Халявная красота - то, что нам нужно! - Страница 1219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 16:19
ответ для HydePark , на сообщение « А потом будет тема "как избавиться от... »
  #12181
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
А потом будет тема "как избавиться от жуткого цвета"?

Ну кто вам заочно скажет "сколько и какой"?
Изучайте интернет, поймите принцип действия оксидов, читайте отзывы о краске.

Я сторонник того, что если ты ни бум-бум в этом, то делать этого не стоит. Не просто так эта краска "профессиональная", и недаром использовать ее люди учатся, и учатся не 1 день.
А продавец в магазине молодец, что отправила вас в салон. А то я представляю, посоветуешь-продашь что-нибудь человеку, который не разбирается вообще, а потом выслушивать жалобы, почему волосы отвалились, или цвет совсем не тот

Как бы тут ни хаяли бытовую краску - лучше уж ей, чем неправильно профессиональной.
там то же самое все, только по баночкам не расфасовано и перчаток нет. Люди учатся смешивать тона - ну, если клиент, например, не хочет такой как в палитре, а хочет "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Нужно уметь добавлять микстона, например, чтобы убрать последствия предыдущих неудачных окрасок - рыжину, зеленый и тп.
Не боги горшки обжигают, поверьте. Если не пытаться покраситься из блондинки в брюнетку, или наоборот, или еще что критичное с собой сотворить, если устраивает готовая палитра и особых трудностей с волосами нет - то проблем с использованием красок нет никаких.
А продавцу либо было лень, либо не знает, что продает, либо магазин при салоне и, ясен пень, это по сути отобрать хлеб у парикмахеров, особенно, в их сером и бесталанном большинстве
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.07.2011, 16:21
ответ для Jrina , на сообщение « Спасибо,Вы мне очень помогли.:flower: »
  #12182
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Jrina Посмотреть сообщение
Спасибо,Вы мне очень помогли.
Таки да, учитывайте, что это под вашу ответственность Хотя это с любой обычной массмаркетовской краской так, абсолютно
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.07.2011, 16:28   #12183
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
там то же самое все, только по баночкам не расфасовано и перчаток нет. Люди учатся смешивать тона - ну, если клиент, например, не хочет такой как в палитре, а хочет "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Нужно уметь добавлять микстона, например, чтобы убрать последствия предыдущих неудачных окрасок - рыжину, зеленый и тп.
Не боги горшки обжигают, поверьте. Если не пытаться покраситься из блондинки в брюнетку, или наоборот, или еще что критичное с собой сотворить, если устраивает готовая палитра и особых трудностей с волосами нет - то проблем с использованием красок нет никаких.
А продавцу либо было лень, либо не знает, что продает, либо магазин при салоне и, ясен пень, это по сути отобрать хлеб у парикмахеров, особенно, в их сером и бесталанном большинстве
В целом - согласна с вами, но:

Во-первых, необученные люди не умеют пользоваться палитрой! А когда человек не знает, что означает номер красителя, а смотрит только на образец в палитре, то цвет он выберет неправильно (ну может кроме черного ). Это совсем не то, что видеть тетеньку на коробке с бытовой краской.

Разницу между волосами и отросшими корнями. Необученный человек не сможет нанести разный оксид на корни и на волосы, если это необходимо. Но если не смущает "полосатость", то всё в порядке.

И самый главный момент. У меня подружка попросила ее покрасить, тоже очень любит профессиональную краску)) Приносит мне краску и 9% оксид. Почему ей дали в магазине 9% оксид я так и не поняла, краска у нее практически тон в тон. Ну так это я такая умная и всё ей объяснила а если бы не я, покрасилась бы она с 9%, а потом удивлялась бы, чего волосы так испортились...
HydePark is offline  
Старый 05.07.2011, 16:28   #12184
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
там то же самое все, только по баночкам не расфасовано и перчаток нет. Люди учатся смешивать тона - ну, если клиент, например, не хочет такой как в палитре, а хочет "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Нужно уметь добавлять микстона, например, чтобы убрать последствия предыдущих неудачных окрасок - рыжину, зеленый и тп.
Не боги горшки обжигают, поверьте. Если не пытаться покраситься из блондинки в брюнетку, или наоборот, или еще что критичное с собой сотворить, если устраивает готовая палитра и особых трудностей с волосами нет - то проблем с использованием красок нет никаких.
А продавцу либо было лень, либо не знает, что продает, либо магазин при салоне и, ясен пень, это по сути отобрать хлеб у парикмахеров, особенно, в их сером и бесталанном большинстве
Ещё раз спасибо.Просто мне вобщем -то надо подкрашивать корни в блонд(простой или какой-то холодный).А схалявой в посленее время пролетаю всё время,то времени катострофически никуда ехать нет,то у них отменяется что-то.А мне на отдых скоро уезжать.Вот я и подумала,может корни аккуратненько самой проф.краской покрасить.
__________________
Jrina is offline  
Старый 05.07.2011, 16:29   #12185
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Таки да, учитывайте, что это под вашу ответственность Хотя это с любой обычной массмаркетовской краской так, абсолютно
Естесно..
__________________
Jrina is offline  
Старый 05.07.2011, 16:31
ответ для Jrina , на сообщение « Ещё раз спасибо.Просто мне вобщем -то... »
  #12186
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Jrina Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо.Просто мне вобщем -то надо подкрашивать корни в блонд(простой или какой-то холодный).А схалявой в посленее время пролетаю всё время,то времени катострофически никуда ехать нет,то у них отменяется что-то.А мне на отдых скоро уезжать.Вот я и подумала,может корни аккуратненько самой проф.краской покрасить.
Извините, что встреваю... Что значит "подкрашивать корни в блонд"?
Вы будете их осветлять порошком, или вы природная блондинка и хотите тонироваться?
HydePark is offline  
Старый 05.07.2011, 16:33
ответ для HydePark , на сообщение « Извините, что встреваю... Что значит... »
  #12187
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю... Что значит "подкрашивать корни в блонд"?
Вы будете их осветлять порошком, или вы природная блондинка и хотите тонироваться?
Я не природная блондинка,но я уже разобралась,спасибо.
__________________
Jrina is offline  
Старый 05.07.2011, 16:34
ответ для Jrina , на сообщение « Я не природная блондинка,но я уже... »
  #12188
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Jrina Посмотреть сообщение
Я не природная блондинка,но я уже разобралась,спасибо.
а-а-а, ну удачи вам
HydePark is offline  
Старый 05.07.2011, 16:35
ответ для Jrina , на сообщение « Естесно..:014: »
  #12189
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Jrina Посмотреть сообщение
Девочки!А вот если не знаешь сколько и какой краски проф.надо покупать ,где это узнавать?Чтоб покраситься самостоятельно?
А то я в местный наш проф.магазинчик зашла,так там продавец вообще ничего подсазать не может.Посылает к парикмахерам сначала.Ну а кто же мне в салоне за просто так будет состав краски подбирать.
если корни не темные то и сами можете, но если кони темные то краска не даст тот оттенок какой вы желаете и тогда вам нужен порошок. Чем вас до этого красили? как осветляли краской или блондорантом?
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline  
Старый 05.07.2011, 16:37
ответ для HydePark , на сообщение « В целом - согласна с вами, но: ... »
  #12190
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
В целом - согласна с вами, но:

Во-первых, необученные люди не умеют пользоваться палитрой! А когда человек не знает, что означает номер красителя, а смотрит только на образец в палитре, то цвет он выберет неправильно (ну может кроме черного ). Это совсем не то, что видеть тетеньку на коробке с бытовой краской.

Разницу между волосами и отросшими корнями. Необученный человек не сможет нанести разный оксид на корни и на волосы, если это необходимо. Но если не смущает "полосатость", то всё в порядке.

И самый главный момент. У меня подружка попросила ее покрасить, тоже очень любит профессиональную краску)) Приносит мне краску и 9% оксид. Почему ей дали в магазине 9% оксид я так и не поняла, краска у нее практически тон в тон. Ну так это я такая умная и всё ей объяснила а если бы не я, покрасилась бы она с 9%, а потом удивлялась бы, чего волосы так испортились...
тоже во многом соглашусь
про окраску корне и разный оксид: если краситься краской с тетенькой на коробке, то разного оксида тоже не будет Так что те же яйца, вид сбоку...Но народ же красится "коробочными" красками как-то, даже в блонд И даже успешно. В большинстве случаев все-таки одинакового оксида достаточно.
Про номера красителей можно почитать в интернете. Там много инфы. Ну, если уж браться. И про оксиды тоже почитать не мешает
__________________
Шелена is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
бесплатно, красота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena