Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 10:40   #12171
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
фасад я сдала обратно а так был вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...760/#/60077242

консультант в икеа сказала, что ПММ должна стоять на своих ножках, как вы думаете почему? она ведь не вибрирует как стиральная машина поэтому может можно ее поднять??

меня теперь начинает волновать другая проблема, а как навесить фасад технически???
По Вашей ссылке не фасад а боковина шкафа,она тоньше фасада на 4мм,не подходит.и почему она была забита как фасад ПММ,у неё ширина 593мм и высота 700мм,планировали резать?А фасад Вам нужен 50 ну или 45 нержавейка.По бокам ПММ на соседних шкафах прикручены боковины от шкафов,зачем? Если фасад-50 ,то он закрывает эти боковины,соответственно снизу он упирается в них,и дверь не открыть.Надо снизу отпиливать углы.Если убрать эти боковины ,какой у вас получается точный размер от шкафа до шкафа?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:52   #12172
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
фасад я сдала обратно а так был вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...760/#/60077242

консультант в икеа сказала, что ПММ должна стоять на своих ножках, как вы думаете почему? она ведь не вибрирует как стиральная машина поэтому может можно ее поднять??

убрала ПММ и смотрите какое там безобразие


.
Так я себе и представлял-что скрывает ПММ.Поднимать ПММ не можно а нужно ,у неё 3 ножки.2 спереди регулир.ключом,3-я сзади -регулир.плоск.отвёртк.сперед.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:02
ответ для stolmenn , на сообщение « По Вашей ссылке не фасад а боковина... »
  #12173
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке не фасад а боковина шкафа,она тоньше фасада на 4мм,не подходит.и почему она была забита как фасад ПММ,у неё ширина 593мм и высота 700мм,планировали резать?А фасад Вам нужен 50 ну или 45 нержавейка.
извиняюсь, значит я не туда зашла, в счете написано Фасад ПММ Абстракт 50х70 и код...

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
По бокам ПММ на соседних шкафах прикручены боковины от шкафов,зачем? Если фасад-50 ,то он закрывает эти боковины,соответственно снизу он упирается в них,и дверь не открыть.Надо снизу отпиливать углы.
по бокам действительно сборщик прикрутил самодельные боковины (при желании они легко убираются), т.к. ПММ была не зафиксирована и выпадала при открытии дверцы, т.к. ширина ПММ 45 см...

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Если убрать эти боковины,какой у вас получается точный размер от шкафа до шкафа?
замерила 50 см...
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:08   #12174
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
извиняюсь, значит я не туда зашла, в счете написано Фасад ПММ Абстракт 50х70 и код...



по бокам действительно сборщик прикрутил самодельные боковины (при желании они легко убираются), т.к. ПММ была не зафиксирована и выпадала при открытии дверцы, т.к. ширина ПММ 45 см...



замерила 50 см...
ПММ крепится к столешнице.Если расстояние 50 то всё ОК.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:19   #12175
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Отверстие в днище надо делать больше (в лево), чтоб шланги просунуть.
днище чего? мойки??? в принципе я поняла ход ваших мыслей...
вечером покажу супругу, надеюсь он сделает по уму... установщикам просто не хотелось с этим возиться хотя нанимала не с Икеи, а местный Сертоловский сборщик мебели... он наверное даже и не знал, что ПММ крепится к столешнице и что ее ножки можно регулировать
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:49
ответ для glaza_angela , на сообщение « днище чего? мойки??? в принципе я... »
  #12176
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
днище чего? мойки??? в принципе я поняла ход ваших мыслей...
вечером покажу супругу, надеюсь он сделает по уму... установщикам просто не хотелось с этим возиться хотя нанимала не с Икеи, а местный Сертоловский сборщик мебели... он наверное даже и не знал, что ПММ крепится к столешнице и что ее ножки можно регулировать
Да, днище шкафа под мойку
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:12
ответ для stolmenn , на сообщение « Да, днище шкафа под мойку »
  #12177
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Да, днище шкафа под мойку
спасибо огромное за советы если сделаем, обязательно похвастаюсь как в итоге получилось
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:14
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Смысл есть - пожилым людям посуду... »
  #12178
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Смысл есть - пожилым людям посуду вытащить из посудомойки, стоящей на полу даже сложнее, чем помыть руками. У нас из-за этого и стиралка с вертикальной загрузкой. Думаю, как бы с посудой еще все устроить.

А почему она неустойчивая? Там вроде бы нет ничего быстродвижущегося или быстровращающегося, как в стиралке?


Спасибо за подсказку! буду думать.
Если еще машины у Вас нет - в любом магазине, где есть встраиваемые ПММ попробуйте открыть: дверь тяжелее всего остального и реально заваливает машину, а если еще выдвинуты ЗАПОЛНЕННЫЕ корзины тогда посуду будете совочком собирать :-))

Картинки тут дали, спасибо, автору, так мне кажется это спец тумбы для спец машин или просто на заказ, т.к. посудомойка НЕ ВСТРАИВАЕТСЯ в шкаф, а просто крепится к соседним и фасад навешивается непосредственно на саму машину. Икейская по-крайней мере и те, что у моих знакомых (горенье вроде и бошовская) встроены по такому же принципу.

Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Хочу совета попросить у знающих - уже всю голову с этой кухней себе сломала...
Увидела тут в Икеа Парнас идею кухни - у обеденной зоны по стене - модули Стува (из детской серии) - те, что высотой 64, шириной 60 и глубиной 30. Мне очень понравилось - снизу там модули на полу стоят без фасадов и к ним вплотную стол 75 на 75 (получается обеденная поверхность больше - такая Т-образная), а сверху висят те же ящики Стува, но с зелеными фасадами - только там в ряд по 3 ящика, а у себя я 2 планирую.
Скажите, пожалуйста, ваши мнения по сочетанию Рамшё со Стувой зеленой (ну или альтернативу)...

Посмотрите стуву в варианте березы ( у меня детская такая, так же к этим дверкам идеально экспедит березов шпон стеллажи подходят, если у Вас кухня-гостинная, вдруг...) и нексус березовый шпон

Про рамше + зелень - перебор, рамше она через чур солидная на мой взгляд, для таких эксперементов. Или как я предлагаю или как в икее - с тидахольмом сочетание (очень уютненько, по-домашнему, без наворотов так сказать, стилистических, типа простенько и со вкусом), а так - перебор цвета, ихмо
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:24
ответ для belka-ket , на сообщение « Если еще машины у Вас нет - в любом... »
  #12179
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Посмотрите стуву в варианте березы ( у меня детская такая, так же к этим дверкам идеально экспедит березов шпон стеллажи подходят, если у Вас кухня-гостинная, вдруг...) и нексус березовый шпон

Про рамше + зелень - перебор, рамше она через чур солидная на мой взгляд, для таких эксперементов. Или как я предлагаю или как в икее - с тидахольмом сочетание (очень уютненько, по-домашнему, без наворотов так сказать, стилистических, типа простенько и со вкусом), а так - перебор цвета, ихмо
Спасибо за отзыв! Под дерево не хочется совсем, кончено - не нравится.
В сочетании Рамше и зелени я не вижу перебора цвета - скорее, несоответствие стиля... Именно этот факт меня напрягает. А цвет белый+зеленый - хорошо))) свежо))). По этой причине Аплод и смотрю - он то больше к Стуве зеленой вписывается...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:49
ответ для belka-ket , на сообщение « Если еще машины у Вас нет - в любом... »
  #12180
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Если еще машины у Вас нет - в любом магазине, где есть встраиваемые ПММ попробуйте открыть: дверь тяжелее всего остального и реально заваливает машину, а если еще выдвинуты ЗАПОЛНЕННЫЕ корзины тогда посуду будете совочком собирать :-))

Картинки тут дали, спасибо, автору, так мне кажется это спец тумбы для спец машин или просто на заказ, т.к. посудомойка НЕ ВСТРАИВАЕТСЯ в шкаф, а просто крепится к соседним и фасад навешивается непосредственно на саму машину. Икейская по-крайней мере и те, что у моих знакомых (горенье вроде и бошовская) встроены по такому же принципу.
Теоретически возможно таким образом установить ПММ в икеевскую кухню.
придётся резать фасад, фасад только гладкий ,не крашеный.Какая ширина ПММ?
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena