ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 1219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 13:41
ответ для =Странница= , на сообщение « Спасибо! Выздоравливайте... »
  #12181
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня вся в расстройствах
Во-первых, ночью Ксюха спала просто ужасно! С 10 до 11 вечера умудрилась проснуться 3 раза, а дальше понеслась - каждый час С 4-х до 6-ти утра её вообще было не уложить (сначала я час её укачивала, а потом еще час муж).
Во-вторых, были сегодня у педиатра.
за месяц Ксюша набрала всего 350 гр. Она у меня плохо ела последнее время, с капризами, не доедала, всё пыталась об бутылочку зубы чесать, и вот результат.
Сегодня педиатру ассистировала медсестра, которая обычно с ортопедом принимает. Так вот она сказала, что у нас ОЧЕНЬ слабые ножки, что нужен обязательно массаж, тонизирующие ванночки. Спросила у нее по поводу уколов, которые нам вчера назначила невролог. Медсестра ответила, что раз врач назначила, то нужно. И что она своему внуку эти уколы периодически колола до 7 лет. Они показаны при мышечной дистонии, которая как раз у нас имеет место быть. В общем, я теперь в замешательстве.
На следующей неделе идем к ортопеду и если уже и она скажет, что ножки слабые и т.д., то видимо соглашусь на уколы.
Настроение на нуле. Ксюха продолжает истерить. А у меня уже нет сил её развлекать и успокаивать.
ДЕРЖИСЬ!!! Все наладится!!!!
Нам наш педиатор сказала что в нашем возрасте 350-500 максимальные прибавки и мол не ждите по кг каждый месяц. Мы за месяц например набрали 320 (лактостазы мои были), но малая пышненькая и активная, так что уверена все ок у вас с весом
Посоветовала бы ее тебе примотать к себе слингом...и ножки разведены будут правильно и рядышком с сердцем будет, а так...не кукси, малышка же все чувствует, вот и капризулит.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 23.11.2010, 13:45
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #12182
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Аня, и еще хочу сказать, что я из ПК часто возвращаюсь в препротивном настроении, особенно, если наговорят кучу всего. После невролога, когда нам выписали уколы, я тоже расстроилась очень и уже готова была бежать за лекарствами... отошла, подумала, посоветовалась в Инете на мед.форуме, сходила к др.неврологу, везде уколы делать не советовали, и я успокоилась. и делать ничего не стала, кроме массажа.
ИМХО нужен взгляж хотя бы еще одного врача
imbrulia11 is offline  
Старый 23.11.2010, 13:46
ответ для Мариуполь , на сообщение « А ну не раскисать!!! Мы с тобой!!!... »
  #12183
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Девы, и по поводу волос масло репейное реально помогает? я купила, а там такие сложные дела: на водяной бане подогрей, в шапке походи и кажется мне, что волосы будут жирные от него? помню, что обсуждали его, только не помню, к чему пришли
Я с водяной баней не парюсь, просто бутылек в раковину ставлю и пускаю горячую воду, шапку никогда не одеваю, волосы мою раза 2, но нужно очень тщательно, иначе, действительно будут жирными.
Цитата:
Сообщение от Nasty_S Посмотреть сообщение
ну да. они её посадят в коробку. короткую и узкую. чтобы не росла

сколько раз кушаете?и что? у вас ребёнок жиром за буйки заплыл и ил нормальный пухленький малыш?
я бы не парилась)))
Ну 7800 и рост 73, это скорее смтройняшки.
Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня вся в расстройствах
Во-первых, ночью Ксюха спала просто ужасно! С 10 до 11 вечера умудрилась проснуться 3 раза, а дальше понеслась - каждый час С 4-х до 6-ти утра её вообще было не уложить (сначала я час её укачивала, а потом еще час муж).
Во-вторых, были сегодня у педиатра.
за месяц Ксюша набрала всего 350 гр. Она у меня плохо ела последнее время, с капризами, не доедала, всё пыталась об бутылочку зубы чесать, и вот результат.
Сегодня педиатру ассистировала медсестра, которая обычно с ортопедом принимает. Так вот она сказала, что у нас ОЧЕНЬ слабые ножки, что нужен обязательно массаж, тонизирующие ванночки. Спросила у нее по поводу уколов, которые нам вчера назначила невролог. Медсестра ответила, что раз врач назначила, то нужно. И что она своему внуку эти уколы периодически колола до 7 лет. Они показаны при мышечной дистонии, которая как раз у нас имеет место быть. В общем, я теперь в замешательстве.
На следующей неделе идем к ортопеду и если уже и она скажет, что ножки слабые и т.д., то видимо соглашусь на уколы.
Настроение на нуле. Ксюха продолжает истерить. А у меня уже нет сил её развлекать и успокаивать.
Ань, крепись, все у вас будет хорошо@@@@@@@@@@@@
малая прибавка, действительно, может быть из-за зубов. Наша врач говорила, что может аппетит измениться, когда зубы лезут.
__________________
betulana is offline  
Старый 23.11.2010, 13:56   #12184
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
А вот с ползанием пока не очень получается, дальше поднятия попы и поджимания ног пока не идет. Видимо ручки надо укреплять. Пора ее похоже на пол переселять, а то на диване не очень удобно.
а у меня, как ни странно, на мягком диване лучше ползает, ан полу только перекатывается и ладонями хлопает по полоу

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Оль, хороший режим, а сколько в полгода идеальный интервал между кормлениями? что они говорят по этому поводу?
4 часа
Но когда я сказала, что четвертый час иногда нужно цирк показывать, чтобы выдержать, и что боюсь перекормить, врач рассмеялась

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Вот к примеру, Оля сегодня писала, где-то тут рядом с нами есть магаз Дети (оказывается), нарыла в инете что правда есть. Сходили с мужем прогулялись, хотя не очень то близко. Но не зря - купили таки мелкой ходунки! Собрали, посадили ее, ой девочки радости то сколько было, просто ващще. Ну вооббщем угодили ребенку.
Наташа, а сегодня я еще и Mothercare обнаружила совсем недалеко

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Олесеньку с полугодием!!!!
и я

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
С 4х месяцев и вроде до 9 ти кол-во кормлений - 5, то есть через 4 часа с ночным перерывом (в идеале)
у меня пока 6 раз, ночью в том числе, компотик не усыпляет, только часок может дать еще протянуть
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 23.11.2010, 13:57
ответ для Nasty_S , на сообщение « ну да. они её посадят в коробку.... »
  #12185
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Vasyta Посмотреть сообщение
Я в панике, ребенок в возрасте 5 месяцев имеет рост 73 см и вес 7800. Это же не нормально? и что делать?
Цитата:
Сообщение от Nasty_S Посмотреть сообщение
ну да. они её посадят в коробку. короткую и узкую. чтобы не росла

сколько раз кушаете?и что? у вас ребёнок жиром за буйки заплыл и ил нормальный пухленький малыш?
я бы не парилась)))
Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Вы хоть по подробнее расскажите, то не очень понятно чем мы Вам помочь можем!
троллизмом попахивает
redgrape is offline  
Старый 23.11.2010, 13:58
ответ для Vasyta , на сообщение « Я в панике, ребенок в возрасте 5... »
  #12186
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Vasyta Посмотреть сообщение
Я в панике, ребенок в возрасте 5 месяцев имеет рост 73 см и вес 7800. Это же не нормально? и что делать?
НОРМАЛЬНО!
Не думаю что стоит искать повреждения гипофиса и прочие нарушения вызывающие гормональные нарушения
К году может быть крупнее, а может быть в среднестатистическом размере, хотя что такое усредненный вариант, когда все детки индивидуальны и у всех разная наследственность и генетика
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 23.11.2010, 14:00
ответ для redgrape , на сообщение « троллизмом попахивает :015: »
  #12187
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
а у меня, как ни странно, на мягком диване лучше ползает, ан полу только перекатывается и ладонями хлопает по полоу
+1 на диване ползет вперед, а на полу скользит и отъезжает назад или начинает снова по пластунски
Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
троллизмом попахивает
Оля, а в чем фишка троллизма??/ Что бы все переругались, а троль бы за этим наблюдал???
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 23.11.2010, 14:01
ответ для =Странница= , на сообщение « Спасибо! Выздоравливайте... »
  #12188
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Олесеньку и мамочку Риту с полугодием!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Чудесную девочку Олесеньку и маму Риту с полугодием!!!



Растите здоровенькими, красивенькими и не болейте!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Спасибо!


Выздоравливайте поскорее!!!



Девочки, а я сегодня вся в расстройствах
Во-первых, ночью Ксюха спала просто ужасно! С 10 до 11 вечера умудрилась проснуться 3 раза, а дальше понеслась - каждый час С 4-х до 6-ти утра её вообще было не уложить (сначала я час её укачивала, а потом еще час муж).
Во-вторых, были сегодня у педиатра.
за месяц Ксюша набрала всего 350 гр. Она у меня плохо ела последнее время, с капризами, не доедала, всё пыталась об бутылочку зубы чесать, и вот результат.
Сегодня педиатру ассистировала медсестра, которая обычно с ортопедом принимает. Так вот она сказала, что у нас ОЧЕНЬ слабые ножки, что нужен обязательно массаж, тонизирующие ванночки. Спросила у нее по поводу уколов, которые нам вчера назначила невролог. Медсестра ответила, что раз врач назначила, то нужно. И что она своему внуку эти уколы периодически колола до 7 лет. Они показаны при мышечной дистонии, которая как раз у нас имеет место быть. В общем, я теперь в замешательстве.
На следующей неделе идем к ортопеду и если уже и она скажет, что ножки слабые и т.д., то видимо соглашусь на уколы.
Настроение на нуле. Ксюха продолжает истерить. А у меня уже нет сил её развлекать и успокаивать.
Аня, спокойняк! Ты просто устала.
Ножки слабые?- ха, а с чего им сильным то быть? Она что у тебя стометровки бегала уже?Массажи должны укрепить, делай с траумелем сама.
Вес- 350 грамм?- это нормально мы сами да и большинство моих знакомых набрали столько же.
Уколы=- это вообще крайняк, пусть уколы делают действительно отстающим деткам, а у нас НОРМАЛЬНЫЕ дети!
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 23.11.2010, 14:02
ответ для AliseM , на сообщение « +1 на диване ползет вперед, а на полу... »
  #12189
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение

Оля, а в чем фишка троллизма??/ Что бы все переругались, а троль бы за этим наблюдал???
+1 присоединяюсь к вопросу?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 23.11.2010, 14:02
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #12190
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


АААА!
Прикол!
Моя козочка уснула сама и на животике!!!!!
Я дождалась этого!!!!!!!!!!!!!!
AliseM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena