Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 16:51   #12121
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Оля, не расстраивайся! Славе - удачи!
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:55
ответ для Olayka , на сообщение « Света, спасибо за поддержку! Сижу,... »
  #12122
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Света, спасибо за поддержку! Сижу, смеюсь...
Да, пусть хоть вообще бы все проиграл, но только достойно, чтоб видно было, что борется, старается. А когда выходит через 15-20 минут, сделав 30-50 ходов... Жалко столько времени тратить, это ведь не шахматы, а поддавки какие-то. Лучше б в школу тогда ходил. А так ни побед, ни опыта...

В общем, сказала ему, что еще раз проиграет и шахматы мы бросаем... Ну хоть, сидит, задачки решает...

Если б выигрывал, ну вздохнула бы обреченно и делала бы все, чтоб поддержать. Но он, ттт, не гений, а обычный способный ребенок, поэтому легче.
Так может и лучше ,что не гений? Ну мне так кажется ,почему-то.. применительно к нам, например. Вот мы выкроили время в выходные, порешали математику и так она у него хорошо пошла ... а с этими шахматами нам все некогда.. В воскресенье на шахм кружке опять наслушался "диферамбов" и начал орать, что будет чемпионом мира по шахматам .. а математиком уже быть передумал ... И опять не решал математику... а читал свои шахматы.. И при этом ведь проигрывает много, все равно....Тут 100 раз задумаешься ..
А шахматы по-любому развивают, главное на них одних не зацикливаться.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:17   #12123
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


О чем вы говорите, девушки, безумные шахматные родители сплошь и рядом не отправляют детей в хорошие сильные школы из-за шахмат. Довольствуются уровнем рабочего класса. Я таких случаев много знаю. А дети - умненькие, сознательные, без отягощающих диагнозов... могли бы получить прекрасное образование.

И ладно девочки, тут всё понятно, конкуренции меньше, потом скорее всего нарожают детей и карьеру вряд ли будут делать. Им можно. А мальчики! Это же будущие мужья и папы.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:19   #12124
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
О чем вы говорите, девушки, безумные шахматные родители сплошь и рядом не отправляют детей в хорошие сильные школы из-за шахмат.
Более того, некоторые вообще в школу не отправляют - дома учат, чтобы у ребёнка были силы ходить на шахматы и в прочие кружки.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:22   #12125
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Более того, некоторые вообще в школу не отправляют - дома учат, чтобы у ребёнка были силы ходить на шахматы и в прочие кружки.

Это как раз умные делают, которые понимают, что даже очень академически удачные ребенки разорваться не смогут


Я много раз думала о семейном обучении, не из-за шахмат, у нас другие сложности. Но не имею возможности себя полностью посвятить этому, а помощников бесплатных нет у меня.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:22   #12126
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Мужья и папы тоже бывают рабоче-крестьянского класса , прям сплошь и рядом Думаю, только в шахматах класс несколько другой
А так -да, учиться с хорошими способностями на несколько уровней ниже того, что смог бы... ну я этого не понимаю... но я не шахматная мать ,явно ... пока...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:23
ответ для maari , на сообщение « Так может и лучше ,что не гений? Ну... »
  #12127
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так может и лучше ,что не гений? Ну мне так кажется ,почему-то.. применительно к нам, например. Вот мы выкроили время в выходные, порешали математику и так она у него хорошо пошла ... а с этими шахматами нам все некогда.. В воскресенье на шахм кружке опять наслушался "диферамбов" и начал орать, что будет чемпионом мира по шахматам .. а математиком уже быть передумал ... И опять не решал математику... а читал свои шахматы.. И при этом ведь проигрывает много, все равно....Тут 100 раз задумаешься ..
А шахматы по-любому развивают, главное на них одних не зацикливаться.
передайте ему, что Ботвиник был одновременно чемпионом мира по шахматакм и кандидатом математических наук
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:26   #12128
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
О чем вы говорите, девушки, безумные шахматные родители сплошь и рядом не отправляют детей в хорошие сильные школы из-за шахмат. Довольствуются уровнем рабочего класса. Я таких случаев много знаю. А дети - умненькие, сознательные, без отягощающих диагнозов... могли бы получить прекрасное образование.

И ладно девочки, тут всё понятно, конкуренции меньше, потом скорее всего нарожают детей и карьеру вряд ли будут делать. Им можно. А мальчики! Это же будущие мужья и папы.
на мой личный взгляд хорошая школа и образование в принципе вещи никак не связанные . а получив минимум кмс можно поступать в финек, так что перспективы вполне себе неплохие
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:27
ответ для Dione , на сообщение « передайте ему, что Ботвиник был... »
  #12129
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
передайте ему, что Ботвиник был одновременно чемпионом мира по шахматакм и кандидатом математических наук
О, какая полезная новость для меня
Я ему еще про финансовую сторону вопроса намекаю... тоже немаловажно.. для меня ..кто меня и как в старости содержать будет .. а я Средиземное море очень люблю и отели хорошие Короче ,я законченная эгоистка
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:29
ответ для Dione , на сообщение « на мой личный взгляд хорошая школа и... »
  #12130
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
на мой личный взгляд хорошая школа и образование в принципе вещи никак не связанные . а получив минимум кмс можно поступать в финек, так что перспективы вполне себе неплохие

А если ребенку не интересен финэк?

Сейчас масштабы того, что нужно выучить, очень велики. И возраст достижений понизился. Так что Ботвинник мог себе позволить нормально образовываться, а нынешние юные таланты или должны зверски работать по 6-7 часов в сутки или конкуренции не выдержать.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena