Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:50
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « ДР ДХО - 33 года :love: »
  #12151
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
ДР ДХО - 33 года
Да, один из лучших ежегодных концертов в Лицее
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:07
ответ для mamaolya , на сообщение « Хвалила Bzyaka, кажется. И не "их", а... »
  #12152
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Хвалила Bzyaka, кажется. И не "их", а только одну, свою
Ну может же среди сотни китайских скрипок оказаться одна вполне приличная! Ну совершенно случайно...
Ну да, я хвалила и продолжаю и, буду хвалить. И не токо я и наши педагоги тоже.
И почему же случайно. Вовсе не случайно. Я именно "партиту" хвалю, а не всякую, что полно в любых муз. магазинах. И нашу я целый месяц искала, бегала як савраска по всему городу.

Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
А про то что, для школы костяк горонковский удивительно для меня, наверняка, самые недорогие, но в таком случае китайские были бы дешевле значительно. Кто- то в этом топике их хвалил (давненько уже)
А дома у нас лежит новенькая "каденция" горонка, вот эта http://www.goronok.ru/catalog/muzyka...-kadenciya-1-4 Могу продать, если надо
Она у них из разряда профессиональных и дорогая. Но мой на ней не играет и обзывает "хрюкалкой". Она красивая конечно, но действительно проигрывает нашей китайке. Вот такой (для кого-то парадокс) Как-то на урок ее взяли, а педагог спросила, что с вашей скрипкой случилось
Можете иронизировать дальше Но наша "партита" лучше!
А может, конечно, мой ребенок просто не скрипит и даже на китайке звучит. Кто ж его знает!
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:39
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « три, но они разновозрастные :)) Это... »
  #12153
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
три, но они разновозрастные Это четырёхлетки, пятилетки и шестилетки
Из группы пятилеток (12 человек) только трое ходят на фортепиано, один на гитару, мой - на виолончель. С шестилеток, думаю, пойдёт выбор инструмента побойчее - кто-то ещё возьмёт инструмент. Но по разговорам, ряд мам настроены не брать инструмента до 1 класса. Не знаю, получится ли так?
Вы же с нами в одну группу ходите! Причем тут разновозрастные группы? В этом году две группы пятилеток: "продолжающие" 5-1 и "начинающие" 5-2 (куда мы и ходим). В следующем году будет ТРИ группы шестилеток: "совсем продолжающие" 6-1, "продолжающие" 6-2 (наши) и "начинающие" 6-3 (т.е. шестилетки по одногодичной программе). Нумерацию групп могу перепутать.
Соответственно отбор в первый класс будет из детей ТРЕХ подготовительных групп и всех пришедших на прослушивание-экзамен.

В этом году завуч муз.отделения мне сказал, что приходит 1200, а берут 108 (я поняла что на всю школу).
Так что вот расклад такой.

Что касается фортепиано: было три места (по-моему, все-таки четыре), соответственно, отобрали лучших (причем у одной девочки уже "была поставленна рука"). Нам предлагали (и активно агитировали) на другие инструменты, но они меня не устроили. Поэтому я отказалась. Наверное, и в следующем году что-нибудь предложат, где будут места.
Позиция администрации такова: мы вам даем возможность обучаться на инструменте: хотите-берите, не хотите-не берите. Мы (они) даем хорошую подготовку. Можете поступать в другие школы, но будет далеко возить.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:52
ответ для Marfutka , на сообщение « Вы же с нами в одну группу ходите!... »
  #12154
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Вы же с нами в одну группу ходите!
Написала в личку.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:22   #12155
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Надо же... Никогда бы не подумала, что в муз. школы сейчас может быть конкурс больше 10 человек на место. Это радует. Педагогам будет из кого выбирать. Но, боюсь, что это только в новых районах. Или в легкодоступных, рядом с метро...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:27   #12156
незабудка81
Частый гость
 
Аватар для незабудка81
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: юго-запад
Сообщений: 99


Девочки, а кто -нибудь с вокального отделения есть? Интересует вопрос поступления?
незабудка81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:37   #12157
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мне кажется, что отделение хоровое.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:46   #12158
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Девушки, подскажите пожалуйста.
Ребенку 5 лет, мы с начала года занимаемся на фортепьяно, но преподаватель мне кажется "пережимает", потому что у моего ребенка очень хорошо получается и схватывает он все на лету, она и хочет от него много, а это мне кажется не главное сейчас. И мне кажется преподаватель не очень чувствует моего ребенка.
Мне главное чтобы он полюбил музыку и не потерял этого ощущения когда мы пойдем заниматься дальше

Хочу теперь найти педагога который хорошо понимает детей, может привить любовь к музыке, желательно во фрунзенском районе.

Как вы думаете, я правильно рассуждаю?

Поделитесь пожалуйста отзывами, если кто-н ходит в музыкальную школу на ул. Бухарестской, или в музыкальное отделение ДТЮ на улице Будапештской, или в их подготовительные отделения?
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:48   #12159
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А ребенку-то нравится?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:51   #12160
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Нравится, но ходить не хочет, вспоминает как было тяжело как-то раз. Бросать не хочет. Иногда расстраивается на занятиях до слез, он очень чувствительный.
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena