540 гимназия приморского района - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:58   #1211
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
К сожалению, аргументы "дойти пешком" играют последнюю роль при распределении школ.
а что имеет значение в первую очередь?

спасибо за информацию о курсах Наша цель, когда мы пошли на курсы в октябре, была привыкнуть к дисциплине ))) Мы своей цели достигли, по словам школьного психолога )

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Меня просто все спрашивают, что такого хорошего в 540, что я рванула на край света без магазинов и возможности выехать куда-либо сюда жить, а мне внятно и сказать-то нечего.. школа новая... думала может у ВАс аргументы есть...
Я вот тоже ко всем, кто рвется в 540 пристаю с вопросом: "почему? из-за чего ажиотаж?"
Хочу чтоб нашли аргументы для меня... Никто не может... Ну нечего о школе еще сказать. Ни хорошего, ни плохого.
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:10   #1212
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
а что имеет значение в первую очередь?

спасибо за информацию о курсах Наша цель, когда мы пошли на курсы в октябре, была привыкнуть к дисциплине ))) Мы своей цели достигли, по словам школьного психолога )



Я вот тоже ко всем, кто рвется в 540 пристаю с вопросом: "почему? из-за чего ажиотаж?"
Хочу чтоб нашли аргументы для меня... Никто не может... Ну нечего о школе еще сказать. Ни хорошего, ни плохого.

Я рвусь из-за близости относительной.
А значение имеет желание директора и то, насколько это принимается в РОНО. Директора гимназий хотят иметь возможность набирать учеников по своему усмотрению.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:20
ответ для Gold4onok , на сообщение « Какая школа ближайшая к нашему дому... »
  #1213
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, что дети ваши говорят о курсах. Имею мнение трех подготовишек. Они говорят легко (двое из них посчитали это достоинство курсов и один будущий первоклассник сказал, что из-за того что слишком легко ему не интересно в школе).
Особенно интересует в какой форме английский преподается (он же есть на курсах?)
Деть мой говорит о курсах, что очень легко. Английский: Хэллоу, хау ар ю (у меня ребенок уже полгода с носителем занимается, а в садике хэллоу было 3 года назад в младшей группе)
Математика - расскрасить 5 кружочков синим и 1 красным (у меня ребенок считает свободно в пределах 100)
Грамматика - раскрасить буквы и отличия букв и звуков. (то, что мой ребенок делал в садике 2 года назад, сейчас она читает свободно)
Подготовка руки к письму нравится, у них в садике другая пропись, более простая, эта более сложная, поэтому интересно.
Но все-равно, пока интерес к курсам есть, просто потому, что она вообще любит новые места и компании. Учительницы нравятся, даже расстраивается, когда руку поднимает, а ее не вызывают.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:27   #1214
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сама на Долгоозерной прописана. Там подруга работала в школе, равных возможностей как-то называется, много языков.. номер сейчас не назову... с финским языком была школа не доезжая остановку до Долгоозерной, экономическая какая-то тоже там. Может все испортилось за несколько лет, не знаю...не изучала сейчас, мне там жить ну совсем никак , только если уж совсем приспичит. Я "убежала" с пр. Просвещения из очень хорошей квартиры, мне показалось что там со школами полный ужас, выхода нет никакого вообще, может хорошо там где нас нет?
Меня просто все спрашивают, что такого хорошего в 540, что я рванула на край света без магазинов и возможности выехать куда-либо сюда жить, а мне внятно и сказать-то нечего.. школа новая... думала может у ВАс аргументы есть...
В 540 новое здание, светлое, просторное, с хорошими спртзалами, раздевалками, оборудованием итп.
Это очень важно, когда заходишь в старые школы 80-ых годов постройки и видишь, что там все либо, как в совке, либо за деньги родителей, причем с каждого следующего класса собирают больше, чем с предыдущего, как будто предыдущие ремонт с собой уносят. Я не хочу, чтобы у меня вымогали деньги на парты и доски, я плачу до фига налогов и желаю, чтобы моему ребенку парту предоставило государство.
Мне понравилась активная позиция директора, ее открытость. Очень бросается в глаза, по сравнению с мямлящими бабками в некоторых других школах.
Я категорически против школ, в которых устраивают паноптикум из приема, типа костры, милиция, мордобои итп. Для меня таких школ просто не существует, не создано еще на планете такой школы, ради которой я буду морды кому-то бить. В 540 этого очевидно не будет, позиция руководства однозначна.
Абсолютно ничего особенного я от началки и не жду. Жду комфорт, социальную однородность, приятную администрацию, вменяемых педагогов, адекватную программу. Пока в 540 я все это вижу. Выбираю только началку. После 4 класса будем поступать в ШГН или, если не получится, в сильную языковую гимназию с именем.
На работу из дома я все-равно езжу по Планерной, а не через Пионерскую, поэтому возить в этот район мне удобнее, чем в школы на Пионерской, типа 43
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:40   #1215
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Деть мой говорит о курсах, что очень легко. Английский: Хэллоу, хау ар ю (у меня ребенок уже полгода с носителем занимается, а в садике хэллоу было 3 года назад в младшей группе)
Математика - расскрасить 5 кружочков синим и 1 красным (у меня ребенок считает свободно в пределах 100)
Грамматика - раскрасить буквы и отличия букв и звуков. (то, что мой ребенок делал в садике 2 года назад, сейчас она читает свободно)
Подготовка руки к письму нравится, у них в садике другая пропись, более простая, эта более сложная, поэтому интересно.
Но все-равно, пока интерес к курсам есть, просто потому, что она вообще любит новые места и компании. Учительницы нравятся, даже расстраивается, когда руку поднимает, а ее не вызывают.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я рвусь из-за близости относительной.
этот аргумент мне понятен ))) Так как тоже живу в Фортуне
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:00
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1216
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


У нас во дворе замечательная по комфорту и оснащённости новая школа 630, по многим параметрам даже превосходит 540 (одно только, что здание у началки отдельное...) и администрация очень доброжелательная и активная...Но готова водить через дорогу только потому что все-таки, надеюсь, что администрация гимназии будет проводить отбор и меня это очень устраивает именно из-за однородности контингента, и что туда идут и будут учиться именно те кто хотят, а не как в общеобразовательной, где обязаны принять всех подряд, а учитывая специфику нашего квартала, то приходится жертвовать отличной школой..Вот наши аргументы в пользу 540))
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:04
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1217
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


630 мне не подходит из-за программы Школа России. Моей это будет слишком легко.
Но вот те, кто идут только из-за близости, действительно, в чем проблема перейти через дорогу и вообще без всяких очередей и ажиотажа учиться в отдельном здании в 630-ой. Дальше будет ровно на 3 минуты
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:05
ответ для Саншайн , на сообщение « У нас во дворе замечательная по... »
  #1218
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
У нас во дворе замечательная по комфорту и оснащённости новая школа 630, по многим параметрам даже превосходит 540 (одно только, что здание у началки отдельное...) и администрация очень доброжелательная и активная...Но готова водить через дорогу только потому что все-таки, надеюсь, что администрация гимназии будет проводить отбор и меня это очень устраивает именно из-за однородности контингента, и что туда идут и будут учиться именно те кто хотят, а не как в общеобразовательной, где обязаны принять всех подряд, а учитывая специфику нашего квартала, то приходится жертвовать отличной школой..Вот наши аргументы в пользу 540))
Я тоже сбежала из Выборгского района из-за однородности контингента.... но не очень понимаю как отбор проводить? Внешне? Надо одеть шубу?Предоставить справки о финансовой состоятельности? Как на визу? Или все наши пороки на лице?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « 630 мне не подходит из-за программы... »
  #1219
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
630 мне не подходит из-за программы Школа России. Моей это будет слишком легко.
Но вот те, кто идут только из-за близости, действительно, в чем проблема перейти через дорогу и вообще без всяких очередей и ажиотажа учиться в отдельном здании в 630-ой. Дальше будет ровно на 3 минуты
О нет. Мы так быстро не бегаем.Еще две остановки ехать на автобусе. А всего мы можем проехать только две... И там много деток рабочих со стройки, они даже русского языка не знают...это проблема.. Не решенная еще в нашем городе, рабочих зовут с удовольствием, а что с их семьями будет...им самим решать. А школа хорошая на вид, директор очень приятная..

А по поводу сложных программ..я мамочка со стажем..., старшую дочку все куда-то гнала, окончила она филологический факультет Университета (французский и американский английский),...много учились и во многом ей было отказано в детстве... безработная теперь...Куда берут не идет - статус не позволяет...куда хочет не берут.. Так что теперь я более спокойно отношусь к "гонкам" образовательным... Все относительно в этой жизни. 540 мне показалась классической школой для девочек с хорошим воспитанием, обо всем понемногу..этим тоже привлекает. Языковая школа - не за что. Сама заканчивала. Результат есть но очень тяжело.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:16
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « 630 мне не подходит из-за программы... »
  #1220
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
630 мне не подходит из-за программы Школа России. Моей это будет слишком легко.
Но вот те, кто идут только из-за близости, действительно, в чем проблема перейти через дорогу и вообще без всяких очередей и ажиотажа учиться в отдельном здании в 630-ой. Дальше будет ровно на 3 минуты
там еще в этом году собираются запустить перспективу и 2100....

а меня, вообще разрывает - у меня двойняшки абсолютно разные...одна готова хоть во второй класс гимназии, а вот второе дите и для первого класса обычной школы с самой примитивной программой не созрело...она не глупее, нет, просто совершенно другая, нет в ней ни стремления к знаниям, ни любви к учебе, ни самостоятельности...

не смотря на относительную территориальную отдаленность, пока рассматриваю оба заведения...ибо, в нашем микрорайоне нет, вообще, ничего достойного - ни нового, ни сильного...
petits is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena