Майчатки лопатки берут и снег искать идут! (2010) - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:54
ответ для Mishander , на сообщение « О боже:001: дизартрия... »
  #12121
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


ээээ..Ань,а что у вас такие проблемы с речью???
Наверное не ОРН,а ОНР-общее недоразвитие речи .3 степень речевого развития характеризуется наличием развернутой фразовой речи с элементами лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития.Если на наш язык перевести,то характеризуется наличием развернутой фразовой речи, но при этом нарушено звукопроизношение, а также недостаточно сформирован словарный запас, встречаются грамматические ошибки. Свободное общение у таких деток затруднено.
Про дизартрию и вообще более развёрнуто,если надо отвечу позже.Мелочь уже просто выносит мозг над ухом.Не могу нормально писать
Вообще с этим диагнозом в логосад надо.ИМХО
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Сегодня пришли с занятий, кормлю... »
  #12122
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
это можно понять, только когда сам станешь родителем...
Это не единственный вариант. И, как показывает практика, для некоторых, даже ставших родителями - даже этот вариант - не вариант...

Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Но у меня ещё свекор бриллиантовый... [/QUOTE]

Точно-точно! Офигенский свекр!

Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
Сегодня пришли с занятий, кормлю Марину, Макс тоже ко мне, обняла его, и он прям на руках уснул за минуту... сижу, двое детей спят, прям на руках тихонько их положила и сама рядышком, не рискнула его в кроватку перекладывать первый раз с ними спала, так здорово! Они спящие такие классные прикольные милые родные 4 часа спали Я даже испугалась, что они заболели и температуру всем измерила - все ок
Какое счастье

Макс супер! Взгляд очень взрослый! И комплектик мил, очень мил!
RySva is offline  
Старый 03.02.2012, 12:56
ответ для GTA , на сообщение « Майчатки лопатки берут и снег искать... »
  #12123
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Ань, про садик - а что заведующая сказала про такое поведение нянечки, а воспитатель как реагирует? Злости не хватает на таких - издеваться над ребенком маленьким.

А про диагноз - не расстраивайся раньше времени и не накручивай себя, в этом ничего не понимаю, но мне каж, что для таких диагнозов одного осмотра не достаточно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 03.02.2012, 13:02
ответ для GaZelka , на сообщение « Из-за процедур не ела с 17.30, а пью... »
  #12124
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
меня сегодня весы порадовали, (14 кг с октября сбросила уже) это я еще на похудательной диете не сижу
Поздрвляю. Ты вобще супер молодец - еще и похудела так.

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Девочки, сорри, все не перечитать, только поиском по горячим следам кое-что сумела отследить.
Маша, ужс-ужс-ужс!!!! Хорошо, что ты бегом помчалась и услышала. Так а что случилось там ты так и не узнала? Даня не рассказал?

Наталка, держись! Первое, что пришло в голову приехать и поддержать с бутылочкой чего-нибудь согревающего. Если б не мелкие...


А я озадаченная своей попой бегаю на электропроцедуры, мне понравилось. А еще наконец с подвешенного состояния выбралась - задержка закончилась и 2 теста не врали особый стрем был из-за процедур..

Ага, они там уже готвы были в рассрочку договор мне впихнуть

мама мия, значит все же есть, кто ведется! Ладно, надеюсь сестре понравится.
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Из-за процедур не ела с 17.30, а пью только сейчас впервые! Нужно выдерживать 5 часов без еды и питья для эффективности.

Все такие молодцы, занимаются собой.
особенно Люда

Я совсем себя запустила. Из за грыжи нельзя заниматься спортом, живот стал совсем как каша (пресс нельзя качать) Я раньше без спортзала и бассейна себя не представляла. Никогда не любила только маникюр. Надо вырезать грыжу и заняться, наконец, собой. Но тут опять засада - нету денег. Бум думать. Бодифлекс для меня что-то непонятное, в топ заходила, но...предпочитаю йогу или пилатес.Еще хотела бы танцевать, но с моей фигурой это просто смешно будет

Про спа прграммы - очень много всего не очень эффективно и просто развод на деньги, ИМХО
__________________
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 13:04
ответ для manii , на сообщение « Ань, про садик - а что заведующая... »
  #12125
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ань, про садик - а что заведующая сказала про такое поведение нянечки, а воспитатель как реагирует? Злости не хватает на таких - издеваться над ребенком маленьким.

А про диагноз - не расстраивайся раньше времени и не накручивай себя, в этом ничего не понимаю, но мне каж, что для таких диагнозов одного осмотра не достаточно.
Ну Маша недоношенный ребенок. Будем заниматься, все будет хорошо. Она танцевать любит.И вобще тяжелой формы по описанию в статье я у нее не вижу.

Про заведущую - сказала - я с ними поговорю. Как бы не начали травить Машку. Она такая ранимая и обидчивая...
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 13:08
ответ для Mishander , на сообщение « Ну Маша недоношенный ребенок. Будем... »
  #12126
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Ну Маша недоношенный ребенок. Будем заниматься, все будет хорошо. Она танцевать любит.И вобще тяжелой формы по описанию в статье я у нее не вижу.

Про заведущую - сказала - я с ними поговорю. Как бы не начали травить Машку. Она такая ранимая и обидчивая...
Это неприятно очень и если начнут травить - тут уже ничего не сделаешь - только переводиться.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline  
Старый 03.02.2012, 13:11   #12127
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
ээээ..Ань,а что у вас такие проблемы с речью???
Наверное не ОРН,а ОНР-общее недоразвитие речи .3 степень речевого развития характеризуется наличием развернутой фразовой речи с элементами лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития.Если на наш язык перевести,то характеризуется наличием развернутой фразовой речи, но при этом нарушено звукопроизношение, а также недостаточно сформирован словарный запас, встречаются грамматические ошибки. Свободное общение у таких деток затруднено.
Про дизартрию и вообще более развёрнуто,если надо отвечу позже.Мелочь уже просто выносит мозг над ухом.Не могу нормально писать
Вообще с этим диагнозом в логосад надо.ИМХО
Да, Алена - я уже поправила, ошиблась. ОНР
Как я поняла, все зависит от степени ОНР и дизартии
И еще, Маша могла стесняться и специально каверкать звуки - это почти 100%
Словарный запас у нее не маленький, но была ЗРР, заговорила нормально только в 2,5-3 года.

В логосад не хочу. Ну сели только очень очень все плохо.Может быть будем ходить заниматься в центры, если бесплатно. Это рядом с нами.

По сравнению с другими моими знакомыми детьми Маша говорит достаточно хорошо,но когда стесняется, то зажимается и говрит неправильно.С координацией тоже все нормально - рисует, вырезает ножницами, танцует (хореографией занимаемся), поет.
__________________
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 13:11
ответ для кокетка , на сообщение « :046: не прокатило:)) уже... »
  #12128
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Воти мы не спаличёЙта было?? хотя мой то спит нормально

Да нормально гуляем.У нас не было такого прям ветра-ветра,ну дуло,но не особо.Во дворе так и вовсе чуток поддувало.А так комфортная погода вчера была.Но я люблю зиму,поэтому не жалуюсьЯ с гораздо большим удовольствием гуляю зимой на морозе и солнышке/снеге,чем летом по жарене переношу жару,у меня еще сердце больное....поэтому вот так.
Одинаковые,даже я вижу.Но почему в одних руки ледяные(те что Керри),а в других нормальные,теплые(те что Ленне)
Что у вас - не знаю У нас он вчера в зубах ковырялся (у него еще нижние и верхние не вылезли, те, что ближе к передним А еще я его не ночь кашей не покормила

А мне летом комфортней. Зиму не люблю категорически. Единственное, в чем она мне нравится - это в плане катания на лыжах

думаешь, эстонцы финнам утеплителя не докладывают?

Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение

Полиночке выздороветь ко Дню Рождения
RySva is offline  
Старый 03.02.2012, 13:12
ответ для manii , на сообщение « Это неприятно очень и если начнут... »
  #12129
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Это неприятно очень и если начнут травить - тут уже ничего не сделаешь - только переводиться.
Воспитатели неплохие. Вчера была не наша, замещала. Няня вредная
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 13:14
ответ для Бамбураш , на сообщение « а как выглядит целюлит???? »
  #12130
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
а как выглядит целюлит????


Счасливые часов не наблюдают

Мне на целлюлит глубоко пофиг. Вот живот очень напрягает.
Mishander is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena