Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 23:16
ответ для deva-maria- , на сообщение « Девочки сегодня не смогла прийти... »
  #1211
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки сегодня не смогла прийти поставить подпись как собиралась на Ленинский,у меня старшего мальчишку увезли в больницу с аппендицитом,а я с двумя малышами .Туда сюда моталась и для встречи,я была уже никакая.
девочки как я поняла если мне дали квартиру,то участок мне не светит?
участок ИЖС хотят давать только тем, кто стоит в очереди на квартиру- и при этом хотят снять с этой очереди, то есть заменить квартиру на участок ИЖС!
Участки садоводства типа полагаются всем остальным.
Но как я поняла если мы не будем бороться, то ничего и не получим!
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:31
ответ для xristianin , на сообщение « Размещаю ссылки в нашем блоге: ... »
  #1212
salvita
Гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Размещаю ссылки в нашем блоге:

http://mnogodetok2011.blogspot.com/p/blog-page.html
Я написал электронное письмо Медведеву , в котором указал основные наши требования по реализации закона от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ, прошло две недели ответа нет
salvita is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:44   #1213
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от salvita Посмотреть сообщение
Я написал электронное письмо Медведеву , в котором указал основные наши требования по реализации закона от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ, прошло две недели ответа нет
30 дней на рассмотрение дается!
ответ должен быть обязательно!
у меня знакомая писала по другим вопросам- результат был сразу! ( учитывая рассмотрение 30 дней )
Обязательно нам отпишитесь как получите ответ!
спасибо за вашу гражданскую активность и инициативность!
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:49   #1214
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


закон в Петербурге еще не принят! все в наших руках!
Землю планируют получить от Ленинградской обл, я думаю что вполне можно этот вопрос ускорить и предусмотреть следующее: при передаче земли указать статус земли ИЖС, и тогда мы получим желанные участки и сможем потратить наши материнские капиталлы на строительство жилья!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:51
ответ для mamaoptom , на сообщение « 30 дней на рассмотрение дается! ответ... »
  #1215
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Странно.
Зачем тогда я подпись ставила? Причем, дать - мне ничего не дадут, раз я не стою на очереди, а вот мои паспортные данные попадут непонятно куда.
я считаю, что ваши паспортные данные не секрет кому надо их найти.. поэтому тут важно, что мы пытаемся что-то делать, а не сидим и жалуемся на "плохую власть"..

Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
участок ИЖС хотят давать только тем, кто стоит в очереди на квартиру- и при этом хотят снять с этой очереди, то есть заменить квартиру на участок ИЖС!
Участки садоводства типа полагаются всем остальным.
Но как я поняла если мы не будем бороться, то ничего и не получим!
это пока только предположение Анденко.. когда рассказывал про ваш случай жене (Ксюше - Nesirota) - она сразу сказала, что нужно было записать .. теперь , если что, записываем подобные разговоры..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:59
ответ для mamaoptom , на сообщение « огромное спасибо!:flower: нам нужны... »
  #1216
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение

50 тыс руб за 10 соток- это просто сказочная сумма
Без электричества? Не думаю...

Не хочу Вас отговаривать, но провести электричество в садоводство не так-то уж и просто...Председатель может говорить все, что угодно. Ему главное, деньги получить...
Как там дела обстоят на самом деле, когда будет свет и будет ли он вообще, не известно никому...
К тому же, за столбы, провода и работу по подключению Вам придется доплачивать еще...А это, уж поверьте, не малые деньги
А строится без света - это просто подвиг, на мой взгляд...Только бензопила будет Вам в помощь и все.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:02   #1217
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
закон в Петербурге еще не принят! все в наших руках!
Землю планируют получить от Ленинградской обл, я думаю что вполне можно этот вопрос ускорить и предусмотреть следующее: при передаче земли указать статус земли ИЖС, и тогда мы получим желанные участки и сможем потратить наши материнские капиталлы на строительство жилья!
Согласна.
Плюс надо как-то все-таки указать, что если землю предоставит Лен.обл., то она должна быть передана в управление санкт-петербургу (и чтоб прописка там была питерская). Тогда сами собой отпадут удаленные районы типа Бокситогорского....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:05
ответ для SemOlga , на сообщение « Согласна. Плюс надо как-то все-таки... »
  #1218
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Согласна.
Плюс надо как-то все-таки указать, что если землю предоставит Лен.обл., то она должна быть передана в управление санкт-петербургу (и чтоб прописка там была питерская). Тогда сами собой отпадут удаленные районы типа Бокситогорского....
это вообще фантастика... не надо это писать, а то решат что мы не адекватны...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:08   #1219
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Написала письмо президенту

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Прошу проконтролировать решении вопроса по Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ в Санкт-Петербурге.
Депутаты ЗАКСа планируют решить проблему просто, землю под ИЖС дать семьям стоящим в очереди на улучшение жилищных условий ,землю под садоводство в лучшем случае найти в Волховском , Лужском и Бокситогорском районах, отдаленных от города более чем на 100 км. , мотивируя это тем , что многодетных много , а земли мало.
От городских депутатов , к которым обращались многодетные родители , слышали ответы:
-много хотите
- зачем родили детей если живете в плохих условиях?
-а зачем вам земля если строить денег нет?
- а материнский капитал вкладывайте в образование детей, а не в дома и землю
-с вашими запросами нужно жить при коммунизме! и т.д
Очень обидно слышать такие слова от чиновников и людей , которые взяли на себя труд работать для страны и её граждан.
В городе создано "Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок" и нам нужна поддержка.

нормально , отправлять?
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:44   #1220
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
Написала письмо президенту

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Прошу проконтролировать решении вопроса по Федеральному Закону от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ в Санкт-Петербурге.
Депутаты ЗАКСа планируют решить проблему просто, землю под ИЖС дать семьям стоящим в очереди на улучшение жилищных условий ,землю под садоводство в лучшем случае найти в Волховском , Лужском и Бокситогорском районах, отдаленных от города более чем на 100 км. , мотивируя это тем , что многодетных много , а земли мало.
От городских депутатов , к которым обращались многодетные родители , слышали ответы:
-много хотите
- зачем родили детей если живете в плохих условиях?
-а зачем вам земля если строить денег нет?
- а материнский капитал вкладывайте в образование детей, а не в дома и землю
-с вашими запросами нужно жить при коммунизме! и т.д
Очень обидно слышать такие слова от чиновников и людей , которые взяли на себя труд работать для страны и её граждан.
В городе создано "Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок" и нам нужна поддержка.

нормально , отправлять?
Супер!! можно отправлять!
нужно еще подписать.. ФИО , или просто Имя Отчество..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena