Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:32
ответ для Zojka , на сообщение « Девочки, если кому интересно - как... »
  #12141
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
Девочки, если кому интересно - как попасть в этот роддом, расскажу свою историю.
По отзывам мне тоже очень понравился этот роддом, но срок родов - 17 декабря 2010 был близок к закрытию роддома на проветривание (или как там это называется?), которое начиналось 20 декабря (т.е. если бы переносила пару дней, то даже с договором не взяли бы). В общем, в расстроенных чувствах, я всеми правдами и неправдами заочно договорилась рожать в 13 РД (для сердечников). Очень уж хотелось родить самой под присмотром хорошего врача. 15 декабря утром часов в 6 потянуло живот. "Вот оно!" - подумала я и легла досыпать. Проснулась в 11. Бац - подо мной лужа крови. Ну, я девушка прошаренная, знала, что кровь тоже может пойти перед родами, но на всякий случай позвонила подруге (та рожала полгода до этого + врач по профессии), а потом и знакомой акушерке из 13 РД, которая обещала сделать протекцию. Тут-то меня и огорошила акушерка - именно с этого дня в родилках 13 РД начинался ремонт окон на 3 дня!!! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего!!! Между тем, акушерка, узнав о кровотечении, посоветовала вызвать скорую и поскорее. Ковыряя в носу и продолжая быть под впечатлением сложившейся ситуации, я позвонила в скорую. Трое архаровцев уже через 15 минут толклись у меня в коридоре, поторапливая и косясь, как я собирала по углам вещички, собранные в роддом. При этом они приговаривали "ничего не берите, вдруг это не роды" (ну да, на 40 неделе). Я спрашиваю - куда повезете? Они - в 9-ку! Начитавшись отзывов про этот роддом, я пала не то, чтобы в отчаяние, а почти в кому от всех этих новостей. Ну и жаааалобно так, спрашиваю, мол, не отвезете ли меня в 17?! Ну оооочень надо, говорю. Беременная женщина со стоящими в глазах слезами - это страшное оружие против даже самого бессердечного сухаря. Меня чуть не на руках вынесли из дома и доставили в роддом за 15 минут - с Гражданского проспекта (и даже денег не попросили!!!). В приемном покое по скорой приняли меня без очереди и как родную! Я за всю беременность не делала ни разу узи, при этом неоднократно выслушала про свою нерадивость от многих врачей (в том числе и в хваленом Отта), а тут мне не то, что не выговорили, а чуть даже не похвалили.
Но в результате ввиду преждевременного отхождения плаценты (то самое кровотечение) + слабая родовая деятельность мне сделали экстренное КС. Операцию проводила зав. отделением Шман (может, перевираю фамилию) Вера Валерьевна (дочку тоже Верой назвали))). ПОтом она подходила ко мне, объяснила, как прошла операция, и хотя я ничего не поняла, мне было очень приятно. На послеродовом отделении все врачи очень деликатные, медсестры хорошие. Все ругали только одну мед.сестру из детского отделения (мол, очень грубая и обращается с детьми как с манекенами), но, по-моему, она нормальная адекватная тетя, потому что я видела как "добрая" молодая медсестра брала кровь у детишек по 10 минут, жалея их, и колола им пяточки по 3 раза, т.к. 1 раз сильно уколоть жалко. А эта "нехорошая" медсестра, сделала свою работу быстро и из одной ранки. Платных палат было хоть завались, видимо, из-за закрытия роддома. Огорошил меня только зав. послеродовым отделением, который пришел и сказал, чтобы я за палату заплатила ему, а не в кассу. От такой наглости я обалдела и отправила мужа платить в кассу роддома, как говорится, "в знак протеста".
Вывод: хороший роддом, адекватные врачи. К сожалению, ничего не могу сказать об отношении к роженицам, но никто из рожавших естественным путем девочек не жаловался. Про бытовые условия говорить не хочу - "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", так что девчонки сами виноваты в грязных унитазах и отсутствии замков на дверях.
вы про 17 или 11 пишите,по какому адресу вас отвезли.
И ДЕВОЧКИ, КРОВОТЕЧЕНИЕ ПЕРЕД РОДАМИ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО,НУЖНО ЭКСТРЕННО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ И НЕ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:40   #12142
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


РОддом ужасный не рожайте там особеннно у Николаева-он урод из моего ребенка инвалидом сделал,а Шман моей соседке по палате ребенку шею свернула он с кривой 2 месяца ходил в ошейнике.А директор роддома который роды принимал у девочки опять же из моей палаты не успел спасти ребенка.Она двойню рожала,в результате только одна девочка живая осталась,помню как она плакала тихо-тихо чтоб малышку не разбудить...
Кому интересны подробности ДО и Родов я напишу сюда какие там врачи и что ПЛАТНЫЕ РОДЫ это все фигня-просто врачи непутевые
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:54   #12143
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вы про 17 или 11 пишите,по какому адресу вас отвезли.
И ДЕВОЧКИ, КРОВОТЕЧЕНИЕ ПЕРЕД РОДАМИ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО,НУЖНО ЭКСТРЕННО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ И НЕ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!
Вот и я тоже не слышала о том, что кровотечение перед родами - это нормально. Тоже удивилась, когда читала этот пост.
А 17 роддом это и есть бывший 11. Просто два роддома - 11 и 15 - объединили в один под номером 17. Номер один, а площадки две - бывший 11 и бывший 15.

Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
РОддом ужасный не рожайте там особеннно у Николаева-он урод из моего ребенка инвалидом сделал,а Шман моей соседке по палате ребенку шею свернула он с кривой 2 месяца ходил в ошейнике.А директор роддома который роды принимал у девочки опять же из моей палаты не успел спасти ребенка.Она двойню рожала,в результате только одна девочка живая осталась,помню как она плакала тихо-тихо чтоб малышку не разбудить...
Кому интересны подробности ДО и Родов я напишу сюда какие там врачи и что ПЛАТНЫЕ РОДЫ это все фигня-просто врачи непутевые
Простите, а в каком году имели место быть эти события? И как именно, какими своими действиями Николаев сделал вашего ребенка инвалидом?
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:54   #12144
Аллуня
Ветеран
 
Аватар для Аллуня
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПб,угол Гаккелевской ул. и Богатырского пр-та
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
РОддом ужасный не рожайте там особеннно у Николаева-он урод из моего ребенка инвалидом сделал,а Шман моей соседке по палате ребенку шею свернула он с кривой 2 месяца ходил в ошейнике.А директор роддома который роды принимал у девочки опять же из моей палаты не успел спасти ребенка.Она двойню рожала,в результате только одна девочка живая осталась,помню как она плакала тихо-тихо чтоб малышку не разбудить...
Кому интересны подробности ДО и Родов я напишу сюда какие там врачи и что ПЛАТНЫЕ РОДЫ это все фигня-просто врачи непутевые
Вот зачем так народ пугать,я не понимаю!
В каждом роддоме есть свои минусы,но так категорично заявлять я бы не стала,тем более это все со слов и какая на самом деле была ситуация с точки зрения медицинской не известно!!!
__________________
Аллуня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:57
ответ для Аллуня , на сообщение « Вот зачем так народ пугать,я не... »
  #12145
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Аллуня Посмотреть сообщение
Вот зачем так народ пугать,я не понимаю!
В каждом роддоме есть свои минусы,но так категорично заявлять я бы не стала,тем более это все со слов и какая на самом деле была ситуация с точки зрения медицинской не известно!!!
ну да девушка неизвестно.уже все нервопатологи сказали что врач принимавший роды постарался!Через минут 30 напишу свой прекрасный отзыв о чудо месте!
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:14   #12146
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Вот и я тоже не слышала о том, что кровотечение перед родами - это нормально. Тоже удивилась, когда читала этот пост.
А 17 роддом это и есть бывший 11. Просто два роддома - 11 и 15 - объединили в один под номером 17. Номер один, а площадки две - бывший 11 и бывший 15.



Простите, а в каком году имели место быть эти события? И как именно, какими своими действиями Николаев сделал вашего ребенка инвалидом?
да я в курсе,я про плащаду имела в виду,не правильно написала
Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
РОддом ужасный не рожайте там особеннно у Николаева-он урод из моего ребенка инвалидом сделал,а Шман моей соседке по палате ребенку шею свернула он с кривой 2 месяца ходил в ошейнике.А директор роддома который роды принимал у девочки опять же из моей палаты не успел спасти ребенка.Она двойню рожала,в результате только одна девочка живая осталась,помню как она плакала тихо-тихо чтоб малышку не разбудить...
Кому интересны подробности ДО и Родов я напишу сюда какие там врачи и что ПЛАТНЫЕ РОДЫ это все фигня-просто врачи непутевые
а где?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:16
ответ для DarinkO , на сообщение « ну да девушка неизвестно.уже все... »
  #12147
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
ну да девушка неизвестно.уже все нервопатологи сказали что врач принимавший роды постарался!Через минут 30 напишу свой прекрасный отзыв о чудо месте!
Блин, да уж... Мне, например, до родов осталась максимум неделя. И с каким настроем я буду там рожать теперь, если узнаю, что попала на дежурство Шман или Николаева?
Если ребенок - инвалид, то его маму, злую на врачей, можно понять. Но все равно это жестоко по отношению к беременным, которые тут сидят и все читают - писать такие жесткие негативные посты. Потому что мы тут стараемся на позитив настроиться и не думать о плохом. Если уж вам хочется так категорично негативно высказаться, то для этого есть более подходящие места - например, группа "В Контакте" специальная, которая называется "Скелеты" петербургских роддомов", в которой как раз и пишут о своих неудачных родах. А здесь для чего это делать? Все равно мы все не побежим завтра договоры расторгать и срочно искать другой роддом (просто потому, что такая ситуация возможна в абсолютно любом роддоме). Зато накручивать себе всякое дерьмо, когда мозг и так плавится от всевозможных мыслей и опасений, теперь будем. За что огромное вам спасибо!
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:25
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Блин, да уж... Мне, например, до родов... »
  #12148
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Блин, да уж... Мне, например, до родов осталась максимум неделя. И с каким настроем я буду там рожать теперь, если узнаю, что попала на дежурство Шман или Николаева?
Если ребенок - инвалид, то его маму, злую на врачей, можно понять. Но все равно это жестоко по отношению к беременным, которые тут сидят и все читают - писать такие жесткие негативные посты. Потому что мы тут стараемся на позитив настроиться и не думать о плохом. Если уж вам хочется так категорично негативно высказаться, то для этого есть более подходящие места - например, группа "В Контакте" специальная, которая называется "Скелеты" петербургских роддомов", в которой как раз и пишут о своих неудачных родах. А здесь для чего это делать? Все равно мы все не побежим завтра договоры расторгать и срочно искать другой роддом (просто потому, что такая ситуация возможна в абсолютно любом роддоме). Зато накручивать себе всякое дерьмо, когда мозг и так плавится от всевозможных мыслей и опасений, теперь будем. За что огромное вам спасибо!
не слушайте вы.Всё будет хорошо.Там отличные врачи.
При мне в палате у девочки в 29 недель отслойка проиашла,засуетилсь все,прокесарила ее Каштанова сразу,малыша спасли, всё хорошо.А чернухи везде хватает.
я мониторила долга в "особых" этот рд не фегурировал....
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:28   #12149
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Во-во!!! У них самая маленькая перинатальная смертность по городу, отличное оборудование и отличный коллектив!
Хотя Николаев мне тоже не понравился....
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:32
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Нет, я дома. Меня выписали в... »
  #12150
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


[QUOTE=Nasten'ka26;59537228]Нет, я дома. Меня выписали в понедельник (в 40 недель), сказали неделю до 11 апреля гулять. Если сама не начну рожать, то 11 снова к ним на ДО, там уже с концами - 3 дня на обследования и в четверг стимулировать роды (опять же, если сама к тому дню не начну рожать). Народу там не сильно много было, хотя в понедельник новеньких поступило приличное количество. Морально я вроде готова, хотя сейчас уже с каждым днем ожидания моя готовность постепенно улетучивается)))))) Потому что очень боюсь стимуляции, хочу сама в роды вступить, а шансов все меньше... Да еще все родные-знакомые каждый день достают с одним и тем же вопросом, все ждут и выносят мозг. Хоть телефон уже отключай!
А у вас какой срок? Мне кажется, вы на ДО не сильно успокоитесь)))) Там только и разговоров, что о родах. Меня к понедельнику уже раздражали все эти разговоры и пузики чужие



я вам в личку напишу,как я начала рожать самостоятельно первый раз
а вообще у меня 38 недель сейчас и будут вторые роды
первые ровно в 40 недель за 7 часов,приехала в роддом в 11 утра в 16 родила уже
надеюсь,что вторые тоже пройдут гладко,но в тот раз хочу не рисковать и лежать там на ДО, так как живу на др конце города

у меня просто ощущение,что раньше 40 все начнется либо позже на неделю...вот и мечусь в сомнениях
коррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena