Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:04   #1211
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Да у нас неделя беспокойных ночей плачей и все такое, но что такое неделя по сравнению с затяжным кормлением (которое не факт, что рано или поздно закончится все равно нелегко). Моя подруга только сейчас свернула ГВ и в том числе ночное (ребенку 2 года) и кто сказал, что было легко? так же непросто.
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:27   #1212
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ой, ну, это, было, конечно, не очень просто
Цитата:
Сообщение от *мамадимика** Посмотреть сообщение
Я не отучала от ночных, даже уверена была, что не получится так (спал тоже со мной вместе), поэтому отучала раз и навсегда на работу вышла рано (ребенку было 7 месяцев) выдержала таких кормежек ночных в тандеме с работой до 1,2 и все 5 дней и ночей АДА, а потом ребь все забыл, спокойно перехал в свою кроватку и теперь я с нежностью вспоминаю те ночки
....ужас.........

Цитата:
Сообщение от *мамадимика** Посмотреть сообщение
Ну от, сегодня съездили в ЕЦВ, сдали все анализы для садика и манту, через три едем снова , если все впорядке ттттттттттт, тоставим ККП и делаем карту. Сегодня все быстро было, доктора так завлекали ребенка, что он вообще не замечал процедур, надеюсь, что и в следующий раз будет так же. Быстро - оперативно и по сравнениями с другими клиниками НЕДОРОГО, вообщем рекомендую
а где этот ецв?

Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
а у нас в 1,1 дочка с папой уехали к бабушке, через 3 ночи вернулись как будто и не было ничего
...а как папа и бабушка справились?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:29
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ....ужас......... а где этот... »
  #1213
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...а как папа и бабушка справились?
прекрасно , во-первых выбора не было, во-вторых ребенок без мамы вел себя гораздо спокойнее.
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:40   #1214
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
прекрасно , во-первых выбора не было, во-вторых ребенок без мамы вел себя гораздо спокойнее.
..надо попробовать... только я все-таки в соседней комнате хочу быть... папу-то тоже жалко...
..в любом случае, скорее всего не раньше осени...
..кстати, скажите, кто знает, почему нельзя отучать от молока летом и зимой?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:45   #1215
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..надо попробовать... только я все-таки в соседней комнате хочу быть... папу-то тоже жалко...
..в любом случае, скорее всего не раньше осени...
..кстати, скажите, кто знает, почему нельзя отучать от молока летом и зимой?
летом чтобы у мамы осложнений из-за жары не было, а про зиму не слышала .
А что такого страшного ребенок с папой сделать может, чтобы его жалеть?
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:05   #1216
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
мы ГВ закончили практически без истерик и воплей

но, я считаю, нам повезло просто
мы тоже. старший сам перестал по ночам есть в 8 мес, а за неделю до года и грудь брать. А младшего отучила. Но отучать начала с 6 мес. точнее с 6 мес отучала от спания со мной вместе. в 1,1 уже спал всю ночь в своей кровати и 1-2 раза ел ночью. с 1,2 спит всю ночь, иногда ночью могу воды дать, так как в комнате все-таки жарко. ГВ закончили в год и 2 недели.

кстати младший не любит завтракать. зато всегда обедает. а старший всегда завтракает, но может и не обедать. Младший обязательно ужинает, старший крайне редко. Оба спят всю ночь с 9-10 до 8 утра.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:40   #1217
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
летом чтобы у мамы осложнений из-за жары не было, а про зиму не слышала .
А что такого страшного ребенок с папой сделать может, чтобы его жалеть?
...у нас спит 40 минут и просыпается (в редких случаях - поворочается и продолжает спать)... хнычет... если маму не находит - встает и ползет, плюс скандалить начинает...
...мама рядом - все ок, засыпает (чаще всего с маминой грудью), а уж вот если мамы нет - тут атас, такой скандал начинается!!!... пробовали, чтобы папа укачивал, минут через 10-15 я сдаюсь, беру на руки дите.... хочется все-таки, чтобы и папа поспал (не с головной болью от криков), и соседей немного жалко, они-то совсем не виноваты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:45   #1218
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..и вот еще причины...
1) на курсах для беременных (их вели несколько акушерок "радуги") рассказывали про своих деток, многие говорили, что со вторым (третьим) ребенком не будут так рано заканчивать кормить... чем позже - тем лучше..
2) и соседка моя сказала, что первого перестала кормить в год примерно - так он после этого очень часто болеть стал... сейчас у нее второй родился - говорит, что до 2 лет планирует.... иммунитет все-таки поддерживается лучше с молоком...
...а я, наверное, слабохарактерная... ведь он (ребетенок) плачет, требует, просит, хочет молока... ну не могу я своему дитю отказать... временно - могу (например, сначала пюре овощное поедим), но долго - никак не получается... да и если долго - грудь болеть начинает..
..надо как-то системно подходить....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..и вот еще причины... 1) на курсах... »
  #1219
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..и вот еще причины...
1) на курсах для беременных (их вели несколько акушерок "радуги") рассказывали про своих деток, многие говорили, что со вторым (третьим) ребенком не будут так рано заканчивать кормить... чем позже - тем лучше..
2) и соседка моя сказала, что первого перестала кормить в год примерно - так он после этого очень часто болеть стал... сейчас у нее второй родился - говорит, что до 2 лет планирует.... иммунитет все-таки поддерживается лучше с молоком...
...а я, наверное, слабохарактерная... ведь он (ребетенок) плачет, требует, просит, хочет молока... ну не могу я своему дитю отказать... временно - могу (например, сначала пюре овощное поедим), но долго - никак не получается... да и если долго - грудь болеть начинает..
..надо как-то системно подходить....
не соглашусь. первый болеть стал с 10,5 мес. мы еще на ГВ были. зубы у нас так лезли с температурой 40. гв закончили в год, а зубы так и лезли до 1,5 лет. потом сад, тут уж как говорится все болеют. в этом году ттт хорошо ходит, да и втом году 2-3 недели стабильно ходил, а многие гв-шники на 3 дня в сад и 3 недели дома сидят (есть такие кто ходит в сад, а дома гв). Младший болеть стал с 2 мес. гв закончили в 1,1 и болеть ттт перестал. вот планируем прививки продолжить делать, а то последнюю летом сделаи, а потом болели до конца января периодами. С января ттт, но то старший с соплями, то папа, поэтмоу не делали еще.
так что не всегда гв значит, что ребенок не болеет. младший до 9 мес ел практически одну грудь, прикормы крайне редко и неохотно.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:33
ответ для Anmani , на сообщение « не соглашусь. первый болеть стал с 10,5... »
  #1220
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
не соглашусь. первый болеть стал с 10,5 мес. мы еще на ГВ были. зубы у нас так лезли с температурой 40. гв закончили в год, а зубы так и лезли до 1,5 лет. потом сад, тут уж как говорится все болеют. в этом году ттт хорошо ходит, да и втом году 2-3 недели стабильно ходил, а многие гв-шники на 3 дня в сад и 3 недели дома сидят (есть такие кто ходит в сад, а дома гв). Младший болеть стал с 2 мес. гв закончили в 1,1 и болеть ттт перестал. вот планируем прививки продолжить делать, а то последнюю летом сделаи, а потом болели до конца января периодами. С января ттт, но то старший с соплями, то папа, поэтмоу не делали еще.
так что не всегда гв значит, что ребенок не болеет. младший до 9 мес ел практически одну грудь, прикормы крайне редко и неохотно.
..вот как...
..мы вот за эту зиму только что в 3-й раз отболели (((((.... при стабильном гв...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena