МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 02:08
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1211
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


ДА
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:48
ответ для Nushka , на сообщение « Прошлась еще раз по первой страничке,... »
  #1212
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
и как итог еще один вопрос как в бранде обстоят дела с пловом? можно ли одной кнопкой?
Я тоже задавала этот вопрос Вере (как одной из участниц тестирования данной мульти на Хлебопечке и 1-му обладателю Бранда 37501 в нашем топике), она также ответила, что аналог панасониковского "Плова" в Бранде - "Гречка".

Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
да, спасибо за помощь, я читаю топики с мультиварки и хлебопечки, не помню где, как раз и смутило как готовиться суп - никакой разницы с плитой... т.е. сначала одно кинул, потом второе и т.д. Но какой тогда смысл от наличия мультиварки?
На данный вопрос с ответственностью могу заявить: в ЛЮБОЙ мультиварке можно готовить обоими способами, как последовательно закладывая ингредиенты, так и положив все сразу и включив 1 режим - все зависит от ваших собственных предпочтений и отношения к готовке того или иного блюда (в супе можно сделать обжарку, а можно не делать, аналогично с пловом - хотя настоящие знатоки плова утверждают, что в любой мультиварке по определению будет не плов, а рис с мясом).

Плов, йогурты и супы можно приготовить в любой мультиварке, даже если в ней нет режимов с названием "Плов", "Йогурт" и "Суп" (примеры можно привести многочисленные - в Бранде нет "Плова", но есть "Гречка", в Панасонике нет "Йогурта" и "Супа", но их можно заменить "Тушением" и подогревом, в Мультихоттере нет ни одного из названных режимов, но тоже можно как-то подстроиться с помощью имеющихся и т.п.). А вот молочная каша - существенный момент, потому что в некоторых мультиварках нет режимов, позволяющих готовить ее с отсрочкой на утро, а в других на предназначенном для каши режиме молоко перекипает и лезет через клапан. Но это я уже отвлекаюсь, у Брандов, если я ничего не путаю, ни одной из данных проблем нет.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:07
ответ для Akvi , на сообщение « Девы, а кто-нибудь использует мультю... »
  #1213
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Akvi Посмотреть сообщение
Девы, а кто-нибудь использует мультю Scarlett SC-410?
Как она вам? Вот раздумываю, покупать или нет. Мне нужен бюджетный вариант, а она сейчас как раз в Океях по акции всего 1600р. Мне навороченная не нужна, я ее для дачи планирую взять
Может кто-то юзает данный девайс? Поделитесь впечатлениями, плизззз
+1
Тоже смотрю на неё.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:31
ответ для Беременный клон , на сообщение « +1 :091: Тоже смотрю на неё. »
  #1214
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
+1
Тоже смотрю на неё.
Миль, а ты читала топик о Скарлетт на Хлебопечке? Вот навскидку несколько выдержек оттуда, первое, что попалось на глаза:

Цитата:
Я пользуюсь Скарлетт уже полгода и пришла к выводу, что это идеальная мультиварка для диетической пищи. В ней замечательно получается молочная каша, тушеные блюда, крупы и паровые суфлешки, а вот с жаркой и выпечкой не стоит и заморачиваться, хотя в принципе приготовить можно, но слишком много танцев с бубном, но вины Скарлетт в этом нет, так как программы для жарки и выпечки в этой мульте нет вообще. (отсюда)
Цитата:
Функции "Выпечка" в Скарлетт нет. Я пекла на "Супе", нужно 2 раза включать, т.к. мультя минут через 15 переходит на подогрев. (отсюда)
Цитата:
Вот испекла сегодня грушово-имбирный пирог в Скарлетт, специально экспериментирую с выпечкой для тех, кто сомневается в возможности печь в этой мульте. Пекла сначала на режиме "Крупа", а после первого отключения мультиварки, переключила на "Молочную кашу" и еще минут на 15 на подогреве оставила. Мне показалось, что такой вариант самый удачный, т. к. на "Крупе" температура набирается медленнее и не сразу образуется корочка на дне, которая потом мешает мульте нормально работать. (отсюда)
Цитата:
Зажарку я еще не делала, но скорее всего, для нее подойдет режим "На пару" или "Суп". Они мне показались самыми горячими. (отсюда)
Цитата:
По функции "Тушение/Варка на пару". Вот тут легкое разочарование. Это все таки больше "варка на пару", чем "тушение". Кипение довольно активное, скорее как на функции "суп" . Но, я думаю, что тушить вполне можно на "молочной каше". (отсюда)
Цитата:
Я обратила внимание, что буквально на всех функциях происходит легкое пригорание. Правда это не сильно портит блюдо, но иногда хотелось бы этого избежать. (отсюда)
В общем, имхо, очень неоднозначно
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:35
ответ для RedFox , на сообщение « Миль, а ты читала топик о Скарлетт... »
  #1215
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В общем, имхо, очень неоднозначно
Как раз сейчас читаю топик на Хлебопечке. И для меня он вполне однозначный - мультиварка супер. Мы и так ничего не печём. А в этой мультиварке даже как-то можно исхитриться что-то испечь, оказывается.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:37
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1216
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Я пока до конца не определилась, нужна ли нам мультиварка. Мне кажется, полторы тысячи - это не слишком большая сумма, которую можно потратить на пробу. Есть ли что-то лучше в этом ценовом сегменте?
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:59
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1217
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Видела сегодня мультю (название забыла ) - 3 в одном: мультя, фритюрница и пароварка сразу. Подскажите, что это за фирма? И стоит ли брать 3 в одном?
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:56
ответ для Nushka , на сообщение « да, спасибо за помощь, я читаю топики с... »
  #1218
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
да, спасибо за помощь, я читаю топики с мультиварки и хлебопечки, не помню где, как раз и смутило как готовиться суп - никакой разницы с плитой... т.е. сначала одно кинул, потом второе и т.д. Но какой тогда смысл от наличия мультиварки? пойду дальше изучать
я думала просто, что может тут есть владельцы обеих мультяшек и они подскажут более конкретно все
Что касается супа - я в мультиварку кидаю всё.

По остальное уже не раз написано.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:26   #1219
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Видела сегодня мультю (название забыла ) - 3 в одном: мультя, фритюрница и пароварка сразу. Подскажите, что это за фирма? И стоит ли брать 3 в одном?
Рэдмонд 4502 с этими функциями, 4501 без корзины для фритюра.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:28   #1220
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Я пока до конца не определилась, нужна ли нам мультиварка. Мне кажется, полторы тысячи - это не слишком большая сумма, которую можно потратить на пробу. Есть ли что-то лучше в этом ценовом сегменте?
С другой стороны - зачем пускать на ветер даже эту сумму? Вы уж определитесь с надобностью и купите достойный агрегат. Я поняла, что она мне необходима только после ее использавания, например. Свекровь готовит в ней ВСЕ, хотя была ярой приверженкой плиты.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena