Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:41   #1211
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
а у всех уже расписание уроков в школе есть?

У нас - нет.
дают расписание только на завтра.
У нас только на след. День расписание , сегодня 2 урока физ-ры
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:41   #1212
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
у нас очень много "финских товаров" - там очень удачные термоноски бывают, порядка 100-200 руб, толстые и синтетические какие-то. я это добро зимой всем надеваю, а летом - в резиновые сапоги и для роликов.
Боюсь, что у нас как раз финских товаров днем с огнем не сыщешь.
Буду что-то думать.
---
Сейчас позвонил сын из школы, сказал, что его отпустили с уроков, потому как у него закружилась голова, и попросил прийти за ним (у нас не отпускают ребенка одного, если он заболел). Вот сходила, привела. Сидит лопает перед телевизором, даже хихикает (а мама лоб чещет - воспаление хитрости, или недосып?)
Сейчас попытаюсь уложить спать, вот тут и проверим.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:42   #1213
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У нас пятидневка. Скорее всего (по моим расчетам) должно быть 4 дня по 6 уроков и один день 7 уроков.
6 уроков заканчиваются в 14.40, 7 - в 15.35.

У меня в старших классах (10-11) было и по 8 уроков при пятидневке. И ничего
А вообще 5-днвка -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! суббота и воскрсенье могут быть проведены как угодно и где угодно 7 уроков надеюсь не в пятницу? У нас 5 дней по 6 уроков, окончание в 15.15 (день потерян для общества) и в субботу 4 урока, кончаются в 13.20 - тоже полдня уходит....Так поздно кончается все это дело по причине позднего старта - в 9.30 моя стартует...
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Боюсь, что у нас как раз финских... »
  #1214
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Боюсь, что у нас как раз финских товаров днем с огнем не сыщешь.
Буду что-то думать.
---
Сейчас позвонил сын из школы, сказал, что его отпустили с уроков, потому как у него закружилась голова, и попросил прийти за ним (у нас не отпускают ребенка одного, если он заболел). Вот сходила, привела. Сидит лопает перед телевизором, даже хихикает (а мама лоб чещет - воспаление хитрости, или недосып?)
Сейчас попытаюсь уложить спать, вот тут и проверим.
а может быть два в одном - легкое недомогание вследствие гормонального роста и школьных нагрузок в сумме с торжествованием по поводу удачного окончания учебного дня)))))
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:01
ответ для Faerie Queene , на сообщение « А вообще 5-днвка -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!... »
  #1215
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ох, девочки. Вот пока сын в школе села оформлять его дневник (где-то была веточка про то, как мамы делают уроки за детей).
Я тоже оформительские задания делаю практически вместо дочки . Она пишет, а я рисую-клею-компаную .

Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
А вообще 5-днвка -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! суббота и воскрсенье могут быть проведены как угодно и где угодно 7 уроков надеюсь не в пятницу?
ДА! 5-дневка - это то, из-за чего я многое прощаю нашей школе .
В какой день 7 уроков пока не знаю, и в ближайшее время не узнаю. Но нас бы как раз устроило в пятницу Т.к. это единственный день, в который после 7 уроков мы без напряга успеваем в бассейн. Во все остальные дни 7 уроков вызовут определенные неудобства с кружками.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:03   #1216
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


зато красота какая..
а у моих не дневники - а кошмарики, пардон

потому как мои самостоятельны до ужаса в оформительском плане. причем если хотят - то красоту вполне могут навести
единственное, что я делаю из похожего - это когда дочка пишет какое-нибудь сочинение по англ яз (типа "как я провел лето"), то я на плотной бумажке ей печатаю выборку летних фотографий. А уж она там их подписывает как хочет, мое дело - распечатать
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:08   #1217
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Дневник суперический
Я на такое не способна. От части из своего повышенного чувства справедливости, а отчасти из природной лени Я б такое ни в жисть не сделала...
Ладно реферат или научную работу какую на ошибки проверить, это я еще могу, даже могу отформатировать и распечатать. Но бессмысленные на мой взгляд штуки типа читательских дневников или дневников погоды я никогда делать не буду, и его не заставляю, даже если получит 2 за несданный дневник погоды ругать не буду Читательский дневник в прошлом году делал сам (в последних числах августа ) - по 2 предложения на книгу
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:13   #1218
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
зато красота какая..
а у моих не дневники - а кошмарики, пардон
потому как мои самостоятельны до ужаса в оформительском плане. причем если хотят - то красоту вполне могут навести
единственное, что я делаю из похожего - это когда дочка пишет какое-нибудь сочинение по англ яз (типа "как я провел лето"), то я на плотной бумажке ей печатаю выборку летних фотографий. А уж она там их подписывает как хочет, мое дело - распечатать
Вот - самое замечательное - моя мечта - сверхзадача.

Сочинениепо английскому - ни разу не писали (а если бы писали, то мне бы пришлось это делать).
Доклад по английскому о спорте (плавание) делала ему я А он его презентовал.
"Ох, как мне надоело учиться!" - сказала я и пошла оформлять читательский дневник за лето.

Сын лег. Не знаю - из боязни ли мамкиного гнева (он знает, что я тунеядство и прогулы не потерплю) или правда занемог (он когда болеет - спит днем).
К вечеру картина прояснится (внешних пугающих признаков нет).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:16   #1219
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


поправляйтесь, может погода или еще какая ерунда..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:35
ответ для Boreal , на сообщение « Дневник суперический :)) Я на такое не... »
  #1220
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дневник суперический
Я на такое не способна. От части из своего повышенного чувства справедливости, а отчасти из природной лени Я б такое ни в жисть не сделала...
Ладно реферат или научную работу какую на ошибки проверить, это я еще могу, даже могу отформатировать и распечатать. Но бессмысленные на мой взгляд штуки типа читательских дневников или дневников погоды я никогда делать не буду, и его не заставляю, даже если получит 2 за несданный дневник погоды ругать не буду Читательский дневник в прошлом году делал сам (в последних числах августа ) - по 2 предложения на книгу
Оленька, Вы не поняли.
Я ЭТО делаю не для лишней пятерки, не для галочки.
У моего парня другая специфика памяти, моторики и концентрации. Это лишь один из видов моей тренировки его.
Рисунки - чтобы развивал моторику.
Записи - чтобы закрепить то, что прочли.
Картинки (например, что такое Серендиб в Арабских сказках, или где находится река Енисей из Астафьева, карта Мещеры...) - это лишь моя (тщетная) попытка заставить его память зацепиться за что-то (он ни за что не вспомнит, кто такой Левша, если я сама ему не напомню - тот, который подковал болоху).
Фото писателей.
У него самый эффективный канал связи - кино (т.е. картинка-звук)

Я ведь этот дневник веду с ним.
У меня дома вся квартира увешена шпаргалками (все стены). Спряжения. Склонения.
Я и карточки с портретами писателй делала полгода (еще тот труд) только лишь для того, чтобы своему парню систематизировать и дать зрительный образ.
Как сказал психолог/психиатр: Ваш ребенок не умеет структурировать, ему нужно в этом помогать и вписывать его в уже готовое структурированное пространство. А вот мобилизовываться при заданных ему и четкообозначенных задачах он умеет.

Вы думаете мне очень нравится все этой фигней заниматься
Я уже устала учиться.
А что я могу поделать, если он до сих пор Алфавит не знает - вот и висят у меня над столом русский, английский и французский алфавит (причем он даже печатную и письменные буквы не воспринимает как одну и ту же).
Изображения
Тип файла: jpg над столом.jpg (49.6 Кб, 76 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena