушерке хотите??? Я тож думала, может сотовый здесь кто скажет и лично позвонить, договориться!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:18
ответ для Zojka , на сообщение « Девочки, если кому интересно - как... »
  #12123
nastena2a
Частый гость
 
Аватар для nastena2a
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
Девочки, если кому интересно - как попасть в этот роддом, расскажу свою историю.
По отзывам мне тоже очень понравился этот роддом, но срок родов - 17 декабря 2010 был близок к закрытию роддома на проветривание (или как там это называется?), которое начиналось 20 декабря (т.е. если бы переносила пару дней, то даже с договором не взяли бы). В общем, в расстроенных чувствах, я всеми правдами и неправдами заочно договорилась рожать в 13 РД (для сердечников). Очень уж хотелось родить самой под присмотром хорошего врача. 15 декабря утром часов в 6 потянуло живот. "Вот оно!" - подумала я и легла досыпать. Проснулась в 11. Бац - подо мной лужа крови. Ну, я девушка прошаренная, знала, что кровь тоже может пойти перед родами, но на всякий случай позвонила подруге (та рожала полгода до этого + врач по профессии), а потом и знакомой акушерке из 13 РД, которая обещала сделать протекцию. Тут-то меня и огорошила акушерка - именно с этого дня в родилках 13 РД начинался ремонт окон на 3 дня!!! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего!!! Между тем, акушерка, узнав о кровотечении, посоветовала вызвать скорую и поскорее. Ковыряя в носу и продолжая быть под впечатлением сложившейся ситуации, я позвонила в скорую. Трое архаровцев уже через 15 минут толклись у меня в коридоре, поторапливая и косясь, как я собирала по углам вещички, собранные в роддом. При этом они приговаривали "ничего не берите, вдруг это не роды" (ну да, на 40 неделе). Я спрашиваю - куда повезете? Они - в 9-ку! Начитавшись отзывов про этот роддом, я пала не то, чтобы в отчаяние, а почти в кому от всех этих новостей. Ну и жаааалобно так, спрашиваю, мол, не отвезете ли меня в 17?! Ну оооочень надо, говорю. Беременная женщина со стоящими в глазах слезами - это страшное оружие против даже самого бессердечного сухаря. Меня чуть не на руках вынесли из дома и доставили в роддом за 15 минут - с Гражданского проспекта (и даже денег не попросили!!!). В приемном покое по скорой приняли меня без очереди и как родную! Я за всю беременность не делала ни разу узи, при этом неоднократно выслушала про свою нерадивость от многих врачей (в том числе и в хваленом Отта), а тут мне не то, что не выговорили, а чуть даже не похвалили.
Но в результате ввиду преждевременного отхождения плаценты (то самое кровотечение) + слабая родовая деятельность мне сделали экстренное КС. Операцию проводила зав. отделением Шман (может, перевираю фамилию) Вера Валерьевна (дочку тоже Верой назвали))). ПОтом она подходила ко мне, объяснила, как прошла операция, и хотя я ничего не поняла, мне было очень приятно. На послеродовом отделении все врачи очень деликатные, медсестры хорошие. Все ругали только одну мед.сестру из детского отделения (мол, очень грубая и обращается с детьми как с манекенами), но, по-моему, она нормальная адекватная тетя, потому что я видела как "добрая" молодая медсестра брала кровь у детишек по 10 минут, жалея их, и колола им пяточки по 3 раза, т.к. 1 раз сильно уколоть жалко. А эта "нехорошая" медсестра, сделала свою работу быстро и из одной ранки. Платных палат было хоть завались, видимо, из-за закрытия роддома. Огорошил меня только зав. послеродовым отделением, который пришел и сказал, чтобы я за палату заплатила ему, а не в кассу. От такой наглости я обалдела и отправила мужа платить в кассу роддома, как говорится, "в знак протеста".
Вывод: хороший роддом, адекватные врачи. К сожалению, ничего не могу сказать об отношении к роженицам, но никто из рожавших естественным путем девочек не жаловался. Про бытовые условия говорить не хочу - "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", так что девчонки сами виноваты в грязных унитазах и отсутствии замков на дверях.
А я рожала с этим заведующим. Мне очень понравилось!!
nastena2a is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:46   #12124
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопpос... есть ли смысл лично акушеpке позвонить и чтото обговоpить или pаньше 35 недель не соваться?
Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
А вы к какой акушерке хотите??? Я тож думала, может сотовый здесь кто скажет и лично позвонить, договориться!!!
Девочки,подскажите пож. сколько " стоит" акушерка"???Я так понимаю с одной акушеркой есть возм. заключения договора?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:09   #12125
trida
Гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 21


Девчонки здравствуйте!
Выручайте пожалуйста! Выбрала врача и акушерку только по отзывам (врач-Шиман Вера Валерьевна, акушерка Богачева Светлана Викторовна). Может кто-нибудь еще что-то про них знает???
И самое главное как с ними связаться (мобильный телефон). А то я переживаю, договор не заключают пока. У меня еще нет 30 нед., но я хочу, чтоб уже все было определено заранее, чтоб потом не бегать.
Заранее всем большое спасибо!!!
trida is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:11
ответ для Antava , на сообщение « Девочки,подскажите пож. сколько "... »
  #12126
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож. сколько " стоит" акушерка"???Я так понимаю с одной акушеркой есть возм. заключения договора?
Стоила 16 тыс. почти год назад. Добро на договор с акушеркой дает Романовский или Каштанова. Я в 34 недели это делала - заключала, знакомилась и оплачивала.
НО о Романовском - в ходе родов выяснились некие сложности с моим организмом, и Романовского все врачи проклинали (вокруг меня было этих врачей аж четверо), что он дал добро на роды только с акушеркой.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:35
ответ для redgrape , на сообщение « Стоила 16 тыс. почти год назад. Добро... »
  #12127
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож. сколько " стоит" акушерка"???Я так понимаю с одной акушеркой есть возм. заключения договора?
Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Стоила 16 тыс. почти год назад. Добро на договор с акушеркой дает Романовский или Каштанова. Я в 34 недели это делала - заключала, знакомилась и оплачивала.
НО о Романовском - в ходе родов выяснились некие сложности с моим организмом, и Романовского все врачи проклинали (вокруг меня было этих врачей аж четверо), что он дал добро на роды только с акушеркой.
Договор с акушеркой стоит 18400 руб.
Добро на договор с акушеркой дает не только Романовский или Каштанова, а любой врач, у которого вы будете на первичной консультации. Эти консультации в амбулаторно-консультативном центре проводят не 2 врача, а больше.
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:41
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Договор с акушеркой стоит 18400 руб.... »
  #12128
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Договор с акушеркой стоит 18400 руб.
Добро на договор с акушеркой дает не только Романовский или Каштанова, а любой врач, у которого вы будете на первичной консультации. Эти консультации в амбулаторно-консультативном центре проводят не 2 врача, а больше.
но справочная других фамилий не предлагала
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:45
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Договор с акушеркой стоит 18400 руб.... »
  #12129
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Договор с акушеркой стоит 18400 руб.
Добро на договор с акушеркой дает не только Романовский или Каштанова, а любой врач, у которого вы будете на первичной консультации. Эти консультации в амбулаторно-консультативном центре проводят не 2 врача, а больше.
спасибо
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:03
ответ для trida , на сообщение « Девчонки здравствуйте! Выручайте... »
  #12130
nastena2a
Частый гость
 
Аватар для nastena2a
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от trida Посмотреть сообщение
Девчонки здравствуйте!
Выручайте пожалуйста! Выбрала врача и акушерку только по отзывам (врач-Шиман Вера Валерьевна, акушерка Богачева Светлана Викторовна). Может кто-нибудь еще что-то про них знает???
И самое главное как с ними связаться (мобильный телефон). А то я переживаю, договор не заключают пока. У меня еще нет 30 нед., но я хочу, чтоб уже все было определено заранее, чтоб потом не бегать.
Заранее всем большое спасибо!!!
Хоть я рожала у другой бригады, но про них слышала только хорошее. Думаю, хороший выбор.
nastena2a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena