Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 00:45
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #12171
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Оля, теперь я это знаю, перерыв после того результата весь инет. Но тогда мне СА сказала, что это очень важный и нужный анализ
Кроме того, если у кого амнезия на дату мес (как у меня в случае с Димой), помогает УЗИ
Ты права, Лебедев форева
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:12
ответ для SoleMio , на сообщение « Оля, теперь я это знаю, перерыв после... »
  #12172
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Я тебя понимаю. Я не задумывалась даже, сказано сдать анализ - пошла сдавать. Сейчас этой глупости не повторила бы. Столько нервов портит!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:24   #12173
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
какого цвета? у нас топленое молоко
Тань, а я прочитала, что поставщик Ручьи. Откуда там может взяться чистое молоко? не из одной ли бочки разливають.....
У нас мебель темная и я заказала Cacao - так красиво ммммммммммм
Вот блин... У меня ж такой бзик на тему качественного питания... А уж если речь о Масе то вообще!!!!! Буду кормить грудью до 18 лет

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
В Турнера - нет, не обращались. Но мы, собственно, ортопедом вооружены. В общем-то ничего нового кроме обуви, массажа и физио никто пока не придумал. У мануальщика вот мы курс прошли на ура (кстати, если кому надо для детей - могу рекомендовать с чистой совестью, я очень не всякому врачу своего ребенка доверю), вот сейчас массажа курс, потом грядет электрофорез. Не скучно. Я сегодня окончательно поняла, что это лечение растянется еще надолго. Грустно очень, я многое упустила.
Дай Бог чтобы все нормализовалось как можно скорее!!!!!
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:25
ответ для VolgaVolga , на сообщение « У нас мебель темная и я заказала Cacao... »
  #12174
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
! Буду кормить грудью до 18 лет
я, кстати, озадачилась вопросом, как долго можно продолжать грудное вскармливание без ввода прикорма? На даче случайно на прогулке встретила девушку, вместе учились в институте и общались на тему беременности в контакте периодически. У нее мальчишки-двойняшки! Совершенно замечательные. Она сама худенькая, изящная. Парни родились в результате кесарева сечения на 38 неделе. Один 2700, второй - 3300!!!!!!! (У меня Алина ОДНА 3250 была!!!) И девушка их двоих без прикорма и смеси прокормила грудью до 5 месяцев. сейчас им 7. До сих пор частично на ГВ. И вообще я в восхищении от нее! Теперь считаю, что я с одной Алиной просто в шикарнейшем отпуске
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:50   #12175
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Дааа, Наталья Зиновьевна - спец )


Господи, ты опять с какой-то неведомой лексикой. Расшифровывай давай!


Да аллерголог то на все южные отделения один - Сухорукова. Ничего плохого я о ней не слышала, лично не знаю, бог миловал, что называется. Попробуй, составь свое впечатление, раз опыт у тебя уже есть. Конечно, анамнез она должна собрать, озвучишь ей весь прошлый опыт, отчего ж не поверить? Нормальная практика.
Аджабсандал(и) - хачовское блюдо, у меня Костя его любит - такая мешанинка из овощей, можно подавать горячим и холодным и готовится быстро - полчаса всего, а вкусно...мммням

про аллерголога поняла... пойду рыть отзывы -может есть что? Мне бы что б хорошее )) хочу с наркотиков слезть ))) во время Веры пыталась - не получилось, думаю может счас получится? Или на что нить легкое перейти
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ты права, Лебедев форева
ДАДАДА!!! Девочки, скажите мне что я дура- мне третьего захотелось.... ночью седня... но пока вроде не всерьез )))
Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
я, кстати, озадачилась вопросом, как долго можно продолжать грудное вскармливание без ввода прикорма? На даче случайно на прогулке встретила девушку, вместе учились в институте и общались на тему беременности в контакте периодически. У нее мальчишки-двойняшки! Совершенно замечательные. Она сама худенькая, изящная. Парни родились в результате кесарева сечения на 38 неделе. Один 2700, второй - 3300!!!!!!! (У меня Алина ОДНА 3250 была!!!) И девушка их двоих без прикорма и смеси прокормила грудью до 5 месяцев. сейчас им 7. До сих пор частично на ГВ. И вообще я в восхищении от нее! Теперь считаю, что я с одной Алиной просто в шикарнейшем отпуске
Ой, да, люди с двойняшками ( а уж с тройнями - ващще!!!!) у меня всегда вызывают восхищение!!!! Это ж какую силу воли надо иметь... у меня просто двое, а одну из них хочется пристукнуть периодически ))))

Кстати как бороться с жадностью? (((( Соня утомила уже ((( Жмот малолетний...
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:19
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Аджабсандал(и) - хачовское блюдо, у... »
  #12176
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Наташа, ну, через дачи друзей-знакомых, наверное. Не знаю, можно ли как-то не так вырастить на своем огороде кабачок или тыкву? Вряд ли.

В Турнера - нет, не обращались. Но мы, собственно, ортопедом вооружены. В общем-то ничего нового кроме обуви, массажа и физио никто пока не придумал. У мануальщика вот мы курс прошли на ура (кстати, если кому надо для детей - могу рекомендовать с чистой совестью, я очень не всякому врачу своего ребенка доверю), вот сейчас массажа курс, потом грядет электрофорез. Не скучно. Я сегодня окончательно поняла, что это лечение растянется еще надолго. Грустно очень, я многое упустила.
конечно можно! просто сыпь удобрения из мешочков под корни и дело в шляпе.
Не расстраивайся, это не самое страшное, все пройдет


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
А я до сих пор иногда вспоминаю Кулеш "добрым словом". В 14 недель я сдавала в ИБС анализ на пороки развития, но она почему-то сказала, что у меня 15 недель. А я, как дура, повторила это при взятии анализа. В результате - риск синдрома дауна 4%. Я ТАК рыдала!!! Пошла пересдала в МГЦ - все нормально, да и Лебедев успокоил.
Ну, и еще было пару моментов по мелочи.
у меня тоже был риск, я делала плацентобиопсию. Очень много нервов, но это мой организм выдал, а не Светлана Александровна. Да и недели эти не многое меняют.

Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
я, кстати, озадачилась вопросом, как долго можно продолжать грудное вскармливание без ввода прикорма? )

Это дело спроное. Просто надо доверять своему педиатру и себе, как маме. Ты все почувствуешь.
В детях до года ест топик одной дамы "слингомамыдосвадьбы", которая там выдвигает массу интересных методов педагогического прикорма. Грустно читать, как девочки ведуться на это и суют детям рис...который тут же целиком вылетает с каками, потому что просто еще рано, организм не готов. Но беда ЛВ в том, что масса мам туту считают себя умнее любого медика.
в нашм топе дама давала мясо с 4х месяцев ребенку. потому что ей так посоветоавала массажистка, а она "опытная и все знает лучше врачей"


Ань, у нас в сертябрятах есть Любаша. Она мама 4х детишек при этом красивая, веселая, работающая леди. Восхищаюсь ей!
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:27
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #12177
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Аня, молодец! Если есть кому помогать, почему бы и нет. Я - нет

Наташа, в том-то и дело, что решают. Уж поверь на слово. Срок должен быть точный. Организм здесь не при чем. Еще не хватало мне биопсию делать на ровном месте.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:33   #12178
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Аня, молодец! Если есть кому помогать, почему бы и нет. Я - нет

Наташа, в том-то и дело, что решают. Уж поверь на слово. Срок должен быть точный. Организм здесь не при чем. Еще не хватало мне биопсию делать на ровном месте.
да, я вспонмила, что надо сдеать строго до какой-то недели..вроде до13 строго, потом не явл информативным.
прочитала, что второй 15-17 неделя. Очень тебя понимаю, что ты пережила. Мне еще хуже пришлось. Слезы 30 минут в трамвае и сутки дома были даже не самым неприятным.. в сравнении с самой процедурой и ее ожиданием.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:53
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Аджабсандал(и) - хачовское блюдо, у... »
  #12179
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
я, кстати, озадачилась вопросом, как долго можно продолжать грудное вскармливание без ввода прикорма?
Оптимальный возраст для ввода прикорма - 6 месяцев при соблюдении определенных условий. Мы начали немного раньше, месяцев в 5, давали яблока по чуть-чуть и отвар чернослива тоже граммы - пытались ЖКТ помочь без лекарств.
ГВ сохранялось до года. Никаких особых пед.прикормов у нас не было, меня вообще почему-то потряхивает от этой науки. Просто могла дать ребенку кусочек из своей тарелки, если просил - это могла быть сушка, кусок того же яблока, груши.
Прикормы - они на самом деле вводятся не потому, что ГВ дольше сохранять не хочется-не можется, это микродозы аллергенов, которые постепенно заставляют имунную систему работать, научают ее приспосабливаться и справляться. И долгое ГВ, если кроме него ничего нет, оно неполезно как раз с точки зрения того, что иммунитет не развивается. Я сторонник ГВ, но до 1-1,5 лет, не дольше.

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Аджабсандал(и) - хачовское блюдо, у меня Костя его любит - такая мешанинка из овощей, можно подавать горячим и холодным и готовится быстро - полчаса всего, а вкусно...мммням

про аллерголога поняла... пойду рыть отзывы -может есть что? Мне бы что б хорошее )) хочу с наркотиков слезть ))) во время Веры пыталась - не получилось, думаю может счас получится? Или на что нить легкое перейти

ДАДАДА!!! Девочки, скажите мне что я дура- мне третьего захотелось.... ночью седня... но пока вроде не всерьез )))

Ой, да, люди с двойняшками ( а уж с тройнями - ващще!!!!) у меня всегда вызывают восхищение!!!! Это ж какую силу воли надо иметь... у меня просто двое, а одну из них хочется пристукнуть периодически ))))

Кстати как бороться с жадностью? (((( Соня утомила уже ((( Жмот малолетний...
Ты прямо шеф-повар!
Сухорукова давно очень работает, могут быть отзывы.
Третьего - это я тебя понимаю. Не представляешь, как мне второго хочется часто. Тем более, что маленьких детей вижу ежедневно. Йэх....

Про жадность. Ань, почитай пару приличных книжек по детской психологии. Дело не в жадности, дело в отстаивании своего собственного пространства, тем более, что рядом конкурент. Тебе надо учиться их грамотно разводить.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:10   #12180
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Привет милые Скандимамочки!!!

Какие у Маси глаза

Саша, история про кольцо обалдеть!!!!

Цитата:
Сообщение от olivka07 Посмотреть сообщение
Вот это принцесса!!!

А где такой кружок купить и как им пользоваться?
Всё мечтаю купить такие качельки Graco Sweetpeace,Вашей дочке нравится?!
у нас Sweetpeace, не любим их совсем, отправлены на дачу, любимей шезлонга Babybjorn нет ничего )))))) спасибо Юше

ВинниПухи


Анюта поправляйся и Викуля тоже!!!

Тань, ты их все-таки купила???
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena