Клуб анонимных накопителей - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 21:31   #1211
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь лучше держать в валюте...вот у меня в валюте и лежат, только если американские политики не договорятся и объявят дефолт, то моя валюта превратится в бумажки туалетные, а я могу на ближайшие годы забыть о своем жилье....

А от варианта моей ипотеки зависит сохранность моих сбережений?
- вероятность дефолта низка.
- если объявят дефолт, то доллары в фантики не превратятся, просто начнёт доллар слабнуть, изначально сильно упав.
- даже если дефолта не будет, у доллара пока достаточно причин терять в стоимости.
- вариант всё таки лучше подбирать побыстрее, т.к. риск опоздать из-за роста цен на недвижимость я бы оценил выше чем риск потерять из-за дефолта США.


Если собираетесь подобрать вариант в ближ. время, я бы или ничего не делал с долларами или поменял бы на рубли.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:29
ответ для Ингвар , на сообщение « - вероятность дефолта низка. - если... »
  #1212
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
- вероятность дефолта низка.
- если объявят дефолт, то доллары в фантики не превратятся, просто начнёт доллар слабнуть, изначально сильно упав.
- даже если дефолта не будет, у доллара пока достаточно причин терять в стоимости.
- вариант всё таки лучше подбирать побыстрее, т.к. риск опоздать из-за роста цен на недвижимость я бы оценил выше чем риск потерять из-за дефолта США.


Если собираетесь подобрать вариант в ближ. время, я бы или ничего не делал с долларами или поменял бы на рубли.
спасибо большое за подробный ответ
вариант подбираем, просто нам хватает пока только на комнату, а хочется квартиру, вот и думаем где взять еще денег помимо ипотеки
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:17   #1213
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
- вероятность дефолта низка.
- если объявят дефолт, то доллары в фантики не превратятся, просто начнёт доллар слабнуть, изначально сильно упав.
- даже если дефолта не будет, у доллара пока достаточно причин терять в стоимости.
- вариант всё таки лучше подбирать побыстрее, т.к. риск опоздать из-за роста цен на недвижимость я бы оценил выше чем риск потерять из-за дефолта США.


Если собираетесь подобрать вариант в ближ. время, я бы или ничего не делал с долларами или поменял бы на рубли.
а почему вы оцениваете высоким риск роста цен на недвижимость? на мой взгляд - это пузырь, который должен скоро лопнуть.. если не пузырь.. то почему? можете дать ссылку почитать? или кратко ответьте, пожалуйста..

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
спасибо большое за подробный ответ
вариант подбираем, просто нам хватает пока только на комнату, а хочется квартиру, вот и думаем где взять еще денег помимо ипотеки
маткапитал! 365 тыс.руб и все равно не хватит на кв-ру.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:06   #1214
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
спасибо большое за подробный ответ
вариант подбираем, просто нам хватает пока только на комнату, а хочется квартиру, вот и думаем где взять еще денег помимо ипотеки
чем не устраивает ипотека?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:12
ответ для xristianin , на сообщение « а почему вы оцениваете высоким риск... »
  #1215
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а почему вы оцениваете высоким риск роста цен на недвижимость? на мой взгляд - это пузырь, который должен скоро лопнуть.. если не пузырь.. то почему? можете дать ссылку почитать? или кратко ответьте, пожалуйста..
если уж и должно было что-то лопать, то в разгар кризиса. Кризис, в общем то, доказал что никакого "пузыря" на РН не было. Цены просели на 33%. это - максимум на что хватило выдержки у покупателей. Теперь ждём роста.

Я отвечал на этот вопрос не кратко, а очень подробно. К сожалению найти эти сообщения сложно.
Но мнение такое: цены на недвижимость в Питере низкие, недвижимость слишком доступна. Это не надолго.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:54
ответ для Ингвар , на сообщение « чем не устраивает ипотека? »
  #1216
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
маткапитал! 365 тыс.руб и все равно не хватит на кв-ру.
ага, только чтоб его получить надо как минимум забеременеть и родить а без моего дохода, да еще и с ипотекой, с двумя мелкими детьми и еще с двумя старшими детьми мужа - мы точно зубы на полку положим

Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
чем не устраивает ипотека?
у нас есть ограничение по сроку ипотеки из-за возраста мужа, поэтому мы не можем взять больше денег, платежи будут слишком напряжными
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:15   #1217
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
если уж и должно было что-то лопать, то в разгар кризиса. Кризис, в общем то, доказал что никакого "пузыря" на РН не было. Цены просели на 33%. это - максимум на что хватило выдержки у покупателей. Теперь ждём роста.

Я отвечал на этот вопрос не кратко, а очень подробно. К сожалению найти эти сообщения сложно.
Но мнение такое: цены на недвижимость в Питере низкие, недвижимость слишком доступна. Это не надолго.
интересное мнение... не соглашусь.. но поищу ваше сообщение на эту тему..

а что вы тогда думаете о недвижимости в Эстонии? будут еще падать ? расти?

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
ага, только чтоб его получить надо как минимум забеременеть и родить а без моего дохода, да еще и с ипотекой, с двумя мелкими детьми и еще с двумя старшими детьми мужа - мы точно зубы на полку положим

у нас есть ограничение по сроку ипотеки из-за возраста мужа, поэтому мы не можем взять больше денег, платежи будут слишком напряжными
ипотеку смотрю здесь: http://uslugi.********** - там все примерно..
а на сколько , максимум, вам могут дать?

Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
чем не устраивает ипотека?
а вы считаете , что есть доступная ипотека , если , как в случае, Екатерины, есть на руках 10 кб? вы имеете ввиду ипотека на комнату на 10 лет? с платежами где-то в 15-16 тр?

заранее спасибо за ответ!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:46   #1218
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересное мнение... не соглашусь.. но поищу ваше сообщение на эту тему..
я тоже слышала мнение, что в Петербурге очень низкие цены на жилье, разница с Москвой очень большая, а так не должно быть...
ну и судя по разделу о недвижке платежеспособное население у нас есть, стройки идут, цены у них растут значит будет и общее повышение цен

Цитата:
ипотеку смотрю здесь: http://uslugi.********** - там все примерно..
а на сколько , максимум, вам могут дать?
обычно дают до 60 лет, поэтому на 13 лет, можем взять крошечную однушечку или студию, но блин через 13 лет дочери уже 16 будет, как в крошечной жить втроем с подростком
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:46   #1219
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересное мнение... не соглашусь.. но поищу ваше сообщение на эту тему.. !
Я Ленину давал ссылки на все темы, в которых это могло быть, может он нашёл и даст ссылку.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а что вы тогда думаете о недвижимости в Эстонии? будут еще падать ? расти?
недвижимость в Эстонии - это вообще другая история. Там совсем другие драйверы, другая "обоснованная цена". Не особо слежу. И насколько я понял, там уже во многих местах потенциал роста реализовался из-за интереса российских покупателей. И ИМХО реально интересно там: прибрежные территории вблизи российской границы. Усть-Нарва. Но там и так дорого.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а вы считаете , что есть доступная ипотека , если , как в случае, Екатерины, есть на руках 10 кб? вы имеете ввиду ипотека на комнату на 10 лет? с платежами где-то в 15-16 тр?
комнаты считаю очень плохим инвест.инструментом (за исключением общаг).
Ипотека сейчас очень доступна. И речь о квартирах. Улучшиться может почти каждая питерская семья. Купить однушку с нуля могут многие. Купить инвест. квартиру под сдачу я бы вообще рекомендовал постараться всем. Не думаю что такое отличное время для решения КВ в Питере ещё раз скоро наступит.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:47   #1220
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
обычно дают до 60 лет, поэтому на 13 лет, можем взять крошечную однушечку или студию, но блин через 13 лет дочери уже 16 будет, как в крошечной жить втроем с подростком
будете сдавать её и снимать двушку. Когда дочка вырастет, возможно будет снимать однушку со своим мужчиной.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena