"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 23:14
ответ для Stady , на сообщение « Можно ли подать заявление на участие в... »
  #1211
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Stady Посмотреть сообщение
Можно ли подать заявление на участие в 2-ух программах? Какая первая подойдёт по очереди в той и участвовать.
Я думаю нет
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:10   #1212
eugene129
Гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 5


Уважаемые участники, хочу рассказать как работает дополнительная 5% субсидия при рождении ребенка при участии в накопительной системе.
По Закону о целевой программе субсидия полагается в размере 5% от стоимости "ЖИЛЬЯ". Отмечу, что Жилищным кодексом РФ установлено, что жилье - это комната, квартира, жилой дом и т.д.
Поэтому можно было предполагать, что субсидия выделяется в размере 5% от стоимости квартиры, приобретаемой у оператора программы.
Оказалось совсем не так! По постановлению Правительства СПб, принятому во исполнение указанного Закона, субсидия выделяется в размере 5% от количества льготных метров умноженных на стоимость одного квадрата по договору о приобретении квартиры.
Т.е. если в семье только один льготник, то субсидия рассчитают как: 0,05 от 18 кв.м * стоимость1 кв.м. по договору.
Может, для кого-то это известно, но для меня было шоком.
eugene129 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:55   #1213
oksa.m
Частый гость
 
Аватар для oksa.m
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Уделка
Сообщений: 36


К сожалению, так и есть...
oksa.m is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:57   #1214
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от eugene129 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, хочу рассказать как работает дополнительная 5% субсидия при рождении ребенка при участии в накопительной системе.
По Закону о целевой программе субсидия полагается в размере 5% от стоимости "ЖИЛЬЯ". Отмечу, что Жилищным кодексом РФ установлено, что жилье - это комната, квартира, жилой дом и т.д.
Поэтому можно было предполагать, что субсидия выделяется в размере 5% от стоимости квартиры, приобретаемой у оператора программы.
Оказалось совсем не так! По постановлению Правительства СПб, принятому во исполнение указанного Закона, субсидия выделяется в размере 5% от количества льготных метров умноженных на стоимость одного квадрата по договору о приобретении квартиры.
Т.е. если в семье только один льготник, то субсидия рассчитают как: 0,05 от 18 кв.м * стоимость1 кв.м. по договору.
Может, для кого-то это известно, но для меня было шоком.
Да уж .... вот тебе и условия еще и ждать этих квартир до пенсии будем ... и по другому не купить так как без % рассрочка на 10 лет дает надежду о преобретении своего жилья .....
ПС: ... это так .... мысли в слух
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:40   #1215
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Всем привет! Муж сегодня был на Вознесе, только что звонил. Новости так себе...
Беседовал с Н.С., сказано - ждите 4квартала, будет сдаваться дом в Красном и все!!! В этом году больше ничего сдаваться не будет!!! А в доме этом будет 108 квартир, среди которых однокомн., двухкомн., трехкомн.!!!
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:45
ответ для Filya , на сообщение « Всем привет! Муж сегодня был на... »
  #1216
varvaria
Участник
 
Аватар для varvaria
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 101



даааааа ужжжжжжжж(((((((
не очень-то обшадёживающе
varvaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:51   #1217
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Ага! Думаю, переходить до НГ на субсидию или подождать 4 квартала? Субсидии уже 87году дают.
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:42
ответ для Filya , на сообщение « Ага! Думаю, переходить до НГ на... »
  #1218
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Filya Посмотреть сообщение
Ага! Думаю, переходить до НГ на субсидию или подождать 4 квартала? Субсидии уже 87году дают.
Я тоже думала о субсидии ..... но мое мнение это выгодно только для тех кто на очереди стоит не один .....
для меня это тоже, что и без субсидии .... я одна очередник и мне положено только 190 т. .... и что можно на них купить????????????????????????????? прям выхода нет там уже 86 год идет, а у нас ....
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:52   #1219
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Муж рассказывает, пришла девушка и спрашивает у Н.С.: "Я хочу уехать в отпуск, но беспокоюсь, мало ли Вы мне позвоните и вызовете на комиссию!"
Н.С.: "Какой у Вас год?"
Девушка: "2009"
Н.С.: "Можете смело ехать"
Остальные: "Надолго"
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:13
ответ для Filya , на сообщение « Муж рассказывает, пришла девушка и... »
  #1220
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Горжилобмен - продает квартиры как обычное риелторское агентство - ну да какой ему интерес продавать нуждающимся по цене 44 300 когда можно продать по 90 000 а некоторые по 144 000
а потом говорят что нету квартир ну нетууу!!! для участников программы.
то есть продать по рыночной цене у них есть а по государственно по которой они выдают субсидии - нету
смех да и только!!!

и недавно видел Итака вывешивала объявление о продаже квартиры на Верейской - ага явно нуждающимся были отданы квартиры

даешь революцию! :0065 :
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena