У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 16:26
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12131
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Красивые какие)))))
-JK- is offline  
Старый 02.10.2010, 16:39
ответ для Nisa_ , на сообщение « брассия Прочитала, что новые росты... »
  #12132
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
брассия
Прочитала, что новые росты растут у брассии лесенкой, так и получается у самого высокого роста отрезан цветонос. правильно я понимаю, что все эти три бульбы старые и нужно ждать нового роста? Или возможно, что старые бульбы процветут? У средней бульбы проклевываются листья. Совсем я профан в таких бульбочных растениях.. Это теплая брассия, обычная, правильно я понимаю, что нельзя давать грунту полностью просохнуть, так пишут на форумах..
Вот ее фото

вот другой ракурс
Да,это старые росты,надо ждать новый.
По поводу постоянной влажности не знаю-не знаю.Тут корешки тоненькие,орха и сама будет сохнуть долго.Вы смотрите сами,полейте,потом подождите когда просохнет,за какой срок.Ориентируйтесь по ситуации.Я бы все таки давала просыхать,но не стоять сухой.Просохла-полили и т.д. В противном случае все эти растюхи с тоненькими корешками очень быстро плесенью покрываются.
ALIEN&C is offline  
Старый 02.10.2010, 16:44
ответ для Nisa_ , на сообщение « Вот фотографии miltonidium bartley... »
  #12133
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Вот фотографии
miltonidium bartley schwarz
цветение


вот само растение. правильно я понимаю, что есть новые росты, которые возможно зацветут?
Тут плохо видно,но теоретически новый рост будет от процветшей бульбы точно,на него и будете ориентироваться.Возможно,что в гуще кустика есть еще,просто неудачный ракурс.А вот этот маленький ростик скорее всего не новый(очень сомневаюсь),такими бывают(забыла как правильно называются) "побочные" ростики,возможно,прародители всего растения.У меня на дегамоаре с такой "детки" начался рост самого полноценного растения,а этот ростик так и остался подростком)).
ALIEN&C is offline  
Старый 02.10.2010, 19:44
ответ для Tina_ , на сообщение « Вот мои приобретения прошлого... »
  #12134
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Вот мои приобретения прошлого воскресенья (в OBI). За неделю распустились многие бутоны.

Мильтассия ( в пару к светлой, про пересадку которой я уже спрашивала, на ней, кстати, появились три цветоноса). Онцидиум



и дендробиум (похож на Dendrobium Sonia)

Поздравляю Все просто суперские
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 02.10.2010, 19:48
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Поздравляю:flower: Все просто... »
  #12135
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Девочки, а у меня осень на фалики странно подействовала У 3-х фалинопсисов начали расти замершие летом цветоносы и еще у одного новый цветонос появился Я уже и не ждала, что они проснуться, т.к. почти все мои орхи выдали цветоносы одновременно и большинство зацвели, а эти сидели сиднем все лето, а сейчас расти начали активно. ТТТ.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 02.10.2010, 20:21   #12136
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Nelly_al Посмотреть сообщение
Где таких красавцев купили? Если не секрет)
Не секрет, покупала у Вики. Уже несколько раз покупала у нее растения-растения уже обычно адаптированы под квартирные условия, ну и цена и качество меня очень даже устраивает

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня осень на фалики странно подействовала У 3-х фалинопсисов начали расти замершие летом цветоносы и еще у одного новый цветонос появился Я уже и не ждала, что они проснуться, т.к. почти все мои орхи выдали цветоносы одновременно и большинство зацвели, а эти сидели сиднем все лето, а сейчас расти начали активно. ТТТ.
у меня тоже почти у всех проклюнулись новые цветоносы или оживают старые-растут ответвления Видимо перепад после жары им пошел на пользу.

Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Тут плохо видно,но теоретически новый рост будет от процветшей бульбы точно,на него и будете ориентироваться.Возможно,что в гуще кустика есть еще,просто неудачный ракурс.А вот этот маленький ростик скорее всего не новый(очень сомневаюсь),такими бывают(забыла как правильно называются) "побочные" ростики,возможно,прародители всего растения.У меня на дегамоаре с такой "детки" начался рост самого полноценного растения,а этот ростик так и остался подростком)).
спасибо за советы про моих новичков. Да, может это и не новые росты, я, честно говоря, пока плохо понимаю какие новые, а какие нет. Там две бульбы от нее вверх, слева и справа идут ростки-листья (из одного вот идет цветонос), и рядом с каждой бульбой еще боку такой рост. Скорее всего это тарые бульбы и нужно ждать новых, как я понимаю..
Nisa_ is offline  
Старый 02.10.2010, 20:28
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12137
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Tina_, краивые у вас новички!

Кстати, про наблюдения. Тут помню все делились оптом ухода за дендробиум нобиле. Все же очень сильно всё зависит от квартирных условий. У меня их два, у меня не цвели и покупала я их с рук не цветущими. Старая бульба и несколько маленьких ростиков. Вот они у меня все лето стояли и ростики совем хило и медленно росли. Тут я думаю, пока не наступят холода отнесу я их на лоджию. Лоджия не утеплена, застеклена деревянными старыми рамами. Через день я решила посмотреть- как они там, и прямо какое-то чудо- они так вымахали за день, стали блестящими листья, если бы мне кто-то сказал, что у него за день так выросли росты-я бы не поверила. Получается им в квартире жарко, выходит так, вернее нужен перепад видимо. Вернее им и нужна зимовка, просто кто-то писал что и так цветут хорошо.
Nisa_ is offline  
Старый 02.10.2010, 20:29
ответ для Nisa_ , на сообщение « Не секрет, покупала у Вики. Уже... »
  #12138
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня осень на фалики странно подействовала У 3-х фалинопсисов начали расти замершие летом цветоносы и еще у одного новый цветонос появился Я уже и не ждала, что они проснуться, т.к. почти все мои орхи выдали цветоносы одновременно и большинство зацвели, а эти сидели сиднем все лето, а сейчас расти начали активно. ТТТ.
Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
у меня тоже почти у всех проклюнулись новые цветоносы или оживают старые-растут ответвления Видимо перепад после жары им пошел на пользу.
и у меня также, все фаленопсисы дали продолжение цветоносов.Только я не поняла это осень или я переудобрила их
А у дендрофала на 2 старых ростах проключнулись цветоносы - я уж думала что именно эта растюха цветет только с новых ростов, а нет, дала цветоносы
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 02.10.2010, 21:59
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #12139
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


У меня сейчас на окне с цветами +16 ночью, а днём на солнце +23.
Это, наверное, для них хорошо, т. к. на орхидеях-мини и мильтассии, купленной летом, появились цветоносы.
Tina_ is offline  
Старый 02.10.2010, 23:22
ответ для ALëNA , на сообщение « и у меня также, все фаленопсисы дали... »
  #12140
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
и у меня также, все фаленопсисы дали продолжение цветоносов.Только я не поняла это осень или я переудобрила их
А у дендрофала на 2 старых ростах проключнулись цветоносы - я уж думала что именно эта растюха цветет только с новых ростов, а нет, дала цветоносы
Алена, здорово
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena