В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:30
ответ для LarrysWife , на сообщение « да, это точно, я очень страдаю без... »
  #12121
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
да, это точно, я очень страдаю без крокодилов и львов)) Прям гложит меня, что у нас их нет))) Но дочке уже все равно, она переключилась на принцессную тематику и дома принцесскам всё настраивает))
Угу, меня тоже многое гложет))) (хочется и тортики, маленькую жд, и домик винни и зоопарки.....и принцесс потом..), а детям все равно...
Старший максимум делает коробки с конфетами (читай, утыкивает строительную пластину кубиками и прикрывает другой пластиной), а младшей хватает с верхом дома для семьи.
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:33
ответ для Pannda , на сообщение « Угу, меня тоже многое гложет)))... »
  #12122
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


А если прямо одну зебру только нужно, и будет хорошо, я бы, может, и в контакте поискала, и одну бы купила.
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:07   #12123
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ПОдвиг это еще та тема Он боялся на тренировках бугеля, ездил вверх на горку только с тренером. Я сказала научишься сам, выберешь себе подарок... Потому что уже не знали что придумать, чтобы он преодалел страх там где у него все отлично получится. Все дети спокойно поднимались почти с первого занятия сами. Он выбырал, а вот подвиг никак не складывался, наверное месяц мучались, ну 3 недели точно.... хотел и боялся, когда поехал, пришлось вручать выбранный подарок
Умничка! У нас с мотивацией плохо, лишила мультиков, пока грызет ногти. Так и грызет, уже больше месяца
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:29   #12124
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Умничка! У нас с мотивацией плохо, лишила мультиков, пока грызет ногти. Так и грызет, уже больше месяца
у нас тоже плохо, но уже начинает потихоньку доходить. Грызть ногти и мультики сложная связь
А мультиков я тоже лишала за подъемник, ему на них пофиг.... а вот машинку выбрал говорил, если я проеду я получу, говорю получишь, проходило занятие, результат равен нулю, говорит где моя желтая машина, так ты ж ничего не сделал... а ты мне все равно не купишь... вот теперь говорит, я же хорошо занимался давай мне еще робота..... я пока не обещаю, надо подвиг придумать
Т.е. пока причинно-следственные связи плохо получаются
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:33   #12125
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Умничка! У нас с мотивацией плохо, лишила мультиков, пока грызет ногти. Так и грызет, уже больше месяца
Наказывать за это нельзя, наоборот будет циклиться. Это нервное. Надо обратиться к психологу
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12126
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


Для тех, кто еще с дупло) Похвастаюсь нашими играми:
1 - мусороперерабатывающий завод (мусор поднимается по конвейеру в печь (загрузочный блок), а зола-пепел по трубе в грузовик; архитектор - папа, не разбирали и играли долго;

2 - простенькая модель метро (эскалатор, платформа, подобие турникетов)

3 - овощи (вязаные бабушкой) с огорода отправлялись на поезде в магазин (а позже - на магазинный склад)

4 - вторая часть сегодняшней жд, первый раз так поднимали. На удивление, осталась нерушима до вечерней разборки, даже младшая была аккуратна.
Изображения
Тип файла: jpg мусорный завод-1.jpg (54.8 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg метро-1.jpg (29.5 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg жд с конвейром2-1.jpg (50.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg поднятая жд с трубой-1.jpg (54.6 Кб, 115 просмотров)
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:38
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12127
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


девушки сорри наобещала принцесс спряталась-реально ребенка пока не оторвать постараюсь зафоткать все-таки
MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:48
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12128
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


И еще немножко:

1- пробовали совместить всё в кучу и сделать что-то вроде высотки, но у сына такие сюжеты не идут

2- а это сюжет не для слабонервных: завод скидывает по трубе мусорные отходы аккурат в пруд, где живет бедная утка (тема мусора - любимая с тех пор, как начал ходить, потому всё вокруг да около, а трубы очень располагают))). Пруд потом чистят и мусор вывозят на грузовике.
Изображения
Тип файла: jpg высотка2-1.jpg (24.4 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg пруд и мусоропровод-1.jpg (28.5 Кб, 116 просмотров)
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:00
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12129
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ух, ты! Какие классные сюжеты!
Pannda, папа с экологами и Гринпис никак не связан?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04
ответ для MariOla , на сообщение « девушки сорри:) наобещала принцесс ... »
  #12130
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Наказывать за это нельзя, наоборот будет циклиться. Это нервное. Надо обратиться к психологу
Мультики все равно теперь не вернуть, а то совсем запутается. Возможно и нервное, но как показало расследование, дело в нашей привычке повторять за детками, особенно старшими, все до малейшего движения, если друг идет через дорогу не держась за руку мамы, то сын обязательно вырвет руку и пойдет просто рядом А его обычный соперник по шахматам оказывается грызет во время игры ногти, подсмотрела тут и все встало на свои места

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
у нас тоже плохо, но уже начинает потихоньку доходить. Грызть ногти и мультики сложная связь
А мультиков я тоже лишала за подъемник, ему на них пофиг.... а вот машинку выбрал говорил, если я проеду я получу, говорю получишь, проходило занятие, результат равен нулю, говорит где моя желтая машина, так ты ж ничего не сделал... а ты мне все равно не купишь... вот теперь говорит, я же хорошо занимался давай мне еще робота..... я пока не обещаю, надо подвиг придумать
Т.е. пока причинно-следственные связи плохо получаются
Я ему купила целую коробку яиц с солдатиками металлическими (сын кстати для них строит из дупло замки разные http://brave-soldiers.ru/), обещала за каждый ноготок по одному давать, сделка так и застопорилась на двух яйцах, хотя знает что у меня их целая коробка и очень хочет их заполучить
А вы купили сразу эту машину и надо было просто совершить подвиг, чтобы ее получить или сначала подвиг, а потом покупка?
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena