Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 23:20   #1211
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Давать, как и брать опасное дело. Наказание от штрафа до трех лет заключения (это тем, кто дает) или до пяти лет (кто берет)
Может есть смысл дождаться очереди...
Конечно есть смысл, только вот дождемся ли?
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:22   #1212
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


я не давала никаих взяток, знакомых тоже нет. записались в сад, когда ребенку было месяца три. в сент / ребенку будет 2.3/ пойдем в сад......направление получили неделю назад
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:24   #1213
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Блин а я бы и готова отдать в платный сад так у нас и его нет рядом с домом )))) и вообще интересно кроме домашних садов есть платные садики? Просто домашние дороже гораздо а сады мне кажется, дешевле потому как там деток побольше в группе. Ох уж этот звездный (((
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:57
ответ для Julko , на сообщение « Блин а я бы и готова отдать в платный... »
  #1214
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Давать, как и брать опасное дело. Наказание от штрафа до трех лет заключения (это тем, кто дает) или до пяти лет (кто берет)
Может есть смысл дождаться очереди...
Во классно то будет,ребенок в садике,мама сидит
я не уверена пока буду ли я возвращаться на свою прежнюю работу,но ведь в 3 года встает вопрос выходишь или увольняешься? или не так? просветите меня? как быть тем кому необходимо вернуться на прежнюю работу?
5 тыс. взятки это по сути не так много по сравнению с зп за один месяц даже...


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Блин а я бы и готова отдать в платный сад так у нас и его нет рядом с домом )))) и вообще интересно кроме домашних садов есть платные садики? Просто домашние дороже гораздо а сады мне кажется, дешевле потому как там деток побольше в группе. Ох уж этот звездный (((
средняя цена 20-25 за мес. я так поняламне вот как раз и не будет смысла работать,бензин+обеды+оплата сада
вот эта "берегиня",мы во вторник поедем,какой-то полугосударственный-получастный сад,очередь через роно,но оплата 5-8 т.р. что-ли,если ходить на развивалки и встать в роно в очередь обещают место
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:49   #1215
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Конечно есть смысл, только вот дождемся ли?
Ну не дождетесь в этом , попадете в следующем (или Вы одна с ребенком и вам не на что жить?). Тем более ребь маленький.
Мы вставали не сразу после рождения, но скажу честно, я в ясли и не особо рвалась, т.к. как сказал нам педиатр "Вы не думайте, что сразу выйдите на работу. Ребь будет болеть и лучше уж сидеть дома со здоровым ребенком, чем так же сидеть дома с больным, да еще нервы трепать по поводу как взять больничный на работе" (у нас нет бабушек, поэтому сидеть только мне). Так что я решила, что если в ясли нас пригласят, то естественно пойдем, но конечно же лучше подождать, когда ребь станет чуть постарше (это я теперь понимаю, когда ребенок стал старше).
Конечно, материально не легко, т.к. работает только папа и никакого дохода больше нет (особенно было тяжко, когда папа потерял работу...).
Сейчас , конечно, нам сад нужен, всё таки и ребенок старше стал и мне работать надо.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:49
ответ для ksu1984 , на сообщение « Во классно то будет,ребенок в... »
  #1216
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Во классно то будет,ребенок в садике,мама сидит
я не уверена пока буду ли я возвращаться на свою прежнюю работу,но ведь в 3 года встает вопрос выходишь или увольняешься? или не так? просветите меня? как быть тем кому необходимо вернуться на прежнюю работу?
5 тыс. взятки это по сути не так много по сравнению с зп за один месяц даже...




средняя цена 20-25 за мес. я так поняламне вот как раз и не будет смысла работать,бензин+обеды+оплата сада
вот эта "берегиня",мы во вторник поедем,какой-то полугосударственный-получастный сад,очередь через роно,но оплата 5-8 т.р. что-ли,если ходить на развивалки и встать в роно в очередь обещают место
Чёрный юмор: зато будет льгота....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:55
ответ для ksu1984 , на сообщение « Во классно то будет,ребенок в... »
  #1217
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Во классно то будет,ребенок в садике,мама сидит
я не уверена пока буду ли я возвращаться на свою прежнюю работу,но ведь в 3 года встает вопрос выходишь или увольняешься? или не так? просветите меня? как быть тем кому необходимо вернуться на прежнюю работу?
5 тыс. взятки это по сути не так много по сравнению с зп за один месяц даже...




средняя цена 20-25 за мес. я так поняламне вот как раз и не будет смысла работать,бензин+обеды+оплата сада
вот эта "берегиня",мы во вторник поедем,какой-то полугосударственный-получастный сад,очередь через роно,но оплата 5-8 т.р. что-ли,если ходить на развивалки и встать в роно в очередь обещают место
Мы вот поздно узнали об этой "берегине". Если бы знала в прошлом году, то встали бы и туда, чтоб в этом попасть, но так как не знала, то и не встали. А если сейчас вставать, то нет смысла, т.к. попадем только в следующем году. А в следующем можно уже будет и по обычной очереди в обычный сад попасть.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:23   #1218
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Ну не дождетесь в этом , попадете в следующем (или Вы одна с ребенком и вам не на что жить?). Тем более ребь маленький.
Мы вставали не сразу после рождения, но скажу честно, я в ясли и не особо рвалась, т.к. как сказал нам педиатр "Вы не думайте, что сразу выйдите на работу. Ребь будет болеть и лучше уж сидеть дома со здоровым ребенком, чем так же сидеть дома с больным, да еще нервы трепать по поводу как взять больничный на работе" (у нас нет бабушек, поэтому сидеть только мне). Так что я решила, что если в ясли нас пригласят, то естественно пойдем, но конечно же лучше подождать, когда ребь станет чуть постарше (это я теперь понимаю, когда ребенок стал старше).
Конечно, материально не легко, т.к. работает только папа и никакого дохода больше нет (особенно было тяжко, когда папа потерял работу...).
Сейчас , конечно, нам сад нужен, всё таки и ребенок старше стал и мне работать надо.
Ух,нет слава богу не одна, но финансовая проблема емеет место быть в последнее время.
Но мне кажется, что ребенок будет болеть в любом случае, что в 2года пойдет, что в 3, только сидеть вы уже не сможете дома, также будете брать больничный. И еще одна проблема, если в этом не попадем, а попадем как вы говорите в следующем, нам уже будет больше 3х лет и что делать с работой в таком случае??? Увольняться??Ведь еще нужно время(месяц-два) чтоб ребенок к саду привык.
Взятка конечно это плохо, уголовнонаказуемо.....но все идет к тому, что не предложить ее для меня преступление!
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:00   #1219
ginger-arm
Гость
 
Аватар для ginger-arm
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Орджоникидзе 58
Сообщений: 18


Всем привет!!!
Мы встали на очередь 14го сентября у нас № 2743, писали заявление отдать ребенка 1 сентября 2011г нам будет 2 года и 1,5 месяца. Вы не подскажите где и как можно узнать продвинулась ли наша очередь
ginger-arm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:15   #1220
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


[QUOTE=ОЛЯ Беляева;57962814]Ну не дождетесь в этом , попадете в следующем (или Вы одна с ребенком и вам не на что жить?). Тем более ребь маленький.
Мы вставали не сразу после рождения, но скажу честно, я в ясли и не особо рвалась, т.к. как сказал нам педиатр "Вы не думайте, что сразу выйдите на работу. Ребь будет болеть и лучше уж сидеть дома со здоровым ребенком, чем так же сидеть дома с больным, да еще нервы трепать по поводу как взять больничный на работе" (у нас нет бабушек, поэтому сидеть только мне). Так что я решила, что если в ясли нас пригласят, то естественно пойдем, но конечно же лучше подождать, когда ребь станет чуть постарше (это я теперь понимаю, когда ребенок стал старше).
Конечно, материально не легко, т.к. работает только папа и никакого дохода больше нет (особенно было тяжко, когда папа потерял работу...).
Сейчас , конечно, нам сад нужен, всё таки и ребенок старше стал и мне работать надо.[/QUO

вы знаете, по поводу болезнеей ребенка педиатр говорила мне ровно тоже самое - только вот даже не в такой вежливой форме. тем не менее ребенок мой пошел в сад в 2.3. а вот за обещанными ею/педиатром/ больничными я так и не появилась. потому что она НЕ болела. раз за год - не считается. а вот например ребенок моей соседки - который как раз в сад не пошел по описанной вами выше причине болела чуть ли не каждый месяц - она уже стала говорить, надо было в сад отдать ...
к слову бабушек-дедушек и нянь у нас тоже не было, чтоб сидеть если что..
так что тут считаю всё индивидуально - зависит от ребенка. может и в три пойти и болеть весь год.......
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena